[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Радиоэлектроника » Паяльная станция для ремонта мобилок (Как правильно выбрать и не переплатить?)
Паяльная станция для ремонта мобилок

Можно ли обойтись более простым вариантом, чем, например, в случае полномасштабного ремонта компьютерных комплектующих (печатных плат)? Посоветуйте начальный уровень, если такие есть.
# 1 | 2012-06-11, 12:05

Здесь, я могу предложить маломощный паяльник, примерно на 25Вт и легкоплавкий припой с флюсом. Но с компьютерами немного сложнее. Там припой намного прочнее, без 80Вт паяльника не обойдёшься, и то опасно.
# 2 | 2012-06-14, 21:12

Quote (petlyura)
Здесь, я могу предложить маломощный паяльник, примерно на 25Вт и легкоплавкий припой с флюсом. Но с компьютерами немного сложнее. Там припой намного прочнее, без 80Вт паяльника не обойдёшься, и то опасно.

Интересно, каким образом вы собираетесь выпаивать с материнских плат паяльником (!) микросхемы в BGA корпусах?
# 3 | 2012-06-19, 19:55

На самом деле паяльная станция я очень хорошая вещь, так как вы устанавливаете нужную температуру и она поддерживается, не как у паяльника. При условии что многие смд элементы делаются в пластиковых корпусах которые можно повредить при излишней температуре жала.
# 4 | 2012-09-05, 14:23

Самый начальный уровень китайского производства - паяльная станция Solomon. Цена станции от 100 долларов. На многих отечественных предприятиях радиоэлектронной промышленности пользуются именно этой. Для ремонта мобил она подойдет как раз. А ремонтировать комплектацию от компьютера не вижу смысла, проще купить новую плату.
# 5 | 2013-02-11, 21:22

Можно станцию и за 60 баксов купить (фен + паяльник). Работал 3 года на аналоговой, привык так, что удобство цифровой оценил только через полгода пользования. А вообще к любой приноровиться нужно. У каждой модели свой поток воздуха, который очень влияет на пайку. Аналоговая работала просто повернул ручку температуры и воздуха, выждал пару минут и работай. Цифровая дает максимальную температуру на нагреватель, потом достигает нужной  и отключается, потом снова включается. Я с непривычки с пяток телефонов "угробил" ей.
# 6 | 2014-05-22, 22:37

Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Радиоэлектроника » Паяльная станция для ремонта мобилок (Как правильно выбрать и не переплатить?)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua