[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Радиоэлектроника » Как запаять радиатор машины?
Как запаять радиатор машины?

У меня начал пропускать воду медный радиатор на машине, уже нашёл это место. Для запайки этого места, какой мне нужен паяльник и припой?
# 1 | 2012-05-24, 20:36

Есть такие паяльники "молоткового" типа, для того что бы вы пропаяли радиатор вам необходим мощный паяльник, так как чтобы запаять вам в первую очередь нужно нагреть паяльником место пайки (иначе получиться холодная пайка и олово отпадет), для того чтобы олово не отпадывало и равномерно растеклось по поверхности вам нужно обезжирить место пайки. Холодная пайка имеет цвет светлого олова, будет холодная пайка отпадет
# 2 | 2012-07-19, 18:24

Цитата jeck ()
Есть такие паяльники "молоткового" типа, для того что бы вы пропаяли радиатор вам необходим мощный паяльник, так как чтобы запаять вам в первую очередь нужно нагреть паяльником место пайки (иначе получиться холодная пайка и олово отпадет), для того чтобы олово не отпадывало и равномерно растеклось по поверхности вам нужно обезжирить место пайки. Холодная пайка имеет цвет светлого олова, будет холодная пайка отпадет
Я ведро не медное запаивал обычным 60 ваттным паяльником с коротким жалом. Думаю медный еще проще запаять будет, просто паяльник помощнее и все. А я бы лучше поменял радиатор.
# 3 | 2014-05-27, 13:08

Для начала радиатор нужно полностью отсоединить и просушить. Место пайки следует обработать флюсом , а затем нанести олово.
# 4 | 2014-10-31, 23:44

Паять медный радиатор нужно меднофосфорным припоем и кислородной горелкой. Пайка оловом долго держать не будит, отлетит из за разного температурного коэффициента расширения. Сам много паяю и знаю о чем говорю.
# 5 | 2014-11-23, 19:42

Необходимо тщательно обезжирить поверхности хорошо прогретьместо пайки и область вокруг ее, я грел маленькой горелкой. Дальше вам для
пайки хватит паяльника и на 100 Вт.
# 6 | 2015-02-01, 13:33

Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Радиоэлектроника » Как запаять радиатор машины?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua