[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Радиоэлектроника » Люстра Чажевского.
Люстра Чажевского.

Кто-то пробовал собрать "Люстру Чажевского"? Интересует, дала ли она кому-то какой-то эффект? Кто не знает, она выдаёт минус 50 000 вольт, создавая при этом ионизированный воздух, как в горах. Я в своё время много таких сделал и продал. Могу дать некоторые консультации.
Прикрепления
# 1 | 2012-05-24, 20:15

Очень заинтересовало! В интернете почти нет информации про нее. Поделитесь, пожалуйста. Особенно в плане ее безопасности.
# 2 | 2012-06-08, 08:06

Quote (Diana13)
Особенно в плане ее безопасности.

Сама схема сделана так, что бы полностью обезопасить человека от поражения электрическим током. Напряжение очень высокое, но ток в сотни раз меньше опасного. Там стоит ограничитель в десятки МОм. Так что поражение эл. током полностью ограничено. Спасибо за вопрос, задавайте любые, постараюсь ответить.
# 3 | 2012-06-08, 21:31

Quote (petlyura)
Кто не знает, она выдаёт минус 50 000 вольт

Можно поподробнее?

Добавлено (09.06.2012, 10:03)
---------------------------------------------
Можете еще выложить схему люстры, а так же перечень материалов для изготовления...

# 4 | 2012-06-09, 12:03

"Люстра Чижевского" улучшает окружающую нас среду и вырабатывает для нас, жизни обходимую для организма отрицательные аэроионы. Так же, она создаёт живительный воздух, который облегчает наши страдания и облегчает жизнь человека от болезней. Я сам этот прибор опробовал. У меня очень часто болел сын, после ионизации, вся семья, просто забыла, что такое болеть.
# 5 | 2012-06-09, 23:37

Quote (petlyura)
"Люстра Чижевского" улучшает окружающую нас среду и вырабатывает для нас, жизни обходимую для организма отрицательные аэроионы. Так же, она создаёт живительный воздух, который облегчает наши страдания и облегчает жизнь человека от болезней. Я сам этот прибор опробовал. У меня очень часто болел сын, после ионизации, вся семья, просто забыла, что такое болеть.

Здорово! Можете выложить схему как спаять такую люстру, или где можно ее приобрести...
# 6 | 2012-06-10, 00:37

Схем "Люстры Чижевского" существует большое множество. Самый оптимальный вариант предоставляю в схеме:
Прикрепления
# 7 | 2012-06-12, 00:20

Quote (Николаевна)
Здорово! Можете выложить схему как спаять такую люстру, или где можно ее приобрести...

С точки зрения радиотехники люстра Чижевсткого - обычный высоковольтный импульсный генератор с "хитрой" антенной.
# 8 | 2012-06-19, 20:02

Quote (lviv1313)
С точки зрения радиотехники люстра Чижевсткого - обычный высоковольтный импульсный генератор с "хитрой" антенной.

Могу добавить, что выход должен составлять не менее минус 35000 Вольт, а антенна должна иметь острые стержни для выхода отрицательных электронов.
# 9 | 2012-06-20, 12:48

Quote (petlyura)
Могу добавить, что выход должен составлять не менее минус 35000 Вольт, а антенна должна иметь острые стержни для выхода отрицательных электронов.

Как вы себе представляете "выход отрицательных электронов из антенны"? :-) Там просто ионизируется воздух.
# 10 | 2012-06-20, 19:40

Quote (lviv1313)
Как вы себе представляете "выход отрицательных электронов из антенны"? :-) Там просто ионизируется воздух.

Что бы получить электрическое поле высокой напряженности на остриё иглы, подают высокое, отрицательное напряжение. Из иглы начинают вырываться электроны, которые сталкиваются с молекулой кислорода и образуют отрицательный ион. Молекула кислорода О2 с дополнительным, свободным электроном – это и есть отрицательный ион кислорода. Он и выполняет, положительную роль в крови живого организма.
# 11 | 2012-06-21, 13:52

Quote (petlyura)
Что бы получить электрическое поле высокой напряженности на остриё иглы, подают высокое, отрицательное напряжение. Из иглы начинают вырываться электроны, которые сталкиваются с молекулой кислорода и образуют отрицательный ион. Молекула кислорода О2 с дополнительным, свободным электроном – это и есть отрицательный ион кислорода. Он и выполняет, положительную роль в крови живого организма.

Немного не так, но молекулы воздуха действительно ионизируются.
Не говорите никому об "отрицательных электронах" (а есть положительные?) - люди смеяться будут.
# 12 | 2012-06-22, 12:50

Представляю свою разработку блока высокого напряжения "Люстры Чажевского", выполненного в коробке из ДСП.
Прикрепления
9348626.jpg(179Kb)
# 13 | 2012-07-02, 00:03

Сама схема понятна, а из каких материалов выполнена сама люстра Чажевского?
# 14 | 2012-07-03, 00:17

Если верить многочисленным описаниям, сама люстра изготовляется из меди. Вот примерные размеры антенны:
# 15 | 2012-07-04, 11:15

Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Радиоэлектроника » Люстра Чажевского.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005