[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Радиоэлектроника » Замена конденсатора. (Замена отечественного конденсатора на импортный.)
Замена конденсатора.

Перестал работать блок питания компьютера. При вскрытии обнаружил, что вздут конденсатор, который стоит на выпрямлении 12В. Могу ли я заменить его на отечественный с такой же ёмкостью и напряжением? Говорят, что они работают на какой то частоте и наши кондёры не подходят.
# 1 | 2012-05-22, 21:47

Зайдите на любой радио рынок и приобретите необходимый Вам конденсатор. В данное время проблем с приобретением радиодеталей нет никаких.
# 2 | 2012-05-22, 23:17

Частота , на которой работает конденсатор, зависит от его емкости, а не от конструкции. Рабочее напряжение лучше выбрать процентов на 50 больше указанного по схеме.
# 3 | 2012-06-16, 13:04

Quote (petlyura)
Перестал работать блок питания компьютера. При вскрытии обнаружил, что вздут конденсатор, который стоит на выпрямлении 12В. Могу ли я заменить его на отечественный с такой же ёмкостью и напряжением? Говорят, что они работают на какой то частоте и наши кондёры не подходят.

Конечно, конденсатор можно заменить и на отечественный, но где его найти? Давненько я не видел отечественных радиодеталей, даже на радиорынке :-)
# 4 | 2012-06-17, 12:55

Замените на любой конденсатор который подходит по параметрам с предыдущим, емкость такая же, напряжение такое же и полярный или нет. Все остальное не важно. Есть так же танталовые конденсаторы - более современные и не подверженные вздутию и разрыву. С радиодеталями и в правду в наше время проблем нет, если конденсатор полярный - не перепутайте.
# 5 | 2012-07-23, 14:22

Quote (jeck)
Есть так же танталовые конденсаторы - более современные и не подверженные вздутию и разрыву

А как определить, что это танталовый конденсатор? Как он проверяется, так же как простой электролитический конденсатор или он должен иметь какую-то утечку в одну сторону? И говорят, что он не вздувается и не взрывается. И есть ли у них какой-то минус?
# 6 | 2012-11-11, 14:54

Танталовые конденсаторы выпускают в нескольких типов корпусов как для поверхностного монтажа, так и для впаивания в отверстия. Типы корпусов TP, TL,TU их всего 7. От обычных конденсаторов танталовые отличаются повышенной надежностью, если условия эксплуатации соблюдены.
# 7 | 2012-11-11, 16:26

Форум энергетиков и электриков » Техническая зона » Радиоэлектроника » Замена конденсатора. (Замена отечественного конденсатора на импортный.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005