[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электрозащитные средства » Что за приборы для экономии электричества?
Что за приборы для экономии электричества?

Не так давно появилась реклама о приборах, которые способны сэкономить до 30-35% электроэнергии. Вставляются просто в розетку. Кто-то пробовал их в действии? И действительно они могут столько сэкономить?
# 1 | 2012-04-25, 12:30

Сэкономить электроэнергию можно только одним способом, это уменьшение мощности потребителей. Прибор, о котором вы говорите, скорее всего является продуктом шарлатанов.
# 2 | 2012-04-26, 10:08

Если бы были такие приборы, то они наверное стояли столько что их единицы и покупали. Единственный способ сэкономить энергию - это меньше ее употреблять.
# 3 | 2012-04-29, 23:43

Quote (7777)
Если бы были такие приборы, то они наверное стояли столько что их единицы и покупали. Единственный способ сэкономить энергию - это меньше ее употреблять.

Цена таких приборов от 10$ до 70$. Сам прибор рассчитан на нагрузку 15 кВт для однофазной сети. Просто втыкается в розетку, и начинает работать, то есть, экономит наши деньги.
Прикрепления
# 4 | 2012-04-30, 12:13 Сообщение отредактировал petlyura - Понедельник, 2012-04-30, 12:13

Я слышал, что основным элементом такого прибора является конденсатор определенной мощности. Экономия электроэнергии если она и есть, то не такая большая. Я читал, на форумах, что этот прибор лучше всего подключать к холодильнику.
# 5 | 2012-05-18, 01:27 Сообщение отредактировал Goshia - Пятница, 2012-05-18, 01:28

Товарищи, это все надувательство. На работе проводили эксперимент: в цепи с потребителем, амперметром и вольтметром установили розетку, куда и подключили этот чудо-прибор. Показания прибора не изменились. Тогда убрали амперметр и вольтметр и подключили эталонный счетчик. Проанализировав результаты, поняли: прибор бесполезен (во время эксперимента нагрузку делали различной). Коллеги электронщики. глядя на схему прибора, только смеялись. На этой фикции кто-то просто делает деньги. Забудьте об этом.
# 6 | 2012-05-18, 20:49

smile smile Хм..
Недавно тоже видела лечебные пластыри размером 2*2 см от... морщин, выпадения волос, целлюлита, плохого зрения и т.д. biggrin biggrin biggrin
Но кто-то ведь покупает...
biggrin
biggrin
# 7 | 2012-05-23, 17:02

Реальная экономия- многозонный счётчик ЭЭ, диодные лампы, электроприборы класса А и не забывать выключать за собой свет...
# 8 | 2012-06-22, 22:58

Я на каком-то форуме читал, что если в цепь холодильника подключать конденсаторы определенной емкости, то, то расходы на электроэнергию, которую он потребляет, немного уменьшатся. Вроде бы можно было поставить конденсатор, емкостью 5 мкф, то, при массовом применении этого метода расходы на электроэнергию будут уменьшаться.
# 9 | 2012-10-03, 01:16 Сообщение отредактировал Goshia - Среда, 2012-10-03, 01:22

Я то же тестировал на работе, результаты не утешительные. Развод
# 10 | 2012-10-06, 12:02

Цитата (Сергей)
электроприборы класса А
Кстати, о приборах класса А: подсчитано, что не каждый прибор окупается при жизни. Так, например, разница в ценах холодильника энергоэкономичного и простого окупается более, чем за сто лет, а посудомоечная машина (такое же сравнение) - около 25 лет. А вот электропечь и стиральная машина - за 4 года, то есть, такую технику действительно, есть смысл покупать.
# 11 | 2012-12-28, 23:12

Прибор реально может экономить потребляемую реактивную мощность. Я ознакомился с мнением выше изложенным, там было сказано что в этом приборе стоит конденсатор большой емкости. Включая конденсатор параллельно нагрузке мы экономим реактивную потребляемую мощность, а то есть полную мощность. По сути вспомните как работает конденсаторная установка и зачем ее ставят, узнав это поймете как полезен такой прибор для реактивной нагрузки, проводов и значения напряжения. Конденсатор подключенный параллельно сглаживает амплитуду напряжения, выступает как фильтр.
# 12 | 2012-12-29, 18:35

Цитата (jeck)
Прибор реально может экономить потребляемую реактивную мощность.
Я могу понять Вас, если Вы торгуете этими приборами. Тогда это что-то объясняет. А если честно, то это - полная чушь. Ставьте хоть десять конденсаторов - экономии не будет. Амплитуду напряжения сглаживать лучше всего с помощью стабилизатора (так Вы, по крайней мере, хоть технику убережете в случае чего), вот только конденсаторов в нем нет. Вы пробовали что-либо сэкономить таким образом? Быть может (если рассуждать Вашими категориями) водяной фильтр в системе водопровода тоже помогает экономить?
# 13 | 2012-12-29, 20:23

Цитата (dmitry7)
Я могу понять Вас, если Вы торгуете этими приборами. Тогда это что-то объясняет. А если честно, то это - полная чушь. Ставьте хоть десять конденсаторов - экономии не будет. Амплитуду напряжения сглаживать лучше всего с помощью стабилизатора (так Вы, по крайней мере, хоть технику убережете в случае чего), вот только конденсаторов в нем нет. Вы пробовали что-либо сэкономить таким образом? Быть может (если рассуждать Вашими категориями) водяной фильтр в системе водопровода тоже помогает экономить?

Стабилизаторы напряжения есть различные (релейные, Феррорезонансные, дискретные) и в том числе с использованием конденсаторов. Есть такая вещь как конденсаторная установка, ставится она параллельно нагрузке от вторичной сети ТП, с ней и без нее значительно разное потребление эл. энергии и это лишь одно достоинство конденсаторной. Дак вот вами угнетаемый прибор это подобие конденсаторной, только в меньшем виде. Если вы не умеючи подключите конденсатор туда где нет потребления реактивной мощности, то конечно конденсатор будет бесполезен. Ставьте на реактивную нагрузку - лампы ДРЛ, люминесцентные лампы, эл. двигатели. Да и я не доказываю что именно этот прибор помогает, но если он работает так как я понял (внутри мощный конденсатор который подключен параллельно нагрузке), то прибор реально может экономить до 30% потребляемой энергии.
# 14 | 2012-12-31, 19:46

Цитата (jeck)
прибор реально может экономить до 30% потребляемой энергии.
У меня масса сомнений. Видел сюжеты как опровергающие полезность прибора, так и подтверждающие его роль в экономии. И те и другие очень убедительны. К сожалению, сам не держал его в руках: смущает его явно завышенная стоимость. Не думаю, что внутри что-то высокотехнологичное и дорогое. Большая цена тоже наводит на мысль о том, что это - обман.
# 15 | 2012-12-31, 20:10

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электрозащитные средства » Что за приборы для экономии электричества?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2