[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электрозащитные средства » Телогрейка пойдет?
Телогрейка пойдет?

Зимой работаю ночью, очень холодно. Одеваю телогрейку из овчины, сказали что она не горит, а тлеет. Правда? или я зажгусь как огонек при искре?
# 1 | 2012-04-23, 21:02

Вы не указали, кем работаете. Но это не важно. Главное, что бы телогрейка была сухая и не промасленная. Сухая - это от поражения электрическим током, а не промасленная, как раз, что бы не загорелась. Любая шерсть не горит, а тлеет.
# 2 | 2012-04-26, 11:03

Честно говоря, если не спать ночью, а следить за дежурством, то точно телогрейка не загорится. А если искра попадёт, то ни какой вспышки не будет. Телогрейка тлеет, а не горит.
# 3 | 2012-04-26, 22:27

Не переживайте, ничего с вами не случится. Зимой в мокрой телогрейке вы работать не сможете, значит током не ударит, а от искры не загорится.
# 4 | 2012-04-30, 00:03

Я надеюсь вы не пожарником по ночам работаете, а то немного не понятно, почему должна загореться, именно, телогрейка. От электричества что ли? Мне не понятно. А если уже случится пожар, не нужно его самому тушить телогрейкой, возьмите порошковый огнетушитель и вызывайте пожарную бригаду.
# 5 | 2013-03-17, 11:20

Если Вы не уверены в огнебезопасности своей телогрейки, существуют разные виды спецодежды, которые позволят защитить Вас от искр. Конечно, плохо, что Вы не указали, кем работаете. Если Вы электрик, то вероятность возникновения искр минимальна, если же сварщик, то для них существуют особая спецодежда.
# 6 | 2013-03-17, 15:13

Цитата (Александр)
Зимой работаю ночью, очень холодно. Одеваю телогрейку из овчины, сказали что она не горит, а тлеет. Правда? или я зажгусь как огонек при искре?
все конечно же зависит от характера вашей работы, вообще шерсть тлеет, но если вы работаете с маслами и прочими веществами вы конечно сможете от одной искры вспыхнуть, как и при другой любой одежде. А вообще для сварщиков есть своя одежда, для других специальностей своя, как дополнительное средство обогрева ваша телогрейка вполне сгодится (под низ комбинезона например)
# 7 | 2013-03-17, 17:21

Сама телогрейка является диэлектриком по отношению к электрическому току. Самое главное, чтобы вы следили за состоянием своей телогрейки, чтобы не была мокрая, а то что промасленная - это вам плюс. У мня был случай. когда я спас человека попавшего под напряжение путем именно своей промасленной телогрейки.
# 8 | 2013-06-23, 16:39

Я бы не стал одевать телогрейку из овчины в местах где можно загореться, тем более промасленную. Чистая телогрейка без огня может и будет тлеть, но при открытом огне она будет поддерживать горение, а промасленная телогрейка такого типа это вообще опасный вариант, можно вспыхнуть и температура горения будет высокая, если уж ее одевать на опасную работу, то нужно иметь возможность мгновенно ее скинуть, пуговицы не должны быть тугими.
# 9 | 2013-06-29, 18:15

Для работы на улице в холодное время года подойдет все и телогрейка и ватник и тулуп и ватные штаны с валенками. Главное соблюдать правила техники безопасности при работе с электричеством.Не надо забывать обесточить объект который вы собираетесь ремонтировать.
# 10 | 2013-11-12, 19:16

Чтобы не переживать из за подобных вопросов приобретите комплект для защиты от терических рисков электродуги "Номекс"...Это специально разработанная спецодежда для электриков.
# 11 | 2014-11-01, 19:27 Сообщение отредактировал maslenok - Суббота, 2014-11-01, 19:28

Цитата maslenok ()
Чтобы не переживать из за подобных вопросов приобретите комплект для защиты от терических рисков электродуги "Номекс"...Это специально разработанная спецодежда для электриков.
Кто будет оплачивать это удовольствие, если это не предусмотрено нормами? Формально работник не имеет право носить спецодежду не предусмотренную для данного вида ( типа) работ. Это есть нарушение трудовой и производственной дисциплины со всеми вытекающими последствиями.
# 12 | 2014-11-01, 20:05

Цитата sandalini ()
Для работы на улице в холодное время года подойдет все и телогрейка и ватник и тулуп и ватные штаны с валенками. Главное соблюдать правила техники безопасности при работе с электричеством.Не надо забывать обесточить объект который вы собираетесь ремонтировать.
Ватник, тулуп - все это прошлый век, такая одежда сковывает движения, тяжелая, да и толком не держит тепло. Проще
раскошелится один раз на термобелье (мне оно обошлось в 4 тыс. рублей). В -10-15 я
одеваю футболку, комплект термобелья (кофта,штаны,носки) и осеннюю ветровку
(либо спец куртку, если на столб надо залезть).
# 13 | 2014-11-28, 23:33 Сообщение отредактировал Beliar - Пятница, 2014-11-28, 23:33

Термобелье конечно прорыв в плане удобства и сохранения тепла, но оно синтетическое, и точно вспыхнет от огня, так что сверху на него обязательно спец одежду с пропиткой, а не ветровку.
# 14 | 2015-01-31, 18:00

Самое главное, если очень боитесь загореться в ней, то не пейте и не курите, тогда будет все в порядке. А если произойдет случайное возгорание, по такую одежду можно спокойно снять, если конечно она у вас легко снимается.
# 15 | 2015-05-24, 21:59

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электрозащитные средства » Телогрейка пойдет?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua