[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электрозащитные средства » Защита техники от наводки электросети
Защита техники от наводки электросети

У меня над окном проходят провода электросети. Из-за чего монитор компьютера постоянно моргает, то есть идёт большая наводка. Может кто-то сталкивался с таким? Как можно устранить?
# 1 | 2012-04-05, 10:23

Да это не обязательно из-за проводов. У меня был такой случай. Жена заставила сделать перестановку (очередную biggrin ), и на новом месте старенький мониторчик мой начал выпендриваться - изображение начало скакать. А до ближайшей ЛЭП от меня как до Киева пешком и подземных коммуникаций нет. Сдвинул стол на метр и "моргание" прекратилось.
Я не знаю что на него влияло, может какие-то геомагнитные излучения, а может он просто захандрил biggrin .
# 2 | 2012-04-07, 11:50

Мне из-за этого моргания, пришлось перенести компьютер в другую комнату. Только так я решил эту проблему.
# 3 | 2012-04-08, 19:59

Quote (petlyura)
У меня над окном проходят провода электросети. Из-за чего монитор компьютера постоянно моргает, то есть идёт большая наводка. Может кто-то сталкивался с таким? Как можно устранить?

Если от наводок линии электропередач мигает изображение на жидкокристаллическом мониторе, то нужно думать о том, как защитить себя, а не технику...
# 4 | 2012-04-09, 12:47

В вашем случае винить электропроводку не нужно. Скорее всего причину неисправности ищите в своем компьютере. Так как электромагнитное поле вашей проводки не может действовать на ваш монитор. Иначе бы пострадали бы и другие приборы, как ваши , так и ваших соседей.
# 5 | 2013-08-24, 18:08

Цитата
У меня над окном проходят провода электросети
имя брат, имя. Тьфу опять на выходные дартаньяна показывали.
Тип ЛЭП, расстояние, материал стены дома, квартира\частный .........
# 6 | 2013-08-27, 10:28

А про заземление не токоведущих частей оборудования и бытовой техники вам никто не рассказывал? просто надобно подключить третий заземляющий проводник вашей вилки туда,где ему надлежит быть, на контур. И проблемы нет, как не было. Я тоже с подобным столкнулся. Но в моем случае это был роутер.
# 7 | 2013-09-10, 03:31

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электрозащитные средства » Защита техники от наводки электросети
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia