[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электрозащитные средства » Экранирующее устройство?
Экранирующее устройство?

Совсем недавно столкнулся  с экранирующем устройством для токораспределительного блока. Очень интересно узнать побольше о экранирующем устройстве. Прокомментируйте кто знает, где применяется? Часто ли используется? Какой дает ефект? Стоит ли использовать на различных предприятиях?
# 1 | 2013-10-31, 16:33

Сталкивался с таким устройством на водоподающей станции. Где стояло много понижающих тр-ов и синхронизатор. Люди в таком помещении находятся на дежурстве 24 часа в сутки. И между машинным отделением и силовой и пусковой аппаратуры поставили экранирующее устройство, т.к. при измерениях на эл.магнитную индукцию показания превысили нормы. Каково было моё удивление, что в качестве экрана  использовали обычный лист железа. Думаю эффекта никакого, но для галочки по ТБ поставили.
# 2 | 2013-11-01, 17:22

Цитата
для токораспределительного блока
очень заинтересовало, а поконкретней .....
# 3 | 2013-11-01, 20:27

Мне кажется электромагнитный волны, сложно как либо экранировать. Дело в том, что в таком помещении тогда не должно быть и связи, если защитить его надёжно. Самый лучший способ, посещать такую зону, как можно реже.... а лучше наблюдать, через видеокамеру...
# 4 | 2014-11-16, 17:10

DimonBurluk 
у нас были на заводе попытки установки экранирующих устройств для защиты токораспределительного блока, но к сожалению практического применения они не дали. вот когда на практике предприятиям нужно будет их ставить, тогда их пойдут массово выпускать, а пока не стоит и заморачиваться
# 5 | 2014-11-16, 17:46

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электрозащитные средства » Экранирующее устройство?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk