[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электрозащитные средства » Отключение электричества
Отключение электричества

Здравствуйте. Я недавно приобрела квартиру в подмосковье и всю новую электро технику. У нас постоянно отключают электричество без предупреждения (отключили-включили, и так по несколько раз). У меня уже вышел из строя ресивер от Триколор ТВ. Подскажите можно ли установить какое-нибудь оборудование чтоб обезопасить технику от таких отключений .
# 1 | 2013-10-29, 21:05

Здравствуйте. Чтобы обезопасить электроприборы от аварийного отключения электроэнергии обычно используются источники бесперебойного питания. То есть на телевизор свой бесперебойник, компьютер - свой и так далее. Если есть свободное место на чердаке или в подвале можно поставить мини электростанцию в сочетании с бесперебойником. Таким образом, при аварийном отключении электричества ИБП обеспечит электричеством приборы до включения электростанции.
# 2 | 2013-10-29, 21:25

Отключение электричества в новый районах это обычное дело. Для того, что бы техника не портилась вам надо ставить предохранители. на телевизорах и другой бытовой технике такие предохранители есть. Еще одним способом предохранения от скачков напряжения является установка стабилизаторов.
# 3 | 2013-10-30, 20:36

Личная маленькая энергостанция? Неплохо. Если серьезно,должно быть что-то, уж на всю лестничную клетку точно, на всю, так как вам
придется подключиться к основной сети. А скачки с электричеством – проблемы на
ближайшей энергостанции (в свое время, в Одессе такое было, пока не установили
дополнительную подстанцию, недавно).
# 4 | 2013-10-30, 22:21

Дорогой sandalini! Как инженер-релейщик Вам могу сказать, что предохранители ни каким образом не спасают от скачков напряжения biggrin Предохранители реагируют на резкое аварийное повышение тока (притом рассчитаны на значение тока КЗ, что в разы больше тока нагрузки). При пусковых токах бытовой сети они тоже бесполезны. sad А вот по поводу стабилизаторов я с вами полностью согласен. И лучше вместе с бесперебойником. А уже спаленную бытовую технику нужно отнести на экспертизу, получить заключение и с ним пойти к вашему поставщику электроэнергии. Они обязаны оплатить ремонт или замену.
# 5 | 2013-10-31, 10:12

Согласен с vasya90 полностью
Цитата vasya90 ()
что предохранители ни каким образом не спасают от скачков напряжения Предохранители реагируют на резкое аварийное повышение тока (притом рассчитаны на значение тока КЗ, что в разы больше тока нагрузки). При пусковых токах бытовой сети они тоже бесполезны. А вот по поводу стабилизаторов я с вами полностью согласен. И лучше вместе с бесперебойником.

но можно еще на ввод в квартиру поставить дополнительно барьер. Он поможет в дополнении к вышеперечисленному еще и со скачками напряжения справиться.
# 6 | 2014-11-24, 18:08

Согласен абсолютно. Начать необходимо с установки Барьера, т.к. он не только отключает все эл. оборудование квартиры при скачках напряжения, но и препятствует многократному включению-выключению аппаратуры.
# 7 | 2014-11-24, 21:49

Со мной тоже однажды был такой случай от перенапряжения холодильник телевизор и компьютер сгорели. В общем чтоб контролировать поток электричества есть специальные стабилизаторы, я себе недавно его приобрел и пока что проблем нет. Он сам автоматически снижает количество вольт и тем самым не пропускает излишний ток.
# 8 | 2014-12-15, 07:24

Да бесперебойники в данном случае - это наилучший вариант решения.
# 9 | 2015-01-18, 11:13

Цитата maslenok ()
Бесперебойный источник питания, можно установить только на компьютер, а для другой бытовой техники достаточно будет защиты от перенапряжений. Я установил такое устройство перед холодильником, т. е. защита включается в розетку, а холодильник подключается к нему.
# 10 | 2015-07-30, 23:46

Барьер идеальный вариант. Защита от частого включения и выключения. Например холодильники и кондиционеры не выдержат частых вкл и выкл.
# 11 | 2015-07-31, 13:18

Цитата Misha ()
Барьер идеальный вариант. Защита от частого включения и выключения. Например холодильники и кондиционеры не выдержат частых вкл и выкл.
Такие приборы, как Барьер, можно включать в домашнюю сеть сразу после счетчика, и защищать от перенапряжения все электрооборудование в квартире.
# 12 | 2015-08-01, 00:43 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2015-08-01, 00:44

Цитата maslenok ()
Это очень дорогой способ решения проблемы. На каждый прибор его не поставишь, очень дорого. Потом элементы питания служат не больше 3-5 лет и их необходимо менять, так как безперебойнику не будет хватать емкости.
# 13 | 2015-08-21, 14:16

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электрозащитные средства » Отключение электричества
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

zh_is zh_is
Жанат Исабеков
remonttehnikysc remonttehnikysc
Вася Васильев
chayukovvr chayukovvr
Валерій Чаюков
fsod74 fsod74