[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 8«12678
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Выбор экономичного обогревателя
Выбор экономичного обогревателя

imotrich1980:
1.Обогреватель понравился Вам, как покупателю-дилетанту или их продавцу. Оба без понятия об отоплении помещений.
2.Когда к вам придёт импульс перенапряжения (а это происходит каждые 30 сек, и от них происходит четверть всех потерь электрооборудования) и спалит вам электронику - тогда узнаете разницу между механическим и электронным регулированием.
3.Как уже говорил, подбирают мощность обогревателя под квадратуру помещения только дилетанты. Поздравляю, Вы среди них.
4.Менеджеры без понятия в теплотехнических расчётах. Разговаривать с ними можно с таким же успехом, как и со шкафами.
Если у Вас работает голова, лучше найдите расчет в Интернете.
5.Прочитал про ваш обогреватель, и сразу возникли вопросы:
Какой такой конвектор есть в составе панели? Панель - это одна часть, а не несколько, явно соединённых вместе. Я сейчас ставлю десяток таких, так это просто плита, из которой выходит шнур. У Вас по-другому?
6.Какую такую безопасность обеспечивает обогреватель? От пожара - достаточно и ненагревания выше 200°, что делают и мои обогреватели без регуляторов. А для безопасности детей температура любых поверхностей, к которым они могут прикасаться, должна быть не выше 40°. Ребенок может дотронуться к вашему обогревателю?
7.Любой нагреватель сушит воздух. Все менеджеры не учились в школе, и ничего не знают об относительной влажности.
Еще, бывают, ляпают про "сжигание кислорода", дебильные покупатели очень на это ведутся.
8.Экономия на отоплении бывает, когда обогреватель в состоянии нагреть промещение до температуры выше комфортной. Если не в состоянии - никакой регулятор экономии не даст.
9.Страна-производитель - это понятие для дебилов. Нормальные люди смотрят на торговую марку, если захотят - интересуются владельцем. В какой стране находится американский завод - для нормальных людей роли не играет. Разве что для любителей создавать занятость и собирать налоги.
10.Я противник создавать комфортную температуру во всем помещении. Я сторонник создавать ее только на рабочем месте, в том числе в кровати, а не под окном. Для любителей экономить скажу, что расходы на обогрев уменьшаются в 10-20 раз. Скажем, достаточно 20Вт, чтобы можно было спать на голом бетоне, но на пенопласте и греющей пленке.
11.Гарантии 5 лет можно верить, если уверены, что производитель и продавец проживут это время.
# 106 | 2017-09-20, 22:31 Сообщение отредактировал elalex - Среда, 2017-09-20, 22:34

Дополнение к предыдущему посту.
12.Перед покупкой имеет смысл почитать:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Инфракрасный_обогреватель
Некоторые короткие выводы из статьи:
-У него направленный неравномерный нагрев. Так что идея ставить обогреватель под окном, а перед ним офисный стол плохая - стол будет разогреваться даже в 1м от обогревателя, в отличие от стола около обычной батареи водяного отопления. И покупатели не обращают внимания на такую особенность инфракрасного обогревателя.
По-видимому, в офисах стоит направлять их на постоянные рабочие места, а не ставить на старые места водяных батарей.
-У него есть и конвекция, и излучение. Не догадался оценить долю каждого при пробном включении, но думаю - излучение намного сильнее конвекции.
13.При пробном включении моих панелей появился противный запах. Неизвестно, что в них воняет: возможно, какой-то клей, но не натуральный камень. При покупке нужно требовать заключение санитарно-эпидемиологической экспертизы. На ближайшей строительной выставке поспрашиваю производителей про нее.
Если учесть, что врачей изготовители могут подкупить, верить экологичности такого нагревателя нельзя, в составе нагревателя должно быть только железо.
# 107 | 2017-09-22, 10:02

elalex, Производитель дает гарантию, что выдерживают напряжениев сети 265 вольт. Можно поставить стабилизатор вообще для всех приборов будет
полезно. Понятно, что  механические не
подвержены перепадам напряжения. Каждый выбирает на свое усмотрение.
Если использовать обогреватели как
для основного обогрева, то подбирать под квадратуру помещения с учетом всех
факторов теплопотерь (окна деревянные или металопластик, высота потолков, дом
или квартира, какие стены, учет коридора)
В обогревателе на который я дала
ссылку, сразу идет керамическая панель со встроенной спиралью, воздухозаборник
и конвектор со встроенной спиралью. Есть и самый простой, о котором вы
упомянули, но только от плиты не достичь того теплового эффекта которого
ожидают люди.
Обогреватель с программатором
работает только если есть заземление, о чем предупреждает датчик. Нагревательный
элемент встроенный в панель, что не дает возможности контакта человека. Температуру
панели можно регулировать и максимальная температура поверхности 85°.  Если в квартире есть ребенок, то с помощью
терморегулятора можно выставить температуру панели (60°-70°) при которой даже
если ребенок дотронется, он поймет, что горячее, но не обожжется. В этом
обогревателе есть функция защиты от детей - блокировка программатора, когда
деткам интересно кнопочки понажимать).
С помощью терморегулятора
(механического или электронного) выставляется температура панели и/или
помещения для поддержания комфортной температуры. Когда достигнута температура,
то обогреватель отключается. Если правильно подобраны обогреватели, то за день он
работает 8 часов – в этом и есть экономия.
Обогреватели можно установить, где
душа пожелает. Стационарно на стену или на подставку для перемещения. Лучше
конечно на/возле внешней стены (откуда холод идет), но не перекрывать поток
мебелью.
Если производитель дает гарантию 5
лет, значит уверен в своем товаре. Производитель  Венеция на рынке с 2007 года, и еще работает и
развивается.
# 108 | 2017-09-22, 12:07

imotrich1980:
1.С Вами и про стабилизаторы можно поговорить? Тогда что такое: "механические не подвержены перепадам напряжения"?
2.Не стоит говорить мне прописные электрические истины. Для простоты считайте, что я второй после Бога в квартирных проводках.
3.Если хотите поспорить про применение квадратуры для подбора нагревателя, пример:
Есть 2 комнаты внутри теплого дома с одинаковой площадью фасадной стены, но у одной комнаты площадь 10м², а у другой 100м². Вопрос: как соотносятся теплопотери этих комнат?
4.Про воздухозаборник понял.
5.А чего это от плиты не достичь обогрева?
6.Моя дочка в детстве умудрилась влезть рукой в батарею водяного отопления. Пока поняла, что горячо и вытянула руку из батареи, получила приличный ожог. Там, где ходят маленькие дети - категорически не более 40°, как в дверке духовки на кухне. Никаких 60-70°. Наверно, на время детства нужно закрывать нагреватели решетками.
7.Программатор - вещь достаточно дорогая, чтобы позволять детям дотрагиваться до них. Ставить только в нишу с запираемой дверкой.
8.Экономия определяется сэкономленной электроэнергией (при сравнении вариантов обогрева), а не количеством часов работы в сутки.
9.Расход электроэнергии на отопление не зависит от мощности нагревателя. Более мощный просто будет включаться и выключаться чаще, чем маломощный.
10.Лучше направлять обогреватель на место наиболее частого пребывания. И контролировать температуру вещей в комнате в направлении обогрева. Вообще не забывать, что в инфракрасных нагревателях есть понятие "направление обогрева".
11.Жизнь дает массу примеров, когда организация была очень уверена в своей деятельности, но внезапно исчезала. Банки - наглядный пример.
Так что: если существует давно - не значит, что завтра не исчезнет.
# 109 | 2017-09-22, 13:29

elalex, я не собираюсь с вами спорить или что-то доказывать. Я так понимаю, что вы придерживаетесь другого мнения по поводу экономного вида обогрева и это ваше право. У меня свой выбор. Каждый выбирает, то что ему приемлемо. И кто захочет разобраться, он и сам разберется, а не слушать от каждого свою правду - ведь у каждого есть голова на плечах и может взять ответственность за свой выбор. Благодарю за общение! Всего доброго!
# 110 | 2017-09-25, 15:42

Давно не интересовался обогревателями, какие сейчас наиболее экономичные обогреватели? Инфракрасные панельные обогреватели?
К примерку 36 квадратов помещение, высота потолка 2,5 метра.
# 111 | 2017-10-02, 12:33

elektro:
1.А что такое для Вас экономичный обогреватель?
2.Мощность обогревателя не определяется обьемом помещения.
# 112 | 2017-10-02, 15:21

elalex, это значит с низки потреблением электроэнергии. Объем помещения я указал для того чтоб можно было определить осилит к примеру обогреватель у которого мощностью будет 800 Вт... Если у Вас есть конкретные предложения, рад буду почитать...
# 113 | 2017-10-02, 16:35

elektro:
1.Что такое низкое потребление эл.энергии?
0,1 - 1 - 10кВт•час/сутки?
2.Хотите, чтобы нагреватель отдавал тепловой энергии больше, чем потреблял электрической - как тепловой насос?
3.Перечитайте мои (2alpilip - это тоже я) сообщения в этой теме на этой странице, конкретно про инфракрасный обогреватель читать необязательно. Если и после этого будут вопросы - поговорим.
4.К сожалению для Вас, я противник использования альтернативных источников электроэнергии в Украине, на данном этапе ее развития. Можем поспорить.
# 114 | 2017-10-02, 19:34 Сообщение отредактировал elalex - Вторник, 2017-10-03, 04:28

elalex, не отвечайте вопросом на вопрос... Раз Вы так изучили этот вопрос, посоветуйте какой взять себе обогреватель? 
Я вовсе не изучал этот вопрос, нет времени, а греться надо smile
# 115 | 2017-10-03, 09:29

1.У меня манера возбуждать самостоятельный поиск и обьяснять путем задавания вопросов, это неустранимо.
2."Изучил вопрос" - громко сказано. В основном - это результат собственных размышлений.
3.Конкретый совет сильно зависит от всех особенностей обстановки: собственности на жилье, его конструкции, состояния проводки, финансовых возможностей, доступности нужных покупок и т.д. Чем конкретнее и полнее опишете - тем разумнее будет совет.
4.Я слегка работающий пенсионер, имею большой опыт обьяснения сложных, как электрических, так и неэлектрических проблем неквалифицированным клиентам - как на работе, так и на форумах. У людей полно проблем, но они их не знают, и не проявляют интереса к их решению.
У меня энциклопедический набор существенных знаний в разных областям жизни, можем поговорить про многие. Возможно, привлечем внимание к форуму.
# 116 | 2017-10-03, 09:52

elalex, помещение нежилое, офис/склад, в аренде. Температуру не нужно поднимать до +20, достаточно будет до +15 - +18
Проводка новая, УЗО стоит. Инфракрасные панельные обогреватели наверное отпадают, т.к. возможно будут сильно нагревать вещи которые нельзя нагревать...
# 117 | 2017-10-03, 10:55

1.Какие скудные исходные данные - такие и скудные советы.
2.То, что проводка новая - ни о чем не говорит. Нужно знать марки и сечения кабелей, и данные защитных автоматов. Не всякая сеть выдержит всякую нагрузку.
3.От заземления и УЗО зависит ваша жизнь. Если вам это важно - узнавайте, какие они. Давайте побольше фото.
4.Вам светят конвекторы. Если учет эл.энергии 2-тарифный - накопительные (аккумуляционные).
5.Нужно хотя бы приблизительно оценить мощность теплового потока через ограждающие конструкции. По-простому - скорость ухода тепла через пол, стены, потолок. Нужно знать их конструкцию: материал и толщину каждого слоя.
6.В самой простой формула расчета 1-слойной стены 4 составляющие. Эта формула есть во всех учебниках для строителей (типа специальности Промышленное и гражданское строительство). Из того, что нашел я - самое простое и похожее на то, что хочу показать:
КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ О ТЕПЛОПЕРЕДАЧЕ | Справочник ..
https://www.google.com.ua/url?q=h....?q=http
Формулы 8 и 3.
Время из правой части формул нужно перенести в левую.
7.В таком виде эту формулу, как хочу показать - искать долго, а греческий алфавит на планшете не печатается.
Если не сможете до конца разобраться - помогу ещё.
8.Как видите, расчет не делается по площади или объему помещения.
# 118 | 2017-10-03, 13:58 Сообщение отредактировал elalex - Вторник, 2017-10-03, 13:59

elalex, благодарю.
# 119 | 2017-10-03, 18:53

Никогда администраторы меня не благодарили. Приглашали модератором - было.
# 120 | 2017-10-03, 19:04

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Выбор экономичного обогревателя
Страница 8 из 8«12678
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2