[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 7«124567»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Выбор экономичного обогревателя
Выбор экономичного обогревателя

Цитата
всего 2400 стоит один обогреватель
Как то не очень дёшево. При недоказанном эффекте стоимость как минимум в 2 раза выше обогревателей с  нагревательным тэном. Гарантия? Замена в условиях зимы? Нет! Я за традиционные обогреватели!
# 76 | 2015-10-04, 08:39

Недоказанный эффект? А вы отзывы прочтите в интернете что люди пишут о кварцевых обогревателях да и видеоотзывов полно. Вот например один из них нашел http://www.youtube.com/watch?t=2&v=PijN0_XWkFI У нас в квартире уже как второй год эти обогреватели стоят и греют отлично, расходуют мало электроэнергии. В общем обогреватели отличный и смотрятся при этом хорошо.
# 77 | 2015-10-11, 00:55 Сообщение отредактировал kochetkov_nikolayy - Воскресенье, 2015-10-11, 00:55

Цитата kochetkov_nikolayy ()
Недоказанный эффект? А вы отзывы прочтите в интернете что люди пишут о кварцевых обогревателях да и видеоотзывов полно.

90% отзывов в интернете "заказные". Причем это касается как положительных, тих и отрицательных отзывов. Последние размещают конкуренты. :-)
# 78 | 2015-10-11, 09:31

У нас в квартире кварцевые обогреватели уже не первый год стоят. Греют действительно эффективно и проблем с ними никогда не было ни в плане безопасности ни в плане нестабильности. Заказывал я через сайт производителя Теплэко. Про них кстати недавно сюжет был. Я даже удивлен был что эти обогреватели по телеку показывают. Хотя чему удивляться - обогреватели доступные по цене и эффективные, многие уже ими пользуются.
# 79 | 2015-10-21, 16:08

Цитата Koldashov ()
Про них кстати недавно сюжет был. Я даже удивлен был что эти обогреватели по телеку показывают.

А чему тут удивляться? По телевизору как раз и рекламируют, в основном, продукцию сомнительного качества или вовсе бесполезные вещи.
# 80 | 2015-10-23, 12:39

Вчера поставил себе кварцевый обогреватель от теплэко. Покупал его в новом магазине в красноярске (ул. Ладо Кецховели д. 91). Установил его в спальню себе потому что комната угловая и там зимой обычно холодно. Нагревается плита достаточно быстро, смотрится неплохо, не гудит, запахов никаких не издает. В общем я доволен остался покупкой. 8 (391) 2046431 вот номер магазина.
# 81 | 2016-01-20, 17:40

Цитата lviv1313 ()
А чему тут удивляться? По телевизору как раз и рекламируют, в основном, продукцию сомнительного качества или вовсе бесполезные вещи.
Конечно, но, считаю, что экономней теплового насоса системы воздух-вода, найти навряд ли получится. Ведь, он на 1 Вт израсходованной электроэнергии, отдаст 3 - 5 Вт тепловой.
Прикрепления
# 82 | 2016-01-21, 00:42

Цитата Goshia ()
Конечно, но, считаю, что экономней теплового насоса системы воздух-вода, найти навряд ли получится. Ведь, он на 1 Вт израсходованной электроэнергии, отдаст 3 - 5 Вт тепловой.
А как такая установка будет работать в лютый мороз? Нужен будет еще и отдельный нагреватель для внешнего блока. А это дополнительные электрозатраты.
# 83 | 2016-01-21, 09:38

Цитата Misha ()
А как такая установка будет работать в лютый мороз? Нужен будет еще и отдельный нагреватель для внешнего блока. А это дополнительные электрозатраты.

Например, системы на основе тепловых насосов компании Daikin нормально работает при минус 25. А больших холодов в наших краях не бывает. :-)
# 84 | 2016-01-21, 15:18

Цитата Misha ()
Тепловые системы воздух-вода Октопус, работаю при температуре наружного воздуха до - 42 град. С. Правда, чем больше мороз, тем ниже его эффективность.
Прикрепления
2603818.jpg(114Kb)
# 85 | 2016-01-22, 00:02

Только сколько электричества потребляет такая установка? 5кВт? Не дешевле ли топится будет углем или газом? С углем вообще нет проблем, а свет часто вырубают.
# 86 | 2016-01-22, 11:32

Цитата Misha ()
Только сколько электричества потребляет такая установка? 5кВт? Не дешевле ли топится будет углем или газом? С углем вообще нет проблем, а свет часто вырубают.
Установка ничего не нагревает, у нее работает, только компрессор, который сжимает газ фреон, и от этого происходит его быстрый нагрев.
Прикрепления
# 87 | 2016-01-23, 00:42

Цитата ropaoz175 ()
Вчера поставил себе кварцевый обогреватель от теплэко.
Так это его основное назначение - греть. А то какое исполнение и наполнение - это уже находки каждого производители. Но могу сказать одно, что как бы не рекламировали производители свои товары, электрические обогреватели потреблять мало не могут. Иначе они не эффективны и не будут обогревать.
# 88 | 2016-01-23, 14:04

Цитата ailyinaaa ()
Так это его основное назначение - греть. А то какое исполнение и наполнение - это уже находки каждого производители. Но могу сказать одно, что как бы не рекламировали производители свои товары, электрические обогреватели потреблять мало не могут. Иначе они не эффективны и не будут обогревать.
Есть и такие обогреватели, которые, во время действия выгодного тарифа разогревают каменные материалы, находящиеся внутри до 700 град. С, а днем они будут отдавать тепло.
Прикрепления
9468180.jpg(255Kb)
# 89 | 2016-01-23, 20:39 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2016-01-23, 21:08

Цитата Goshia ()
Есть и такие обогреватели, которые, во время действия выгодного тарифа разогревают каменные материалы, находящиеся внутри до 700 град. С, а днем они будут отдавать тепло.
А что это за камни которые нагреваются до 700 градусов и не трескаются/крошатся? Да и как вы представляете теплоизоляцию для таких камней? Это же маленький ад.
# 90 | 2016-01-24, 12:02

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Выбор экономичного обогревателя
Страница 6 из 7«124567»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

v_nebo18 v_nebo18
Укрсервис Укрсервис
openek2011 openek2011
Игорь Опенек
podolskij11 podolskij11
Игорь Подольский
oleg967912 oleg967912