[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 8«12345678»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Выбор экономичного обогревателя
Выбор экономичного обогревателя

в бывшей квартире спасался только масляным обогревателем
сначала раскатал губу на уфо, но благо успел "проверить его на себе" до покупки, гостил у друзей и он замечательно греет, правда если сидеть под ним, не более
# 46 | 2015-06-24, 16:19

Цитата parwoz ()
в бывшей квартире спасался только масляным обогревателем сначала раскатал губу на уфо, но благо успел "проверить его на себе" до покупки, гостил у друзей и он замечательно греет, правда если сидеть под ним, не более
Масляные радиаторы совсем не экономные, думаю, что электрические теплые полы, будут более экономно расходовать электроэнергию. Вообще, чтобы электрическое отопление было не очень затратным, нужно очень хорошо утеплять стены.
# 47 | 2015-06-24, 22:48

Цитата parwoz ()
сначала раскатал губу на уфо, но благо успел "проверить его на себе" до покупки, гостил у друзей и он замечательно греет, правда если сидеть под ним, не более
УФО помогает, когда требуется нагреть часть большого помещения (например, цеха или торгового зала). А с нагревом целой комнаты лучше справляется масляный радиатор.
# 48 | 2015-06-26, 16:07

Цитата lviv1313 ()
УФО помогает, когда требуется нагреть часть большого помещения (например, цеха или торгового зала). А с нагревом целой комнаты лучше справляется масляный радиатор.
Нагревать-то он нагревает, но, такой обогреватель не является экономичным. Думаю, что без теплового насоса системы воздух-вода, все же не обойтись.
# 49 | 2015-06-27, 00:30

Цитата Goshia ()
Масляные радиаторы совсем не экономные, думаю, что электрические теплые полы, будут более экономно расходовать электроэнергию. Вообще, чтобы электрическое отопление было не очень затратным, нужно очень хорошо утеплять стены.
Верно. Если комнату или помещение хорошо утеплить сведя теплопотери к минимуму, можно неплохо сэкономить на обогреве. Главное вложится в теплоизоляцию.
# 50 | 2015-06-27, 09:39

Цитата Goshia ()
Нагревать-то он нагревает, но, такой обогреватель не является экономичным. Думаю, что без теплового насоса системы воздух-вода, все же не обойтись.

Масляный нагреватель крайне редко используется в качестве основного отопительного прибора. А со своей основной задачей - "догреть" комнату за коммунальщиками он справляется неплохо.
# 51 | 2015-06-27, 16:02

Цитата lviv1313 ()
Масляный нагреватель крайне редко используется в качестве основного отопительного прибора. А со своей основной задачей - "догреть" комнату за коммунальщиками он справляется неплохо.
Вместо масляного лучше всего использовать керамический, обогреет комнату в считанные минуты. Потребляет при этом 1-2кВт. Правда и остывает мгновенно.
# 52 | 2015-06-28, 10:27

Цитата Misha ()
Вместо масляного лучше всего использовать керамический, обогреет комнату в считанные минуты. Потребляет при этом 1-2кВт. Правда и остывает мгновенно.

Быстрый прогрев достигается благодаря наличию сравнительно мощного вентилятора, а масляные радиаторы обычно не имеют "шумных" движущихся частей.
# 53 | 2015-06-28, 16:48

Цитата lviv1313 ()
Быстрый прогрев достигается благодаря наличию сравнительно мощного вентилятора, а масляные радиаторы обычно не имеют "шумных" движущихся частей.
Я видел комбинированные масляные обогреватели. У них в торце был установлен вентилятор, который будет заметно ускорять процесс обогрева комнаты.
# 54 | 2015-06-28, 23:48

Цитата Goshia ()
думаю, что электрические теплые полы, будут более экономно расходовать электроэнергию.
это понятно) но увы, площадь была арендованная, поэтому выбор был таким
# 55 | 2015-06-30, 13:25

Если говорить о экономичных видах отопления то тут несомненно для себя я выбрал кварцевые обогреватели. Расходуют они около 3 кват в сутки если еще терморегулятор купить который кстати сразу к нескольким можно подсоединять обогревателям. Я у Теплэко покупал. Фирма надежная, доставку быстро осуществляет и товар качественный продает. Кстати сами же свои обогреватели и изготавливают. 
# 56 | 2015-07-16, 21:52

Поставил себе в квартиру в этом году зимой кварцевые обогреватели. Покупал у Теплэко. Этого производителя посоветовали в интернете. И с выбором я не ошибся. Обогреватели эффективные: нагреваются быстро, в комнате быстро температура поднимается, хорошо поддерживают тепло они и экономят энергию - потребляют чуть больше 4 кват в сутки.
# 57 | 2015-07-23, 00:08

Цитата kochetkov_nikolayy ()
Поставил себе в квартиру в этом году зимой кварцевые обогреватели

Так называемые кварцевые обогреватели не подходят для равномерного прогрева помещения. Но на балконе или открытой веранде они вполне уместны. :-)
# 58 | 2015-07-23, 11:30

Добрый день!
Может кто-нибудь уже использует кварцевые обогреватели-интересно послушать мнение прямых потребителей, я много слышала про заводские,но сама еще не использовала. Пожалуйста, не пожалейте 10 минут-буду очень признательна.

# 59 | 2015-07-27, 12:09

Цитата lviv1313 ()
Так называемые кварцевые обогреватели не подходят для равномерного прогрева помещения. Но на балконе или открытой веранде они вполне уместны. :-)
Почему так называемые и почему не подходят? у меня в комнате отлично температура держится, сами обогреватели прогреваются равномерно. да и сделаны они качественно. как говорят производителя из настоящего кварцевого песка. я конечно обогреватели не вскрывал но зная свойства кварца могу сказать что обычный песок так тепло аккумулировать не будет. мало того кварцевые обогреватели и в качестве основного отопления спросом пользуются
# 60 | 2015-08-03, 14:15

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Выбор экономичного обогревателя
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2