[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 8«1234578»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Выбор экономичного обогревателя
Выбор экономичного обогревателя

мы долго думали какой обогреватель купить. в итоге изучив много информации с семьей пришли к выводу что кварцевые самые экономичные обогреватели. цена нас подкупила если честно. оставалось проверить самое главное - как обогреватель греет. отзывы о компании Теплэко говорили что обогреватели очень эффективные в этом плане. доставили обогреватель в течние 5 днейи он был готов к установке. наших ожиданий обогреватель оправдал)нагревается достаточно быстро минут 25. остывает где то час. хорошо отдает тепло. внешний вид тоже приятный)
Прикрепления
2234040.jpg(101Kb)
# 31 | 2015-03-12, 16:47 Сообщение отредактировал kochetkov_nikolayy - Четверг, 2015-03-12, 16:47

Масляный вообще неочем ?
# 32 | 2015-03-23, 12:01

Цитата litirenko1983 ()
Масляный вообще неочем ?

Как раз масляные - единственный "человеческий" вариант. Любые широко рекламируемые инфракрасные обогреватели греют лишь там, куда "смотрят". :-)
# 33 | 2015-04-05, 20:05

Цитата lviv1313 ()
Как раз масляные - единственный "человеческий" вариант. Любые широко рекламируемые инфракрасные обогреватели греют лишь там, куда "смотрят". :-)
Есть еще такие, комбинированные масляные радиаторы, в которых устанавливается вентилятор, они за счет большей циркуляции воздуха гораздо быстрее прогревают комнату.
# 34 | 2015-04-05, 23:02

Когда у меня стал вопрос о выборе обогревателя для дачи я взял два обогревателя. Один "Атлантис" - тены с естественной конвекцией, а второй - инфракрасная панель. При одинаковой мощности и интервале времени "Атлантис" нагрел холодную комнату на 5 градусов сильнее.
# 35 | 2015-04-06, 08:25

Цитата BigSerg ()
Когда у меня стал вопрос о выборе обогревателя для дачи я взял два обогревателя. Один "Атлантис" - тены с естественной конвекцией, а второй - инфракрасная панель. При одинаковой мощности и интервале времени "Атлантис" нагрел холодную комнату на 5 градусов сильнее.
У этих обогревателей, разный принцип работы, ведь, инфракрасный обогреватель нагревает не комнату, а предметы, на которые он направлен, с помощью такого обогревателя можно создать для себя комфортную температуру на кресле, или на диване, а для нагрева всей комнаты, он не подойдет.
# 36 | 2015-04-06, 23:59

Цитата BigSerg ()
Один "Атлантис" - тены с естественной конвекцией, а второй - инфракрасная панель. При одинаковой мощности и интервале времени "Атлантис" нагрел холодную комнату на 5 градусов сильнее.

Беда в том, что так называемая инфракрасная панель прогревала комнату крайне неравномерно. Поэтому температура в каких-то местах могла оказаться и на 15 градусов выше средней.
# 37 | 2015-04-07, 03:39

Цитата lviv1313 ()
Беда в том, что так называемая инфракрасная панель прогревала комнату крайне неравномерно. Поэтому температура в каких-то местах могла оказаться и на 15 градусов выше средней.
Вот, поэтому, если нужно нагревать только какое-то место в комнате, то, инфракрасный обогреватель будет более предпочтителен, и будет работать экономней масляного.
# 38 | 2015-04-13, 23:18

Цитата alisavodoley ()
Я купила себе керамический обогреватель,как бюджетный вариант не подходит(дорого и большое потребление электроэнергии),но греет очень хорошо,но для меня очень громкий
громкий - это как? у меня керамический обогреватель Венеция, панельного типа и он бесшумный вообще. А какой там шум может быть в принципе?
или у вас с конвектором?

и по поводу того, что они дорогие тоже не согласна. Я брала за 1100 грн для кухни и рродителям за 1500 грн в зал. Сейчас за такие деньги даже одежду нормальную не купишь.
Или мы говорим о разных обогревателях, поясните, пожалуйста.
Прикрепления
# 39 | 2015-04-20, 12:22

Цитата lviv1313 ()

это ИК типа UFO, это правда.
а если ИК керамика, то там другое излучение. Панель у меня разогревается до 85 градусов сама и греет и предметы и ВОЗДУХ.
так что не нужно путать инфракрасные обогреватели типа ламп с панельными.
# 40 | 2015-04-20, 14:20

Обогреваю комнату кондиционером и пока не жалуюсь. Когда не
охота включать газ, а в комнате прохладно, включил на 10-20 минут и уже тепло.

На счет кварцевых панелей слышал давно, но в реальности пока
их не пробовал.
# 41 | 2015-05-11, 10:27

Из-за раннего отключения отопления решила установить электрообогреватели. Сделала заказ, на следующий день уже всё доставили и
быстро установили. Обогревателями очень довольна, они быстро набирают
тепло и долго его сохраняют. В отличии от обычных обогревателей эти ещё и
пожаробезопасные. Ну и самый большой плюс конечно же это их высокое
качество, да ещё и гарантия на 3 года. В общем всем советую.
# 42 | 2015-05-11, 12:39

Не думаю, что тенденциозные (практически,  рекламные) телепередачи можно рассматривать как руководство к действию. Кроме того, обычно журналисты не вполне понимают, о чем говорят. :-)
# 44 | 2015-06-07, 14:33

Думаю, что все же тепловой насос воздух - вода будет намного экономичнее любого кварцевого обогревателя. Правда, стоимость ТН, довольно высокая. Можно отапливать сплит системой, в которой тоже есть небольшой тепловой насос, но, она ниже - 15 град. С не работает.
# 45 | 2015-06-09, 01:37

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Выбор экономичного обогревателя
Страница 3 из 8«1234578»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

nikolay384 nikolay384
Николай
svetta-1976 svetta-1976
Svetlana Safina
elalex elalex
Александр Пилипенко
quadro quadro