[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 7«123467»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Выбор экономичного обогревателя
Выбор экономичного обогревателя

А мы много каких типов обогревателей перепробовали, один жрет до фига электричество но топит, другой наоборот, третий очень вреден так как сжигает кислород. По этому решили брать наш отечественный кварцевый обогреватель Теплэко, так же называется и фирма которая его производит, единственная в России. Он так  хорошо сбалансирован, все минусы прошлых обогревателей в нем учтены. Он экономный, у него расход в сутки всего 2-2,5кВт Безопасный, так как все токопродящие элементы скрыты в монолитном корпусе. Кстати из за этого еще он не сжигает пыль, от которой при горении может быть неприятный запах. А также он не сушит воздух, тем самым не нарушая естественный уровень влажности. Еще мне всегда не нравились размеры обогревателей, всегда удивлялся почему их не сделают хоть как-нибудь посимпатичней, раз с размерами не выходит. У кварцевого обогревателя меня сразу покорил внешний вид, он такой компактный, да и выглядит симпатично. Похож на панель с рисунком под мрамор. Так что мой совет берите Теплэко.
# 16 | 2014-10-08, 22:14

подскажите в чем разница между конвекторами и нагревательными панелями (НЭБ)? 
и что лучше поставить в качестве автономки в квартиру? 
говорят, что конвектора больше тянут кВт, т.к. включаются чаще чем панели.
# 17 | 2014-10-10, 20:28

В прошлом году я сделала подарок своей любимой бабуле - обогреватель Теплэко, так как она вечно мерзнет. Нужно было найти что то легкое в установке, удобное, экономичное и долговечное. Именно таким и оказался этот обогреватель. Его мощность 400 Вт, даже если целый день его не выключать электричества уходит мало всего 2-2,4 кВт. Работает совершенно бесшумно, без всяких запахов и воздух совсем не сушит как прошлый.  Обогреватель Теплэко небольшой по размерам, сделан аккуратно, ничего лишнего, всего 60х35х2,5 см. Гарантия аж на прибор 5 лет. соответствует качеству на сто процентов, бабушке нравится, мне тоже, думаю приобрести и себе в общажку.
# 18 | 2014-11-03, 02:46 Сообщение отредактировал MVP11 - Понедельник, 2014-11-03, 02:48

Цитата MVP11 ()
Его мощность 400 Вт, даже если целый день его не выключать электричества уходит мало всего 2-2,4 кВт.
А как это? 400Ватт за сутки это будет 400Ватт*24часа=9,6кВт. 400ватт очень маленькая мощность, тепло чувствуется если только над ним ноги держать.
# 19 | 2014-11-03, 16:45

Я купила себе керамический обогреватель,как бюджетный вариант не подходит(дорого и большое потребление электроэнергии),но греет очень хорошо,но для меня очень громкий так как до этого я пользовалась карбоновым обогревателем,вот карбоновый более экономный вариант,дешевле,меньше энергии потребляет и что очень приятно тихий и не сжигает кислород(хотя в инструкции керамического написано что он тоже не сжигает кислород,но пока что сильный запах пластика)
# 20 | 2014-11-04, 15:27

Можно установить сплит систему с режимом обогрева, она в любом случае будет эффективней, правда, большинство из них могут обогревать помещения, при температуре наружного воздуха не ниже - 15 градусов С.
# 21 | 2014-11-07, 16:39

пока пользуюсь масляным радиатором и менять его на что-то другое не хочется, у меня вот такой . греет комнату отлично и остывает тоже долго, чем отлично греет и когда выключен.
# 22 | 2014-11-19, 14:43

Масляный радиатор отопления будет экономичным, только в том случае, если его включать ночью, а электросчетчик в доме, или квартире, установить двух, или трехтарифный.
# 23 | 2014-11-29, 00:18

Самым действенным способом обогрева от електричества считаю електрические котлы, особенно если речь об обогреве дома. Причиной тому есть то что они не "сжигают" воздух. Обогреватели типа UFO для себя и семьи считаю не допустимыми вообще. Поставил котел. КПД - 99,1%. Устанавливал недавно по етому минусов именно етого котла сказать не могу, все работает. Подключил себе внешний комнатный термостат. Теперь вообще о обогреве думать не приходится.
# 24 | 2014-12-04, 12:33

Тепловой насос намного экономичней электрокотла, но, и намного дороже. Здесь нужно будет считать, когда такие расходы окупятся.
# 25 | 2014-12-14, 22:41

В любом случае обогреваться  электричеством это не самый выгодный вариант. Но если газа нет, то электричество это самый простой вариант. Если нет возможности сразу потратить приличную сумму денег на тепловой насос как рекомендует Goshia, то стоит присмотреться к кварцевым обогревателям. Технология уникальная, вложения минимальны.
Я хорошо знаком с обогревателями фирмы теплеко. Это сейчас  единственный производитель в России обогревателелй из чистого кварца. Экономичнее большинства обогревателей минимум на 20%! 
Прикрепления
1596248.jpg(101Kb)
# 26 | 2015-01-14, 19:01

Да, кварцевые обогреватели намного выгоднее, чем обычные,намного выгоднее. Дома вместе проверяли. Один месяц обычным пользовались, а второй кварцевым. Намного дешевле выходило, точно не помню насколько. Потом
уточню. А вообще заказывали себе в дом аж 2 обогревателя производителя ТеплЭко. В комнате тепло, воздух чистый, и при всем при этом платим копейки за него. Да он стоит всего кажется 2400.
# 27 | 2015-01-14, 22:29 Сообщение отредактировал kochetkov_nikolayy - Среда, 2015-01-14, 22:32

На мой взгляд, наиболее эффективны, хотя и не очень экономичны инфракрасные обогреватели. КПД по обогреву заданного помещения (ну тут при выборе модели смотреть надо) намного выше чем у кварцевых или масляных. Ну и большой плюс у них в том, что современные модели обладают еще и весьма красивым дизайном.
# 28 | 2015-01-20, 17:31

asw

добрый день. мы на дачу купили в ноябре прошлого года кварцевый обогреватель, теплэко, хорошо уже сэкономили на энергии за 2 месяца, дача у нас круглогодичная, поэтому приезжаем туда регулярно, советую посмотреть, уж лучше, чем масляные точно
# 29 | 2015-01-22, 11:27

Цитата lord ()
С точки зрения затраты энергии какой электрический обогреватель по КПД самый выгодный. По соотношению к выделенному теплу и затраченным Ваттам, что выгоднее на сегодняшний день

Современный газовый котел плюс кондиционер(ы) сплит систем.
# 30 | 2015-02-28, 14:54

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Выбор экономичного обогревателя
Страница 2 из 7«123467»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

obltubkh obltubkh
Херсонський обласний протитуберкуль
karinkaforzareal karinkaforzareal
Artem Tsiganov
vinyarvo vinyarvo
Виталий Виняр
zyeirf1987 zyeirf1987