[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электрические котлы. (Сравнение производителей, моделей)
Электрические котлы.

Цитата lviv1313 ()
Боюсь, что с поставками этого предприятия возможны (мягко говоря) проблемы. Кстати, как сейчас себя чувствует завод "Кулон"?  Он работает?
Я не знаю о Кулоне, но, у Луганского ЛМЗ полностью уничтожено заводоуправление. Вообще, в Луганске мало какие предприятия работают. Думаю, что лучше искать электрические котлы в других городах Украины.
# 16 | 2015-05-07, 21:24

Цитата Goshia ()
Я не знаю о Кулоне, но, у Луганского ЛМЗ полностью уничтожено заводоуправление.

Если только заводоуправление - нечего страшного. От этих бездельников и так не слишком много толку. :-)
Главное - производство. А оно может быть расположено и в другом месте...
# 17 | 2015-05-08, 11:47

Цитата lviv1313 ()
Если только заводоуправление - нечего страшного. От этих бездельников и так не слишком много толку. :-)Главное - производство. А оно может быть расположено и в другом месте...
А вы в курсе что банки они там национализировали, и теперь проблемы с проводками? Что делать если у предприятия остановилось производства а склады нагло обчистили?
# 18 | 2015-05-09, 16:45

нород хто має схему як підключити контактор rg 25 на електрокотел піонер 6 дякую.
Прикрепления
# 19 | 2015-10-14, 13:49

А правда, что для электродных котлов нужна специальная жидкость-теплоноситель? И газ выделяется при работе который завоздушивает систему потихоньку?
# 20 | 2015-10-16, 07:17

Теплоноситель должен иметь определенную електропроводность. А газ будет выделяться везде, даже в обычной системе выделяется растворенный в воде воздух, для чего и проводятся периодические ревизии и стравливается воздух из системы.
# 21 | 2015-10-16, 09:05

Цитата val9 ()
Теплоноситель должен иметь определенную електропроводность.

А зачем теплоносителю нужна электропроводность? Это же не электролит. :-)
В качестве теплоносителя часто используют дистиллированную воду с "нулевой" электропроводностью.
# 22 | 2015-10-23, 12:45

Цитата val9 ()
Теплоноситель должен иметь определенную електропроводность. А газ будет выделяться везде, даже в обычной системе выделяется растворенный в воде воздух, для чего и проводятся периодические ревизии и стравливается воздух из системы.
Для того чтобы стравить воздух из системы отопления, устанавливают расширительный бачок. Кроме того, вода расширяется на 0,003 на градус нагрева.
# 23 | 2015-10-28, 16:32

Цитата lviv1313 ()
А зачем теплоносителю нужна электропроводность?
Речь идет об электродном котле, а не об электрическом.
# 24 | 2015-10-29, 15:46

Цитата Goshia ()
Для того чтобы стравить воздух из системы отопления, устанавливают расширительный бачок. Кроме того, вода расширяется на 0,003 на градус нагрева.
У меня в котле она расширяется примерно при 70 градусах с 90литров воды лишними получаются где то 3-4 литра. Более высоких показателей не удалось добиться.
# 25 | 2015-10-29, 20:49 Сообщение отредактировал Misha - Четверг, 2015-10-29, 20:50

Цитата Goshia ()
Расширительный бачок предназначен для компенсации температурного расширения теплоносителя и поддержания заданного давления в системе и к стравливанию воздуха отношения не имеет. Для стравливания воздуха на батареях устанавливают вентили. Это в старых системах без принудительной циркуляции за счет уклонов через расширительный бачок выходил воздух.
# 26 | 2015-10-30, 15:33

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электрические котлы. (Сравнение производителей, моделей)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia