[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электрические котлы. (Сравнение производителей, моделей)
Электрические котлы.

Какие электрокотлы лучше всего зарекомендовали себя на отечественном рынке? Для работы в наших электросетях подходит далеко не всякая техника, поэтому предлагаю делиться опытом использования хорошо (и не очень) показавших себя устройств здесь.
# 1 | 2012-06-12, 13:41

Я бы обратил внимание на те котлы, которые производятся в самой Украине. Гарантия на него должна быть не менее пяти лет. Квитень (киевские), Титан - днепропетровские (последние еще предназначены для теплоаккумуляторов, и для больших помещений). Все же, как бы ни рекламировали заграничные котлы, я слабо верю, что немецкий производитель на тайваньском заводе как-то серьезно и на самом деле "адаптировал" котел к украинским условиям.
# 2 | 2012-06-13, 10:43

Что вообще понимается под адаптацией котла к нашим условиям? Нормальную техническую расшифровку этого выражения может кто-нибудь привести? Дополнительная защита от скачков напряжения, какая-то защита блока управления, проводниковые какие-то материалы особенные - что именно? Спасибо
# 3 | 2012-07-06, 17:37

Нормальный котёл (скажем для 80 литров)не может стоить менее 2000 грн. Хотя, нет гарантии, что выбросив на него 5000 грн, он прослужит более 3 лет...
# 4 | 2012-07-09, 23:03

Quote (vss2010)
Я бы обратил внимание на те котлы, которые производятся в самой Украине. Гарантия на него должна быть не менее пяти лет. Квитень (киевские), Титан - днепропетровские (последние еще предназначены для теплоаккумуляторов, и для больших помещений). Все же, как бы ни рекламировали заграничные котлы, я слабо верю, что немецкий производитель на тайваньском заводе как-то серьезно и на самом деле "адаптировал" котел к украинским условиям.

Несмотря на всю "адаптированность" отечественных котлов, они явно уступают по качеству зарубежным (не китайским). Приобретать их стоит разве что при острой нехватке денег.
# 5 | 2012-07-10, 10:53

Quote (lviv1313)
Несмотря на всю "адаптированность" отечественных котлов, они явно уступают по качеству зарубежным (не китайским). Приобретать их стоит разве что при острой нехватке денег.

Вкладывая деньги в то что прослужит меньше чем нужно это и есть потеря финансовых средств, в итоге придется сдавать в ремонт (затраты времени и средств) или покупать новый (скупой платит дважды). Думаю что стоит вкладывать деньги в качественный товар если покупаете для себя или своей организации.
# 6 | 2012-10-10, 17:21 Сообщение отредактировал jeck - Среда, 2012-10-10, 17:23

Неплохо себя зарекомендовали электрические котлы таких марок как Титан-Мини люкс, Пионер-Эконом, потребляемая мощность от 3 кВт до 9 кВт, различие между ними заключается в отопительной мощности помещений, от 30 м.к до 60 м.к. Плохо себя рекомендуют котлы сделанные своими руками и купленные по довольно таки низким ценам.
# 7 | 2013-02-07, 15:31

Прошлой зимой, вызывал мастеров, что бы они поставил у тещи котел от "Пионер-Эконом". За зиму,  раз 5 вызывали "настройщиков" данного котла. Качеством и работой котла не доволен.
# 8 | 2015-02-01, 18:18

Электрические котлы неплохо показывают себя во время сезона, вот только содержать его очень дорого. Дешевле эксплуатировать котел с автоподачей на угле.
# 9 | 2015-02-01, 20:53

Цитата andreiii ()
Прошлой зимой, вызывал мастеров, что бы они поставил у тещи котел от "Пионер-Эконом". За зиму,  раз 5 вызывали "настройщиков" данного котла. Качеством и работой котла не доволен.

А что, если не секрет, они настраивали? Конструкция у электрического котла не намного сложнее, чем у утюга или чайника. В особом "тюнинге" он не должен нуждаться...
# 10 | 2015-02-02, 09:55

Цитата lviv1313 ()
А что, если не секрет, они настраивали? Конструкция у электрического котла не намного сложнее, чем у утюга или чайника. В особом "тюнинге" он не должен нуждаться...
Да дело не в конструкции "адового" прибора (который мне нервов измотоал уйму). Данный агрегат, стоял на гарантийном обслуживании и как-то лезть в его "внутренности" было не рационально, пускай этим специалисты занимаются.
# 11 | 2015-04-19, 19:45

Цитата andreiii ()
Да дело не в конструкции "адового" прибора (который мне нервов измотоал уйму). Данный агрегат, стоял на гарантийном обслуживании и как-то лезть в его "внутренности" было не рационально, пускай этим специалисты занимаются.
Скорее всего выходил контролер? Котел работал без отключений и вскипал? или же вода в контуре была холодной?  Автомат не выбивало из-за долгой и продолжительной нагрузки?
# 12 | 2015-04-19, 20:25

Для меня немаловажным аспектом выбора котла есть достойная сервисная служба. Вот у нас в городе такая есть только у фирмы, продающей дорогие немецкие котлы. В холодное время года приезжают на поломки очень оперативно, есть все комплектующие, и т. д.
Украинские производители таких услуг, к сожалению не предоставляют(или мне про них не известно) ни для газовых ни для электрокотлов. Хотите искать посреди зимы "дядю Васю", который посмотрит Ваш котёл, когда будет у него время? Купите "Атон", "Жарок", "вулкан", и мн. другое. А про сёла я вообще молчу.
# 13 | 2015-04-20, 09:16

У нас в нашем крае хорошо зарекомендовал себя электродный котелЛуганского электроаппаратного завода «Кулон». Многие знакомые ставили себе и
пока нареканий нет.
# 14 | 2015-05-06, 21:05

Цитата BigSerg ()
хорошо зарекомендовал себя электродный котел Луганского электроаппаратного завода «Кулон».

Боюсь, что с поставками этого предприятия возможны (мягко говоря) проблемы. Кстати, как сейчас себя чувствует завод "Кулон"?  Он работает?
# 15 | 2015-05-07, 09:47

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электрические котлы. (Сравнение производителей, моделей)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2