[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электроотопление с помощью ветрогенератора. (Можно ли какой-либо из видов электроотопления так питать?)
Электроотопление с помощью ветрогенератора.

Цитата (Sakiev)
Хватит ли мощности ветрогенератора (такого, который ставится на средней усадьбе, возможно, двух генераторов) для полного или хотя бы частичного питания какого-либо из видов электроотопления (из самых экономных и слаботочных, может, теплый пол или пленочные нагреватели, или что-то еще)? Есть ли у кого-то опыт использования подобных систем?
На самом деле не стоит полагаться на отопление лишь от ветрогенератора, к примеру будет безветренная неделя и что в холоде будите сидеть, а вот как дополнительный источник энергии ветрогенераторы вполне сгодятся, какое то время к примеру целиком будите отапливаться от ветрогенератора, а какое то можете включить общую сеть (при необходимости). Плюс использование такой энергии от генератора в отоплении в том что на нагревательные элементы типа ТЭН не нужна стабилизированная энергия.
# 16 | 2013-03-17, 17:15

1. Если проблема с отоплением, я бы посоветовал расмотреть вопрос твердотопливного котла (только не полетного, нормальных полет у нас не производят, и не надо мне доказывать, имею опыт).
2. "установить тепловой насос" - еще скажите, что это совсем не дорого.
# 17 | 2013-03-17, 19:06

Цитата (Yahuhlya)
1. Если проблема с отоплением, я бы посоветовал расмотреть вопрос твердотопливного котла (только не полетного, нормальных полет у нас не производят, и не надо мне доказывать, имею опыт). 2. "установить тепловой насос" - еще скажите, что это совсем не дорого.
Я слышал, что в Луцке хорошие пеллетные котлы производят. Конечно, тепловой насос - это дорого, но, если нет газоснабжения, то - это нормальная альтернатива отоплению. Джек9864, я с вами согласен, что ветряк может быть любой мощности, пусть даже меньшей, чем, это необходимо для отопления дома. Если посмотреть на бойлер в системе солнечного нагрева воды, который производит Вайланд, то там сверху установлены электротэны, которые подогревают воду ночью, если большой ее расход, и горячей уже нет. То же самое можно сделать и в газовом, или электрокотле, установив ТЭНы. Есть ветер, электроотопление от ветряка работает, нет ветра, вода подогревается от других источников, газа, или электроэнергии из городской сети. В этом случае - экономия по расходу этих энергоносителей будет, и расходы на отопление тоже уменьшатся.
# 18 | 2013-03-17, 19:48 Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 2013-03-17, 19:50

Ребята хотите обижайтесь, хотите считайте меня дятлом, но
пока не изменится у нас законодательство то разговоры об энергосберегающих
технологиях у нас будут лож, пиз…еш и провокация. Живу в Киеве, работал почти
по всей Украине. Бедный регион или богатый пофиг, тепловые насосы, бойлера,
солнечные батареи и т.д. на данный момент себе могут позволить люди типа «конче
заспы»
. Не у одного,  даже «кулака»
таких технологий нет, они себе их просто не могут позволить! 1 кг мяса живым
весом – 15 грн., свинья 200 кг – то есть  - 3.000 грн. Ветряк 2 кВт за 30.000,00 грн,
это 10 свиней, не всякий совхоз себе позволит.
# 19 | 2013-03-17, 23:58

Что-то дорогой у вас ветряк, нам предлагали от 1 до 1,5 $, в зависимости от комплектации ветряка. Это получается, что он будет стоить не 30 тыс. грн., а только 20 тыс. грн. Если же покупать автомобильный генератор для ветряка, то, думаю, не только жители Конча-Заспы смогут обеспечить себя зеленой электроэнергией. Мой приятель, установил ветряк мощностью 1 кВт, для родителей, которые проживают в Кипучей, Луганской обл. Они очень довольны.
# 20 | 2013-03-18, 23:05

А вы пробовали сделать ветряк с автомобильным генератором?
 Хорошего вряд ли получится . А родители всегда довольны подарку сына.
# 21 | 2013-03-19, 00:42

Ребята, ну что 1 кВт, даже при классе А++.
# 22 | 2013-03-19, 00:59

Цитата (Denis)
А вы пробовали сделать ветряк с автомобильным генератором?  Хорошего вряд ли получится . А родители всегда довольны подарку сына.
Нет, я не пробовал, а приятель купил готовый ветряк, сам он изготовил только мачту. Мощности такой установки хватает на электроосвещение и для работы бытовых приборов, для отопления он не используется. Конечно, лучше бы не использовать зеленую электроэнергию самому, а сдавать в сеть по "зеленому" тарифу. В этом случае не нужны будут аккумуляторы, и ветроустановка будет дешевле. Самим же получать электроэнергию из городской сети.
# 23 | 2013-03-19, 01:09 Сообщение отредактировал Goshia - Вторник, 2013-03-19, 01:10

1 кВт- это мало что дает. Надо еще знать на какой скорости этот 1 квт получается.
Если метрах н 7 -8 то в Луганской области можно иметь примерно 150 кВт*ч в месяц .
Если на 12 м/с  то может быть 12- 20 кВт*ч в месяц ,а может и того не быть.
# 24 | 2013-03-19, 01:58 Сообщение отредактировал Denis - Вторник, 2013-03-19, 02:00

Так и я очем 20.000,00 грн за 1 кВт*ч и то не гарантированно, не круглосуточно и через 3-5 года пипец акамуляторам (это если качественные).
Какашкин генератор надёжней, больше наделал, - больше полючил smile
# 25 | 2013-03-19, 02:33

Ветряк вырабатывает не 1 кВт*ч, а гораздо больше (в тысячи раз).
Правильно сделанный вместе с СБ то гарантированно и круглогодично.
 Аккумуляторы живут 5-6 лет (стартерные)  бывает и 10.
 Стационарные гораздо больше.
# 26 | 2013-03-19, 15:39

Denis, высота поставленной у приятеля опоры для ветряка  около 10 м, я смотрел отчет академии наук Украины, по различным источникам альтернативной энергетики. Там указано, что среднегодовая скорость ветра по Луганской области равна 5 м/с, так, что это довольно хороший показатель для установки ветряных турбин.
# 27 | 2013-03-19, 18:41

Да в Луганской области неплохо с ветром ,гораздо лучше Киева.
 Мачта правда маловата. Метров 18-20 надо для ровного места.
# 28 | 2013-03-19, 18:55

Можно кроме наращивания высоты мачты,  использовать особенности рельефа. Ведь у нас практически весь город находится на возвышенности, наш дом, например, почти, на 90 м выше уровня моря. Кроме того, ветряки мощностью до 1 кВт, можно вообще устанавливать на зданиях, но, не знаю, нужно ли будет, при этом, согласовывать такую высоту опоры ветрогенератора с аэропортом?
# 29 | 2013-03-19, 23:45 Сообщение отредактировал Goshia - Вторник, 2013-03-19, 23:46

Если в районе глиссады , то любые сооружения согласуются. если нет . то до 30м без проблем. Выше -нужны сосгласования.
# 30 | 2013-03-20, 13:26

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электроотопление с помощью ветрогенератора. (Можно ли какой-либо из видов электроотопления так питать?)
Страница 2 из 6«123456»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005