[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Масленые обогреватели
Масленые обогреватели

Цитата (IgorSev)
Да нет я бы не сказал что масленые обогреватели малоэффективны, отапливают помещение достаточно эффективно что можно ходить в легкой одежде. При покупке обогревателя возможно небыли учтены размеры помещения и объем в кубических метрах которые может обогреть масленый обогреватель, отсюда все проблемы.
На мой взгляд, самое лучше, что можно сделать, для снижения затрат на электроэнергию, при отоплении помещения масляными радиаторами - это хорошее утепление всех ограждающих конструкций. Например,  в пассивных домах, отопления вообще нет, зато толщина утеплителя достигает 250 - 300 мм.
# 16 | 2013-02-10, 01:28 Сообщение отредактировал Goshia - Воскресенье, 2013-02-10, 01:28

Цитата elektro ()
Больше в тему будет инфракрасные панельные обогреватели... У масленых обогревателей очень маленький кпд и потребляют много электроэнергии...

Бред.
# 17 | 2015-02-19, 15:04

Кпд обогревателей может быть сто процентов и только сто процентов. Далее, вкрадываются всякие диверсанты, типа лампочек, вентиляторов, света от открытых спиралей и т.п. Если на приборе кроме обогревателя стоит неоновая лампочка, эже его КПД не сто процентов. Если вентилятор - часть электроэнергии уходит в работу на кручение. Если УФО ( - самый малоэффективный обогреватель), то львиная доля энергии уходит в свет, и на тепло остаётся гораздо меньше чем сто процентов. Кроме того, разнятся и эффекты от того или иного способа согрева. Например, на мой взгляд, лучшим я считаю инфракрасный обогреватель, с теном без выделения света, умеренной температуры нагрева. Его КПД 100%, а волны наиболее благоприятствуют оздоровительному эффекту.
# 18 | 2015-02-19, 15:11

Интересны масляные обогреватели. Минусы уже освещены - размеры, сомнительная эффективность. Плюсы - масло не даёт тэну нагреться до больших температур и распределяет его тепло по большой поверхности, - аналог масляного радиатора бензинового моторчика. Подумать - зачем радиатор мотору? Ведь всё равно нагреется и тепло уйдёт... Ан..н нет - тэн служит дольше и его можно взять большей мощности. Этим масляный обогреватель выигрывает у конкурентов.

Далее, он не выделяет света, не имеет моторчиков и ламп, значит КПД его 100%.

Он не имеет вентилятора, не гоняет воздух, а значит относится к классу инфракрасных. Коме того, большая площадь поверхности благоприятствует использованию его в качестве камина для посиделок зимой, а не для точечного нагрева.

Вопрос, имеется, открытый - почему при таких "огромных" размерах он такой мало нагревающий? У меня одноребровый радиатор с мощностью пятьсот ватт. Это детский сад! Советский спиральный нагреватель таких размеров раскачал бы больше четырёх киловатт. Это вопрос, прошу прокомментировать.

Думается мне, что это связано с изменением давления внутри камеры. Если хорошо нагреть, то воздух внутри увеличиться и рискует взорвать
камеру нагревателя.

Вообще, видится мне, что там вполне реально разместить тэнов киловатта на четыре. Их может быть как минимум столько же, сколько в обычном излучающем таких-же размеров (плюс ситуацию улучшает дополнительный маслянный отвод тепла). Как думаете?

Вообще - как туда доливать масло? Имеется вход где-то? Или высверливать дурочку?

Какого типа там масло? Какое подойдёт на доливку?
# 19 | 2015-02-19, 15:25

Масляные радиаторы ,более эффективно используются, в непрерывном режиме работы, 
Добавлять мощность тэна не советую .
Доливал обычное минеральное трансформаторное масло ,выкручивая тэн газовым ключом,проблем нет.Иногда ставил новые паронитовые прокладки.
# 20 | 2015-02-20, 01:39

Единственный и огромный минус масленых радиаторов-это их "прожорливость" по отношению к электроэнергии. В свое время, (а то  почти 2 года  назад) отапливал съемную квартиру данными "масляками".
# 21 | 2015-02-21, 22:28

Такие обогреватели хорошо прогревают помещение, но при этом сжигают кислород. Рядом с ним сидеть долгое время нельзя, голова будет болеть. Проверено на собственном опыте
# 22 | 2015-03-14, 20:06

Цитата andreiii ()
...минус масленых радиаторов-это их "прожорливость"...

Бред. Как вы считали вашу"прожорливость"? Вы делали замеры?Думаю что "на глазок". Не надо баки забивать.
# 23 | 2015-03-15, 09:09

Цитата Andrey87 ()
Такие обогреватели ... сжигают кислород

С какого перепугу? У них что - огонёк проскакивает? Или искра? Что-то выделяется в пламя? Открытые спирали имеют пространство между витками, где работает парниковый эффект и концентрация тепла достигает астрономических значений в малом пространстве, которое сжигает что-то (пыль, частицы спирали, и др.) в среде кислорода, выделяя углекислый газ, из-за чего трудно дышать и болит голова. Где вы видели у масляного радиатора области с Очень сильным нагревом? Он для того и масляный, чтоб рассредотачивать нагрев по большой плоскости, делая хороший нагрев помещения при малой температуре поверхности, за которую можно браться руками. Сравните с тёплыми полами - ими отопление полностью заменяют, при этом ребёнок бегает босиком, а попробуйте - дотроньтесь до спиральной печки...
# 24 | 2015-03-15, 09:17

У нас есть на всякий случай дома масляный обогреватель. Я выбирал самый большой с двенадцатью ребрами, и двумя тэнами. Правда, когда его включали, то, никогда два ТЭН не работали, а всегда обходились одним, да еще и регулятор устанавливали на половину мощности.
# 25 | 2015-07-03, 23:03

Доливал обычное минеральное трансформаторное масло ,выкручивая тэн газовым ключом,проблем нет.Иногда ставил новые паронитовые прокладки.

Не поделитесь информацией о моделях масляных нагревателей, в которых предусмотрен "долив" масла? Лично я не встречал таких. Или это какая-то самоделка?
# 26 | 2015-07-07, 13:31

Цитата lviv1313 ()
Не поделитесь информацией о моделях масляных нагревателей, в которых предусмотрен "долив" масла? Лично я не встречал таких. Или это какая-то самоделка?
Если ТЭН перегорает, то, при его замене можно одновременно и масло в радиатор долить, если в этом есть необходимость. В том нагреватели, который у меня в ребрах масла нет вообще, оно находится только в верхней и нижней трубках радиатора, а металлические ребра служат, только, для более эффективного отвода от них тепла.
# 27 | 2015-07-10, 23:29

Цитата Goshia ()
Если ТЭН перегорает, то, при его замене можно одновременно и масло в радиатор долить, если в этом есть необходимость. В том нагреватели,

Конечно, можно. Но стоит выделки овчинка? Во-первых, подходящий по размеру ТЭН нужно еще найти. Кроме того, часто их запрессовывают корпус.
# 28 | 2015-07-11, 16:28 Сообщение отредактировал lviv1313 - Суббота, 2015-07-11, 16:29

Цитата lviv1313 ()
Конечно, можно. Но стоит выделки овчинка? Во-первых, подходящий по размеру ТЭН нужно еще найти. Кроме того, часто их запрессовывают корпус.
Хорошо, что в моем масляном радиаторе установлено два ТЭНа, а включаю всегда один, т. е. если он выйдет из строя, то, второй ТЭН еще долго будет работать.
# 29 | 2015-07-16, 23:37

Цитата Goshia ()
Хорошо, что в моем масляном радиаторе установлено два ТЭНа, а включаю всегда один, т. е. если он выйдет из строя, то, второй ТЭН еще долго будет работать.

Обычно масляные нагреватели не "глухо" перегорают, а начинают "щипаться на корпус". Естественно, прибор такой приходится выбрасывать.
# 30 | 2015-07-18, 08:52

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Масленые обогреватели
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua