[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Масленые обогреватели
Масленые обогреватели

Зима в этом году аномально холодная. В раздевалку купили масленые обогреватели. Толку я не заметил. Скажите на самом деле они так малоэффективны?
# 1 | 2012-04-04, 20:44

Seldon, нет масляный радиатор вполне нормальный отопительный прибор, главное, чтобы он был правильно подобран под отапливаемую площадь. Я, например, купил домой такой обогреватель с максимальным количеством ребер, их целых 12 штук. В комнате, когда радиатор хорошо прогреется, довольно тепло.
# 2 | 2012-04-04, 22:51

Если купить четко под отапливаемую площадь, то придется не выключать его, чтоб нормально прогреть комнату, плата за электроэнергию будет тогда ощутимее... Лучше брать с запасом мощности.
# 3 | 2012-04-04, 23:18

Добрый день.
Quote (Goshia)
Зима в этом году аномально холодная. В раздевалку купили масленые обогреватели. Толку я не заметил. Скажите на самом деле они так малоэффективны?

Наиболее важная характеристика любого обогревателя, в том числе электрического – мощность. От неё зависит площадь, на которую рассчитан обогреватель. Для основного обогрева в помещениях с хорошей теплоизоляцией необходимо 1 кВт на 25-27 м3 (для квартир, при стандарт. высоте 2,50 м). Если использовать электрообогреватели в качестве дополнительного отопления, достаточно 1 кВт на 20 м3. В этом форуме (http://ukrelektrik.com/forum/67-247-1761-16-1333823167) я уже показывал зависимость мощности от площади. Каждый современный электрообогреватель имеет терморегулятор, который будет поддерживать заданную температуру. За счёт этого ЭО будет работать не всё время, а включаться и выключаться. К недостаткам масляных ЭО (радиаторов) я бы отнес сравнительно долгий прогрев помещений (но в тоже время они дольше сохраняют тепло) и относительно большие размеры.
# 4 | 2012-04-10, 17:58

Площадь раздевалки чуть менее 40 квадратных метров. Купили два обогревателя. Как считаете, достаточно для такой площади. Как по мне буржуйка, больше в тему будет.
# 5 | 2012-04-10, 20:19

Quote (Seldon)
Площадь раздевалки чуть менее 40 квадратных метров. Купили два обогревателя. Как считаете, достаточно для такой площади. Как по мне буржуйка, больше в тему будет.

Больше в тему будет инфракрасные панельные обогреватели... У масленых обогревателей очень маленький кпд и потребляют много электроэнергии...
# 6 | 2012-04-10, 20:26

Quote (Elex)
К недостаткам масляных ЭО (радиаторов) я бы отнес сравнительно долгий прогрев помещений

Некоторые модели масляных обогревателей оборудованы вентиляторами, что существенно ускоряет нагрев помещения.
# 7 | 2012-04-11, 10:10

А случалось ли у кого, чтоб масло стало протекать? Вот мучение. Приходится поднимать его (обогреватель) и встряхивать, чтоб масло перетекло в другую секцию. Не очень это удобно. Мне не нравятся масляные.
# 8 | 2012-04-11, 13:38

Quote (Lolita_off)
А случалось ли у кого, чтоб масло стало протекать?

Я бы не советовал пользоваться обогревателем с утечкой масла. В целях безопасности его лучше выбросить...
# 9 | 2012-04-11, 18:44

Seldon, у каждой отдельной модели есть показатели тепла / на площадь комнаты. У меня в ангаре стоят два масленых, и 44 метра спокойно обогревают
# 10 | 2012-04-22, 14:27

Масляные обогреватели эффективные для маленьких комнат, так как большую территорию они долго будут греть, ну разве что их поставить несколько штук.
# 11 | 2012-04-29, 23:48

Я квартиру обогревал масляными радиаторами, когда долго не запускали отопление, практически, до начала декабря, регулятор устанавливал в среднее положение, и тэн включал только один, и если масляный обогреватель работает целый день, то в комнатах вполне комфортно.
# 12 | 2012-05-07, 01:46

Масляные обогреватели нужно включать заранее, при площади 40 кв. метров нужно не менее 4-х штук. Однако это сильно может нагрузить сеть. Можно использовать комбинированную систему - поставить пару масляных обогревателей и пару тепловентиляторов. На мой взгляд, такая система будет гораздо эффективнее.
# 13 | 2013-02-03, 14:01

Совсем не обязательно покупать много обогревателей, у меня,например, масляный обогреватель Винатон имеет 12 ребер, и можно включать 2 нагревательных элемента, кроме того, он имеет терморегулятор с плавной регулировкой . На мой взгляд, два таких обогревателя вполне смогут отопить помещение площадью 40 кв. м.
Прикрепления
# 14 | 2013-02-04, 00:02 Сообщение отредактировал Goshia - Понедельник, 2013-02-04, 00:04

Да нет я бы не сказал что масленые обогреватели малоэффективны, отапливают помещение достаточно эффективно что можно ходить в легкой одежде. При покупке обогревателя возможно небыли учтены размеры помещения и объем в кубических метрах которые может обогреть масленый обогреватель, отсюда все проблемы.
# 15 | 2013-02-07, 14:47

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Масленые обогреватели
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimon-faz dimon-faz
Дмитрий Галиахметов
gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005