[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электрическое отопление (какое самое выгодное и безопасное электроотопление)
Электрическое отопление

Я бы советовал установит нагревательные панели или котел. Можно оформить льготный тариф и ночной тоже. Я бы советовал заказывать продукцию в интернет-магазине там дешевле всего.
# 46 | 2016-11-30, 14:23

Цитата
Я бы советовал установит нагревательные панели или котел. Можно оформить льготный тариф и ночной тоже. Я бы советовал заказывать продукцию в интернет-магазине там дешевле всего.
Мы с супругой два года назад установили в доме котел и систему теплых полов. Скажу честно, мы очень довольны и не имеем поводов для жалоб. Что же касается самого котла, то мы установили настенный электрический котел. Он достаточно небольшого размера, поэтому очень удобно вписывается в любой интерьер и занимает минимум пространства. Поэтому я абсолютно согласен с вашим ответом, котел - это правильное решение, а вот на счет панелей можно поспорить. В общем, устанавливайте котел и не пожалеете. Наш кстати выглядит вот так, очень удобно и компактно
# 47 | 2016-12-14, 21:59 Сообщение отредактировал frolov21041999 - Среда, 2016-12-14, 22:00

frolov21041999
Классно, что Вы нашли систему отопления, которая удовлетворяет Вас smile . А, что именно в панельных обогревателях Вам не нравится?
# 48 | 2016-12-15, 14:14

Не сказал бы, что электроотопление - самое выгодное, цену на электричество видели?
# 49 | 2016-12-23, 12:05

Цитата A_l_ik ()
Можно оформить льготный тариф и ночной тоже.
Что означает "льготный тариф" ?
# 50 | 2016-12-23, 12:17

Цитата fomenko_liya ()
Не сказал бы, что электроотопление - самое выгодное, цену на электричество видели?
Выгодней всего топить дровами и самому их рубить.
# 51 | 2016-12-25, 23:11

Подскажите как экономично использовать электрокотел , когда одна тенна включена но постоянно или когда две или три но они включаются переодически ? Как выгоднее будет по оплате за электроэнергию?
# 52 | 2016-12-26, 12:09

Цитата tanechkagordienko91 ()
Выгодней всего топить дровами и самому их рубить.
Самому рубить, самому таскать, самому пилить, самому подбрасывать в печь. Посчитайте сколько это в человеко-часах и подумайте, стоит ли оно того)))
# 53 | 2016-12-26, 15:01

fomenko_liya, Ну я же про выгоду говорю, а не комфорт! Оптимальное решение это комбинировать способы отопления. Я в прошлом году взял ИК обогреватели, Билюксы. По одному на комнату и догреваю ими. По итогам прошлого года минус 150 кубов газа в месяц. И это в зимние месяцы, осенью котел не включал до последнего, грелся только ими. До конца этого года они себя окупят, думаю ещё один в мастерскую приобрести.
# 54 | 2016-12-26, 22:13

У меня однокомнатная квартира.Инфракрасное отопление.Очень рад что не газовое отопления./с такими ценами/Да действительно должно быть утепленное здание+термостаты+хорошие окна+двухзонный счетчик+электроотопление оформлено...И выгода очевидна...
# 55 | 2016-12-30, 19:53 Сообщение отредактировал sanyo - Пятница, 2016-12-30, 19:55

Доброго времени суток, мы занимаемся энергосберегающими обогревателями и хотим рассказать о государственной программе "Ощадний дім". Она возмещает частникам 35% от суммы на покупку электроотопления и 40% - жильцам многоквартирных домов, где есть ОСМД и кооперативы.
А для любого желающего бесплатно просчитаем количество обогревателей и их потребление для вашей площади.
# 56 | 2017-03-03, 16:25

Мягко говоря, информация не соответствует действительности. Программа "Ощадний дім" не распространяется на любые виды электроотопления - На придбання котла з використанням будь-яких видів палива та енергії (крім природного газу та електроенергії) 
sad
# 57 | 2017-03-09, 11:35

sanyo. подскажите что нужно чтоб оформить электроотопление в квартире?
# 58 | 2017-03-15, 11:32

Koleban, согласно законодательству Украины, оформлять электроотоплениенужно только в том случае, если вы собираетесь получать сниженный тариф на электроэнергию.
Если это так, то вам потребуется:
1.   Проект на електроотопление;
2.   Согласовать проект с балансодержателем (ЖЕКом, ОСББ);
3.   Согласовать проект с облэнерго;
4.   Возможно потребуется увеличение мощности.

Есть постановление НКРЭКУ №498 «Про затвердження Порядкузастосування тарифів на електроенергію»: http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0599-12
которое законодательно регулирует эти вопросы.

В других случаях, будь то газовая, конвекционная или инфракрасная система отопления, оформление или узаконивание не требуется.
Подскажите, пожалуйста, какая система отопления сейчас
установлена в вашей квартире? Например, если у это центральное отопление, то
сначала нужно его законно обрезать. Но возможность этого зависит от региона Украины.
# 59 | 2017-03-15, 13:53

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электрическое отопление (какое самое выгодное и безопасное электроотопление)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск:

Последние обновленные темы

Защита вводов

Михалыч / 3

Популярные темы

Новые пользователи

tender tender
Дарья Снежко
sale4068 sale4068
Олег Кобяк
Domino Domino