[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 5«12345»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электрическое отопление (какое самое выгодное и безопасное электроотопление)
Электрическое отопление

Цитата Goshia ()
Их влияние на эффективность отопления будет небольшой.

Почему это? Бессмысленно (и крайне дорого) греть стену вместо комнаты. Тем тем более, что теплоотражающие экраны стоят какие-то копейки.
# 31 | 2015-12-11, 19:03

Цитата lviv1313 ()
Почему это? Бессмысленно (и крайне дорого) греть стену вместо комнаты. Тем тем более, что теплоотражающие экраны стоят какие-то копейки.
Не настолько они хорошо отражают тепло, как нам кажется, ведь, это же не лучистая энергия пламени, или ТЭНа, а тепло воды в радиаторе, причем, температура ее небольшая.
# 32 | 2015-12-12, 01:18

Цитата Multiki ()
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет! Хочу узнать какое электроотопление наиболее выгодное и безопасное.
Я предполагаю, что для электроотопления нужно купить хорошийэлектрокотел, которыйо бладает хорошей автоматикой. Его безопасное
использование состоит в том, что вода подаваемая в систему циркулирует
естественным образом, благодаря центробежному насосу. Такого котла вполне
достаточно, чтобы обогреть двухэтажный дом.
# 33 | 2016-02-16, 21:43

Цитата Multiki ()
Уважаемые форумчане, нужен ваш совет! Хочу узнать какое электроотопление наиболее выгодное и безопасное.
Я предполагаю, что для электроотопления нужно купить хорошийэлектрокотел, которыйо бладает хорошей автоматикой. Его безопасное
использование состоит в том, что вода подаваемая в систему циркулирует
естественным образом, благодаря центробежному насосу. Такого котла вполне
достаточно, чтобы обогреть двухэтажный дом.
# 34 | 2016-02-16, 21:44

Хотел себе ставить инфракрасные панели, экономично, относительно недорого. Но смутила температура поверхности- 80 градусов. Представил - дети обжигаются, занавески горят....  Вешать под потолком? Дизайн потрясающий...
# 35 | 2016-02-17, 08:11

Цитата deggiondeggiondeggion ()
вода подаваемая в систему циркулируетестественным образом, благодаря центробежному насосу.

Если стоит центробежный насос, то вода циркулирует не "естественным образом". Грамотно сконструированная система обходится без насоса.
# 36 | 2016-02-17, 12:29

Цитата lviv1313 ()
Если стоит центробежный насос, то вода циркулирует не "естественным образом". Грамотно сконструированная система обходится без насоса.
Многие котлы оборудованы циркуляционным насосом. На мой взгляд, такая система отопления работает более эффективно, чем с естественной циркуляцией теплоносителя.
# 37 | 2016-02-18, 23:23

Цитата BigSerg ()
Хотел себе ставить инфракрасные панели, экономично, относительно недорого. Но смутила температура поверхности- 80 градусов. Представил - дети обжигаются, занавески горят....  Вешать под потолком? Дизайн потрясающий...
Вы правы, установка инфракрасных обогревателей доступнеечем, например, монтаж газового отопления и в эксплуатации экономичнее других видов отопления.
80±5 °C – обычная температура поверхности низкотемпературных ИК обогревателей, она полностью соответствует государственным стандартам и нормам. К примеру, гостовская температура поверхности батарей центрального отопления равна 70 °C. Такая температура абсолютна безопасна, и, конечно же, при соприкосновении с панелью ни взрослый, ни ребенок не получат ожог, просто отдернут руку от горячей поверхности. Например, наши панельные
обогреватели установлены в множестве школ, детских больниц, детских садов Украины. А что касается
размещения, их (как и любые другие обогревательные приборы) лучше всего размещать в местах наибольших теплопотерь: на наружных стенах, под окнами, у балконной двери и т.п., отсекая попадание холодного воздуха в помещение. А еще
лучше, по возможности, не завешивать шторами, не загромождать мебелью, чтобы не снижать их эффективность. Установить панели можно как на стенах, так и на потолке, всё зависит от выбранной модели обогревателя и интерьера вашего помещения.
# 38 | 2016-03-29, 13:51 Сообщение отредактировал UDEN-S - Вторник, 2016-03-29, 13:52

Добрый день! Я себе установил электрические нагревательные панели мощностью 500Вт (8-10 кв.м.) и 700Вт (12-14 кв.м) из такого расчета. Преимущество этих нагревательных панелей,что они в 2 раза меньше потребляют электроэнергии от традиционных электро обогревателей. В сутки они работают до 10 часов, когда за окном -20С, у них есть термостат который вкл./выкл. Я перезимовал эту зиму и экономия ощутимая. У меня дом 85 кв.м. в прошлый сезон отопления с экономил 3000-3500 грн. Еще этот сезон и я их окуплю! Заказывал у ребят с Днепропетровска, делали мне отправку в Херсон. По отправки всё хорошо.
# 39 | 2016-04-29, 08:36 Сообщение отредактировал A_l_ik - Пятница, 2016-04-29, 08:37

UDEN-S, Простите, что так врываюсь, мне сделали расчет в TM HYBRO, на мою квартиру (54 кв) рекомендую 10 панели, высота потолков 2.70, утеплена хорошо, класс енергоеффективности - С. Сколько Ваших панелей мне понадобится, и какая приблизительная сума выйдет?
# 40 | 2016-05-12, 11:53

Ov3r, добрый день :). Спасибо за интерес к нашей продукции и Ваш вопрос. На такую площадь помещения Вам потребуется меньшее количество обогревателей ТМ UDEN-S. Чтобы сказать точнее нам желательно увидеть план помещения и знать его характеристики. Если Вам будет удобно, пожалуйста, сбросьте его на e-mail: info@uden-s.ua - наши специалисты сделают бесплатный расчет. После этого мы озвучим предварительную стоимость и мощность системы отопления :).
# 41 | 2016-05-12, 12:48 Сообщение отредактировал UDEN-S - Четверг, 2016-05-12, 12:48

UDEN-S, Окей, постараемся в ближайшее время отправить. А где характеристики вашей продукции можно изучить?
# 42 | 2016-05-12, 15:25

Цитата Energy ()
переходите на 3-х зонный учет, используете электроэнергию только 7 часов в сутки
,
Интересно, вопрос: как насчет 2 зонного учета. Если просто на ночь включать какой-нибудь обогреватель.
# 43 | 2016-09-15, 23:38

Самое выгодное и безопасное электро-отопление - это электро-котел + водяной теплый пол и система радиаторов.
# 44 | 2016-09-24, 12:42

Я бы советовал установит нагревательные панели или котел. Можно оформить льготный тариф и ночной тоже. Я бы советовал заказывать продукцию в интернет-магазине там дешевле всего.
# 45 | 2016-11-30, 14:23

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электрическое отопление (какое самое выгодное и безопасное электроотопление)
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

vtlplskch vtlplskch
Виталий Плескач
gorapodol99 gorapodol99
Vitaliy S.
yaroslavsvintsitskyy yaroslavsvintsitskyy
Yaroslav Svintsitskyi
info0193 info0193