[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Пленочный "теплый пол"
Пленочный "теплый пол"

Вот я тоже ставил инфракрасную пленку для босой ходьбы по дому. Очень удобно и приятно!
# 31 | 2016-08-11, 22:10

Хочу добавит, что в целом этот теплый пол безопасный, если правильно его эксплуатировать...Надежный, как долго он прослужит? я думаю если сделать монтаж как в инструкции. Но я все таки сделал выбор в сторону теплого пола, который изготавливается в виде матов.
Прикрепления
# 32 | 2016-12-23, 17:54

Средняя мощность квадратного метра "теплого пола" 150 - 200 Вт на кв.метр. Теплый пол надежен если правильно произвести монтаж. Да он стойкий к сырости. Для обогрева небольших помещений очень часто используют технологию создания тёплого пола с помощью прокладки отдельного электрокабеля. Это так называемые резистивные и саморегулирующиеся кабели. Теплый пол – технология, которая используется в качестве основного или дополнительного источника тепла. Она может применяться в частных домах и квартирах, для обогрева комнат, ванной или балкона. В целом теплый пол это хороший способ отопления помещений.
Прикрепления
# 33 | 2017-06-09, 13:38

Для влажных помещений лучше всего подходит кабельный электрический пол - кабель или маты.
Полностью герметичны (если не повредить, во вовремя монтажа), в отличие от инфракрасной пленки, соединения которой делаться во время монтажа. Именно из-за этого рекомендуют поверх ик пленки укладывать полиэтиленовую пленку, для защиты, от пролитой сверху воды, чая.
# 34 | 2017-10-18, 15:28

1.С тоски зрения надежности и ремонтопригодности - все соединения в полу должны быть доступны.
2.С точки зрения электромагнитных излучений - греющие пленки должны быть накрыты заземленной металлической сеткой, а кабели должны быть 2-жильные и экранированные.
3.С точки зрения надёжности терморегуляторов - они должны быть электромеханические, а не электронные, и смотреть на температуру воздуха в комнате (выступать из стены), а не в глубине пола.
4.Питание пола должно быть от автомата минимально допустимого номинала, и УЗО.
# 35 | 2017-10-18, 22:36

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Пленочный "теплый пол"
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

shk shk
Екатерина Шелавина
lenchykmyrahovskaiy lenchykmyrahovskaiy
татьяна мураховская
samarinalarisa675 samarinalarisa675
Лариса Шамарина
39comua1 39comua1