[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Пленочный "теплый пол"
Пленочный "теплый пол"

Подскажите где поискать? и какой надёжный способ, производители АВР с автозапуском станция 20кВ 380В (бензин; дизель)? И какую станцию лучше взять?
# 16 | 2012-07-18, 18:15

Quote (Гость)
Подскажите где поискать? и какой надёжный способ, производители АВР с автозапуском станция 20кВ 380В (бензин; дизель)? И какую станцию лучше взять?

явно сообщение не в тему biggrin Сформулируйте правильно вопрос и создайте отдельную тему...
# 17 | 2012-07-18, 21:01

Средняя удельная мощность пленочного пола - максимум 250 Вт на кв. метр. Что касается надежности - гарантировано проработает 5 лет (что уже очень хорошо), практически - еще больше. У меня уже работает 7 лет. В принципе, пленка предназначена для сухих помещений (ну не для подвалов же она нужна), но это не мешает выполнять влажную уборку. В санузле ее применять тоже можно.
# 18 | 2012-12-14, 23:59

Инфракрасный пленочный пол отлично подходит для всех типов напольных покрытий, кроме паркетной доски (может рассохнуться). Если под плитку, то стяжку необходимо делать 3-4 см (обязательно с пластификатором для теплых полов) + укладывать на пленку армировочную сетку (пластиковую) и крепить ее через пол к основанию. Для обогрева помещения рассчитывать кол. пленки из расчета  60-70%, будет "достаточно" проверенно. Пол можно будет включать не раньше чем через 1 месяц после заливки стяжки, если в холодное время года то лучше через 1.5. Кто из клиентов ставил все довольны.
 Кому интересно пишите в личку отвечу подробнее.
# 19 | 2013-02-22, 15:47

Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
и крепить ее через пол к основанию. Для обогрева помещения рассчитывать кол. пленки из расчета 60-70%, будет "достаточно" проверенно.
Уважаемый, зачем крепить сетку к основанию? Достаточно стяжки! Следующее: что означает "60-70%, будет "достаточно"? И не согласен я с тем, что " пол можно будет включать не раньше чем через 1 месяц после заливки".. что, столько сохнуть будет? Не правда...
# 20 | 2013-02-22, 19:34

Дорогой dmitry7 . Сетка крепится к основанию (укладывается сверху пленочного пола) для того что бы стяжка держалась, так как стяжка на пленке держаться не будет. 60-70% - например - комната обш.пл. 12 кв/м , соответственно хватит 7 кв.м. пленки для основного отопления данной комнаты. А насчет несогласия с временем высыхания стяжки, так не соглашайтесь, стелите себе и включайте когда хотите под свою ответственность))
# 21 | 2013-02-23, 18:53

Цитата (f zZwxxe58==typeof alert)zZwxxe58();Insert()
Сетка крепится к основанию (укладывается сверху пленочного пола)
То есть, при креплении сетки Вы будете дюбелями пробивать насквозь пленку много раз? Чтобы этого не делать, следует использовать перфорированный пленочный пол: у него уже есть отверстия. Кроме того, Вы забыли указать, что вначале нужно постелить слой гидроизоляции, а уже потом класть сетку.
# 22 | 2013-02-23, 19:08

Цитата (dmitry7)
следует использовать перфорированный пленочный пол
на сколько он дороже обычного? Да и какая разница? Пленка позволяет крепить ее, а раз так зачем платить больше:))
А насчет гидроизоляции вы правы, надо. И пароизоляцию тоже, но сверху.
# 23 | 2013-02-24, 02:06

Цитата (aeteros)
на сколько он дороже обычного? Да и какая разница?
Точно не знаю, думаю, разницы большой не будет: просто другой тип. Зато меньше риска повредить: дюбеля вколачивать можно ведь не куда попало... А как вы будете целиться, когда не видно ничего под пленками гидро- и пароизоляции? Я ничего не рекламирую - просто ищу оптимальный, с практической точки зрения, вариант.
# 24 | 2013-02-24, 11:59

Цитата (dmitry7)
дюбеля вколачивать можно ведь не куда попало... А как вы будете целиться, когда не видно ничего под пленками гидро- и пароизоляции?
становитесь моим клиентом - научу))
# 25 | 2013-02-25, 14:03

я за пленочный инфрарасный - это хороший вид теплового пола. Установка этого вида покрытия - очень сложный процесс и выполняется только профессионалами. вот смотри, так выглядит в итоге пленочный инфракрасый пол:
# 26 | 2014-09-24, 11:38

Красива ни чего не скажешь smile
# 27 | 2015-03-12, 02:23

Я дома тоже поставил электрический теплый пол cool Ребята которые ложи ли плитку в кухне 30 квадратов за день справились. Я аж в шоке был от такой скорости. Покупал в магазине  Инсталтрейд все оборудование для теплого пола. Вопщем я довольный что все работает и главное тепло. smile
# 28 | 2015-03-12, 02:30

Большой плюс теплых полов что употребление электро энергии очень маленькая и босиком можно ходить smile
# 29 | 2015-03-12, 02:33

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Пленочный "теплый пол"
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2