[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Пленочный "теплый пол"
Пленочный "теплый пол"

У кого есть опыт монтажа и эксплуатации такого электрического теплого пола? Интересует его надежность и стойкость к сырости. Какова средняя электрическая мощность квадратного метра такого пола?
# 1 | 2012-03-22, 12:21

Нужно конкретно смотреть по тому, что вы хотите. "Сырость" какая, надежность чего? Если речь идет о квартире то у меня такой устроен в прихожей, правда под ковриком, так как мощности явно не хватит прогреть пол если его вмуровывать.
# 2 | 2012-03-25, 21:16

Честно говоря, просто страшно стелить такой пол. Минимальная толщина - это и ненадежная изоляция. "Ходить по фазе" просто не хочется...
# 3 | 2012-03-26, 15:58

Quote (lviv1313)
"Ходить по фазе" просто не хочется...

Во-первых, зачем ходить по фазе? Пленка эта может быть покрыта ламинатом или даже керамической плиткой. Во-вторых, существуют современные способы автоматической защиты. В-третьих, пленка устроена таким образом, что электроток, протекающий в ней, стимулирует инфракрасное излучение, греющее окружающее пространство, и даже при её повреждении пленка эта не опасна.
# 4 | 2012-03-27, 19:47

НА пленочный теплый пол обязательно нужно ставить УЗО.
# 5 | 2012-03-28, 13:01

Quote (DOKLADCHIK)
что электроток, протекающий в ней, стимулирует инфракрасное излучение, греющее окружающее пространство, и даже при её повреждении пленка эта не опасна.

Объясните пожалуйста, в чем именно состоит "стимуляция инфракрасного излучения"?

Quote (yuragrin)
НА пленочный теплый пол обязательно нужно ставить УЗО.

Это понятно. Но УЗО тоже выходит из строя.
# 6 | 2012-03-28, 13:30

Quote (lviv1313)
Объясните пожалуйста, в чем именно состоит "стимуляция инфракрасного излучения"?

он хотел сказать, что пленка не опасна при ее повреждении, но помойму это ясно каждому, ведь пленка является изолирующим элементом конструкции.
Ложить ее на пол не заливая в битор или под ламинат, мягко говоря стремно... у меня к примеру кот, если он зацепит ее когтем (все знаю как коты любят точить когти) то недай бог пришибет кота, а еще хуже если это буду я... да и в целях экономии я бы ложил водяной подогрев полов от двухконтурного котла к примеру, точнее я так и сделал на кухне и хочу сказать, что жалею... находиться на таком полу долго просто невозможно (пятки печет smile ) ведь пол работает от котла, который какже отапливает и батареи и тут выбирай либо тепло в квартире за счет батарей но при этом пол раскаленный либо в квартире холод, зато на полу даже лежать приятно. Вывод 1- это безполезная роскош.
# 7 | 2012-03-29, 18:10

Quote (Muwa)
он хотел сказать, что пленка не опасна при ее повреждении, но помойму это ясно каждому, ведь пленка является изолирующим элементом конструкции.

Именно потому, что пленка имеет малую толщину, она и опасна при ее повреждении. Впрочем, интересно было бы послушать народ, который реально ставил и эксплуатировал такие полы.
# 8 | 2012-04-01, 14:00

Реально ставил пленочный теплый пол, но не могу сказать, что много - всего 4 квадратных метра в ванной комнате. Ничего плохого сказать не могу, какой "пробой изоляции" может быть даже не представляю, по технологии уложенный пленочный элемент защищен цементной стяжкой либо каким-то еще покрытием, защищающим от мех.повреждений.
Или "наличие влаги" это совершенно другой вопрос и другая ситуация?
# 9 | 2012-04-06, 15:22

Quote (Mozya)
Реально ставил пленочный теплый пол, но не могу сказать, что много - всего 4 квадратных метра в ванной комнате. Ничего плохого сказать не могу, какой "пробой изоляции" может быть даже не представляю, по технологии уложенный пленочный элемент защищен цементной стяжкой либо каким-то еще покрытием, защищающим от мех.повреждений.

Так в том то и дело, что во всех рекламах говорят - никакой стяжки не нужно - пленка, линолеум (или ламинат) и все...
# 10 | 2012-04-06, 18:02

Доброе время суток всем. Прошу совета.
Хочу установить теплый электрический пол на кухне и в ванной комнате под плитку (как основной обогрев). С кабелем (двухжильный от комп. «Nexans»), нагревательными матами и терморегуляторами определился. Рассчитал электрическую мощность, расход электроэнергии и затраты. Но теория теорией…
Меня интересуют, если у кого-то есть, фактические показатели применения электрополов:
- эффективность;
- расход электроэнергии за месяц;
- зависимость нагрева от скачков (низкого) напряжения в сети.
Интересует оптимальная толщина стяжки. Возможно у кого-то есть какие-то практические советы.
# 11 | 2012-04-08, 23:21

Под плитку устанавливать такую систему не нужно. Друг у меня на этом круто пострадал. От постоянного колебания температуры, всю плитку в ванной комнате у него просто подняло.
# 12 | 2012-05-15, 20:39

Положил на даче (дерев. дом) Т.П.caleo с простецким китайским терморегулятором правда небольшую площадь под линолеум и ковёр. Очень доволен и ребёнок тоже.Считаю его вполне безопасным Могу скинуть видео по монтажу.И жрёт вроде как 100W на м2 сам к сожалению не засёк, но однозначно экономичнее чем кабельный.Сколько людям монтировал жалоб не было и заменить не дорого и просто.
# 13 | 2012-06-28, 18:59

А по кабельным т.п. могу добавить бывает перегорают в кер.плитке(стяжке) поменять не возможно.Слышал что ремонтируют (муфтой),но сам не видел.Может чего подскажете?
Что касается УЗО в 65% срабатывает хоть и не на всех типах полов пробовал.
# 14 | 2012-06-28, 19:08

Quote (Серёня78)
А по кабельным т.п. могу добавить бывает перегорают в кер.плитке(стяжке) поменять не возможно.Слышал что ремонтируют (муфтой),но сам не видел.Может чего подскажете?

Слышал от людей, занимающихся установкой кабельных теплых полов, что вероятность перегорания кабеля чрезвычайно мала. Все "неприятности" происходят в районе контактов.
# 15 | 2012-06-29, 14:36

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Пленочный "теплый пол"
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2