[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электрические конвекторы
Электрические конвекторы

Цитата Alexzhuk ()
У меня дом кирпичный. К утру - дубак.
 Ну, тут действительно, что-то надо делать.
У меня тоже кирпичный, стенка в 1,5 кирпича. Поменял окна, утеплил пенопластом и обштукатурил. За сутки без отопления температура падает на 3 - 4 градуса, ну так это 17 - 18 получается и по моим меркам не дубарь.
# 31 | 2015-08-07, 08:50

Цитата val9 ()
Поменял окна, утеплил пенопластом и обштукатурил.
Стенка моего дома в два кирпича. Окна поменяны, стены оштукатурены. Потолок - пластиковый, за ним - утеплитель. вопрос только с полом: щели остались только в нем, но они незначительные и все кругом застелено коврами. Так что все, что мог сделать для утепления этого дома, я сделал.
Поделитесь опытом, как Вы его обшили пенопластом? Может быть, мне пригодится.
# 32 | 2015-08-07, 11:22

Я утеплял дом пенопластом 50  мм толщины 35-й плотности. Эффект есть, но думаю нужно было потолще брать пенопласт. Полы тоже деревянные, думал срывать и делать утепление и стяжку - пока боюсь таких глобальных разрушений.
# 33 | 2015-08-09, 09:37

С пенопластом все описано в интернете. Действительно важно избегать вертикальных швов, т.е. ложить листы с перекрытием, как кирпич. В швах накапливается конденсат и он служит мостиками холода. Далее следить за швами между листами, если будут большие щели (что возможно, если листы клеятся на неровную стену), то их не замазывать клеем или раствором(опять же мостик холода), а затыкать обрезками пенопласта. После все штукатурится клеем с армирующей сеткой и далее декоративная штукатурка. Толщина пенопласта 5-8 см значения не имеет, важнее соблюсти вышеперечисленные условия и сделать качественную обклейку.
# 34 | 2015-08-11, 16:19

Цитата ekokemikapv ()
подскажите в чем разница между конвекторами и нагревательными панелями (НЭБ)? и что лучше поставить в качестве автономки в квартиру?
говорят, что конвектора больше тянут кВт, т.к. включаются чаще чем панели.
Был опыт такой, выбирали что брать для автономки - панели или конвектора. В холодном помещении на 1 час включили конвектор, замерили температуру - 16 градусов. Остудили помещение и точно также  включили панель - 12 градусов. Выбор был сделан в пользу конвекторов.
# 35 | 2015-08-12, 08:03

Я советую купить достойный конвектор Мегадор,себе на дачу купили 2 штуки,поставили на пол,под окном,вся стена теплая,очень здорово нагревает,и не смотря на это потребляет довольно не много электроэнергии)
# 36 | 2015-08-28, 01:53

Цитата Sugal ()
Я советую купить достойный конвектор Мегадор,себе на дачу купили 2 штуки,поставили на пол,под окном,вся стена теплая,очень здорово нагревает,и не смотря на это потребляет довольно не много электроэнергии)
На электрических конвекторах можно выставить нужную температуру, имеется у них и таймер включения, некоторые модели имеют ионизатор воздуха, например,Timberk TEC.PS1 LE 2000 IN.
Прикрепления
# 37 | 2015-09-17, 18:11 Сообщение отредактировал Goshia - Четверг, 2015-09-17, 18:15

Хочу высказаться по вопросу установки внутрипольныхконвекторов, так как имею опыт их установки.
В моем доме, в четырех больших комнатах по дваокна высотой от пола до потолка, под каждым окном установлен такой конвектор,
для компенсации потерь тепла от окон, параллельно стоят настенные батареи,
чтобы поддерживать оптимальную температуру в помещении.
В Инсталтрейде мне подсказали, что в квартире, за счет теплоизоляциифасадов, наличия балкона, имеет смысл установить именно внутринапольные конвекторы- красиво, эстетично и удобно. Лично я себе поставлю на кухню и вкомнату такой
# 38 | 2015-10-05, 13:21

Электрический конвектор - вещь хорошая, купили в квартиру себе, ибо бывают задержки с отоплением. Советую использовать его ночью, чтобы на отопление шло меньше денег, хотя сам по себе он тратит немного. Из плюсов: мобильный, быстро разгоняется, недорогой, более-менее приятный внешний вид.
# 39 | 2015-11-25, 18:42 Сообщение отредактировал pahan - Среда, 2015-11-25, 20:12

Я живу в частном доме. Сейчас похолодало, и нужно уже включать отопление. Но цены на газ сейчас такие что или замерзай или душу черту продавай. Та что пришлось покупать конвектор, купил сразу 4, так как дом большой. Поставил моготарифый счетчик и не на радуюсь, за ночь дом нагревается и весь день тепло.
# 40 | 2016-10-18, 17:47

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электрические конвекторы
Страница 3 из 3«123
Поиск:

Последние обновленные темы

Защита вводов

Михалыч / 3

Популярные темы

Новые пользователи

shivelura shivelura
Валера Михник
Whitamin Whitamin
Артем Полищук
sysykina-o sysykina-o