[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 9 из 11«127891011»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электричество или газ.
Электричество или газ.

Уголь 
Цитата Misha ()
конечно копоть
Газ
Цитата Misha ()
немного копоти

Все таки есть разница.
Цитата Misha ()
Загрузил уголь и все, тепло.

А как регулировать температуру носителя?
# 121 | 2016-02-01, 16:36

Цитата val9 ()
И чем мы будем дышать, если все начнуть палить твердотопливные котлы?
Если мне не изменяет память, то в Берлине по сей день люди обогревают свои дома углем. Правда этот вид топлива они покупают прессованным и в брикетах. И соседи, как я понимаю не жалуются. А как, же тогда живут наши люди из села, где газом и не пахнет?????
# 122 | 2016-02-02, 00:31

Цитата ailyinaaa ()
Если мне не изменяет память, то в Берлине по сей день люди обогревают свои дома углем.

Не просто углем - в городе полно домов с печным отоплением. Интересно, что такая "экзотика" характерна для Западного, а не Восточного Берлина.
# 123 | 2016-02-02, 11:23

Цитата ailyinaaa ()
Берлине по сей день люди обогревают свои дома углем
За немцев не переживайте, во-первых топят определенным видом топлива, во-вторых котлы приспособлены под этот вид топлива, а значит эффективность сжигания высокая а выбросы минимальные, плюс автоматика, плюс фильтры, в-третьих если пожалуется сосед и выбросы превысят норму - мало не покажется. 
Цитата ailyinaaa ()
А как, же тогда живут наши люди из села, где газом и не пахнет?????

Там где газом и не пахнет, топят печи, а не котлы. А печь протапливается раз в день. И дома в селе стоят не друг на друге, как в котеджном городке, где участок 4 сотки.
# 124 | 2016-02-02, 11:39

Цитата val9 ()
Берлине по сей день люди обогревают свои дома углем
Действительно в некоторых районах нет централизованного отопления. А если и есть то стоит оно не дешево. Некоторые топятся и сами.Зимы у них не такие суровые как у восточной части Европы.
# 125 | 2016-02-05, 19:57

Цитата val9 ()
ам где газом и не пахнет, топят печи, а не котлы. А печь протапливается раз в день. И дома в селе стоят не друг на друге, как в котеджном городке, где участок 4 сотки.
Печь имеет низкую тепловую мощность в сравнении с котлом, поэтому, она не сможет протопить большой дом. Газовый котел же можно подобрать любой мощности.
# 126 | 2016-02-06, 00:00

Цитата val9 ()
Там где газом и не пахнет, топят печи, а не котлы. А печь протапливается раз в день. И дома в селе стоят не друг на друге, как в котеджном городке,

С чего это взяли? В наших краях (Зап. Украина) сейчас как минимум треть сельских домов оборудованы твердотопливными котлами. Да и дома стоят "коттеджные". :-)
# 127 | 2016-02-06, 13:30

Цитата lviv1313 ()
С чего это взяли? В наших краях (Зап. Украина) сейчас как минимум треть сельских домов оборудованы твердотопливными котлами. Да и дома стоят "коттеджные". :-)
Котел и печь - это разные вещи. Печь, насколько я знаю, не бывает мощностью, больше 14 кВт, а котел, любой, газовый, или твердотопливный, может быть любой мощности.
# 128 | 2016-02-07, 02:15

Цитата ailyinaaa ()
Если мне не изменяет память, то в Берлине по сей день люди обогревают свои дома углем. Правда этот вид топлива они покупают прессованным и в брикетах. И соседи, как я понимаю не жалуются. А как, же тогда живут наши люди из села, где газом и не пахнет?????
Как как? Как  всегда...Дровами топят...
Лучший вид отопления - это проверенное веками печное отопление!!! Вот только оно требует много возни с дровами...
А газ включил и забыл. Я про современные газовые котлы...
# 129 | 2016-02-10, 16:19 Сообщение отредактировал maslenok - Среда, 2016-02-10, 16:20

Цитата ailyinaaa ()
Конденсат, будет образовываться только в том случае, если будет точка росы. А мы ее смещаем за пределы комнаты. В случае с потолком, необходимо проложить паро-барьер. Он будет отсекать влагу и не давать увлажняться потолку
Как устроить паробарьер потолка???
# 130 | 2016-02-10, 16:25

Цитата maslenok ()
Конденсат, будет образовываться только в том случае, если будет точка росы. А мы ее смещаем за пределы комнаты. В случае с потолком, необходимо проложить паро-барьер. Он будет отсекать влагу и не давать увлажняться потолку
Как устроить паробарьер потолка???
Паробарьер устраивают не по потолку, а расстилают его сверху по перекрытию перед укладкой утеплителя. Если толщина утеплителя будет достаточной, то, никакой точки росы на потолке не будет.
# 131 | 2016-02-10, 20:38

Были за газ или электроэнергию, а решили - дрова... В Европу... А утепление - только снаружи помещений и правильным "кровельным пирогом"
# 132 | 2016-02-15, 07:34

Цитата BigSerg ()
Были за газ или электроэнергию, а решили - дрова... В Европу... А утепление - только снаружи помещений и правильным "кровельным пирогом"
Лучше, если будет 3 различных системы отопления - это комбинированный газоэлектрический котел, и термокамин, топливом для которого будут служить пеллеты и евродрова.
# 133 | 2016-02-15, 15:34

В принципе, эта дискуссия лишена смысла. Реальных вариантов два - газовый котел (если к участку подведен газ) и твердотопливный - если магистральный газ отсутствует.
     судя по вашему ответу -единый правильный вариант - газ и всё, у меня несколько знакомых обогреваются всё-таки конвектором и  даже и не думают подключать газ, хотя и не бедные люди, а вот на счёт солнечных батарей думают. и мы тоже как только появится возможность  - приобретём солнечные батареи.
# 134 | 2016-02-16, 17:56

А что за система которая греет воду вращая ее по часовой или против и при этом на винтах образуются пузырьки и при их схлоповании вода греется.
# 135 | 2016-02-16, 19:43

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электричество или газ.
Страница 9 из 11«127891011»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

chayukovvr chayukovvr
Валерій Чаюков
fsod74 fsod74
Сергей Фетисов
elnoviiiii elnoviiiii
Нови Ель
euspro1 euspro1