[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электричество или газ.
Электричество или газ.

Цитата lisss ()
Очень мудрый пост... Для того, что бы холодильник поработал АКБ за три тысячи баксов... Мы обсуждаем новый аккумулятор от Тесла, который имеет емкость 7кВт, что позволит питать целый дом и на протяжении длительного времени
А вы подсчитайте сколько средний холодильник потребляет летом. Он практически не вырубается днем и ночью. 7кВт очень мало для дома.
# 61 | 2015-05-14, 13:26

Цитата Misha ()
А вы подсчитайте сколько средний холодильник потребляет летом. Он практически не вырубается днем и ночью. 7кВт очень мало для дома.
Я не исключаю, что я ошибся в мощности данного аккумулятора, потому как новость слышал по радио, и почему-то в башке отложилось 7. Может и больше. Говорили о том, что мощности хватит на то, что бы обеспечивать электроэнергией среднестатистический американский дом двое суток.
# 62 | 2015-05-14, 17:03

Более правильно было бы написать емкость аккумулятора в А*ч, а не мощность, мощность - это у потребителей электроэнергии. 7 кВт - это не так уж и много. В квартире, такой аккумулятор сядет за пару часов.
# 63 | 2015-05-17, 18:15

Цитата Goshia ()
Более правильно было бы написать емкость аккумулятора в А*ч, а не мощность, мощность - это у потребителей электроэнергии. 7 кВт - это не так уж и много. В квартире, такой аккумулятор сядет за пару часов.
Да я не спорю и спорить не буду. Нет у меня четких данных об этом PowerWall. В сети инфа расплывчатая. Единственное, что известно, то эта АКБ сможет обеспечить стандартное американское домовладение энергией на 1-2 суток.
# 64 | 2015-05-17, 21:59

Мне интересно а что это за потребление такое, что можно жить двое суток от него. Они что электрическими
приборами не пользуются вообще.
# 65 | 2015-05-18, 22:18 Сообщение отредактировал ailyinaaa - Понедельник, 2015-05-18, 22:19

Цитата ailyinaaa ()
Мне интересно а что это за потребление такое, что можно жить двое суток от него. Они что электрическимиприборами не пользуются вообще.
У них электроэнергия ужасно дорогая и кроме как осветительных приборов нет. Это у среднестатистической семьи. Холодильниками и прочими ноутбуками с микроволновками владеют лишь 20% семей.
# 66 | 2015-05-19, 08:20

Цитата ailyinaaa ()
Мне интересно а что это за потребление такое, что можно жить двое суток от него. Они что электрическимиприборами не пользуются вообще.
Ну так в том-то и суть этого изобретения от Элона Маска. Аккумуляторная батарея большой емкости. А что касаемо потребления, то я думаю, что оно достаточно большое. Все же для примера был взят типовой американский дом.
# 67 | 2015-05-19, 10:52

Цитата lisss ()
Ну так в том-то и суть этого изобретения от Элона Маска. Аккумуляторная батарея большой емкости. А что касаемо потребления, то я думаю, что оно достаточно большое. Все же для примера был взят типовой американский дом.
Плюс также нужно учесть и потребление самого контролера этого устройства. Также неизвестно и КПД. Сколько батарея потребляет до полной зарядки и сколько отдает.
# 68 | 2015-06-03, 10:40

В данном случае КПД батареи несущественна. Важна рекордная емкость и массогабаритные показатели. К сожалению, стоимость аккумуляторов Маска тоже получается рекордной...
# 69 | 2015-06-03, 11:39

Цитата lviv1313 ()
В данном случае КПД батареи несущественна. Важна рекордная емкость и массогабаритные показатели. К сожалению, стоимость аккумуляторов Маска тоже получается рекордной...
В их автомобилях неплохие батареи. Можно без проблем проехать 200-300км на одной зарядке. Только вот нет в сети информации про стоимость электричества для того чтобы зарядить этот автомобиль.
# 70 | 2015-06-04, 11:49

Стоимость "полного бака" (если, конечно, можно так выразится) электромобиля "Тесла" в прошлом году в Украине составляла около 30 грн.
# 71 | 2015-06-05, 12:56

Цитата Misha ()
В их автомобилях неплохие батареи. Можно без проблем проехать 200-300км на одной зарядке. Только вот нет в сети информации про стоимость электричества для того чтобы зарядить этот автомобиль.
Можно подсчитать емкость аккумуляторов автомобиля, и после этого определить, сколько будет стоить его зарядка. Ведь, электроэнергия считается счетчиком в кВт, вот и определим, сколько нужно потратить электрической мощности, чтобы зарядить аккумулятор, ведь, силу тока и напряжение аккумулятора мы знаем.
# 72 | 2015-08-24, 01:48

Да ладно вам. Заплатить 18 долларов за 180квт на полную зарядку на которой можно проехать 500км выгоднее нежели покупать 50литров бензина за 28 долларов.
# 73 | 2015-08-24, 11:52

Цитата Misha ()
Да ладно вам. Заплатить 18 долларов за 180квт на полную зарядку на которой можно проехать 500км выгоднее нежели покупать 50литров бензина за 28 долларов.
Это понятно, что выгодно. Но если взять в соотношение стоимость такой батареи и авто в целом, а потом сравнить с бензиновым, на котором можно ездить больше 10 лет и вычесть разницу на бензин, то я думаю экономии здесь будет не много. Уж сильно дорогие автомобили ТЕСЛА и АБ к ним, так что приходится думать о другом.
# 74 | 2015-08-25, 08:08

Цитата ailyinaaa ()
В связи с подорожанием газа на территории Украины до 7 гр. за куб, не будет ли выгодно перейти на электрическое отопления, как дополнительный источник тепла. Раньше этот вид обогрева выходил в разы дороже, а сейчас по моим расчетом обойдется нам намного дешевле. Если раньше я потреблял газа в отопительный сезон 300-400 кубов и платил за него 216 - 288 грн, то теперь по нынешним ценам буду платить 1438-2150грн.
Электроэнергия получается если буде потребление 1000 - 1500 кВт, то выходит  760 - 994 грн.
Разве это не экономия.

Прошу высказать свое мнение.

Здравствуйте! А какой вид электрического отопления Вы рассчитывали? Конвекторы, калориферы, электрокотлы потребляют электроэнергии больше на 40%, чем энергосберегающие электропанели. А если еще и сниженный тариф оформите, то в отопительный период платить будете по 0,456 грн за 3600 кВт, а это, при заявленных Вами 1000-1500 кВт, максимум 685 грн.
# 75 | 2015-09-01, 17:18

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электричество или газ.
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Jambo Jambo
ghbjhbntnysq
sergey2432 sergey2432
Andrey Yakovenko
artapion artapion
Николай Мухин
bogdaria bogdaria