[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » какие параметры котла и бойлера подобрать?
какие параметры котла и бойлера подобрать?

в доме 2 этажа, примерно 200м2. посоветуйте грамотный выбор котла и бойлера. слышал есть разноконтурные котлы, чем отличаются и вообще... подскажите друзья
# 1 | 2014-11-16, 17:50

Берите комбинированный котел газ/уголь. Есть котлы двухконтурные. Отопление и горячая вода. Если дом на 200кв.м. то также в котле должен быть насос.
# 2 | 2014-11-16, 21:54

Цитата Готвальд ()
в доме 2 этажа, примерно 200м2. посоветуйте грамотный выбор котла и бойлера. слышал есть разноконтурные котлы, чем отличаются и вообще... подскажите друзья
Не понятно на каком виде топлива  предполагается должен работать котел? Площадь помещения указали, а объем потребляемый горячей воды нет.
# 3 | 2014-11-17, 07:52

pr8173

семья из шести человек, уверен, нужно иметь в запасе объем не меньше 150л. топливо естественно электрика! сейчас цены на газ космические
# 4 | 2014-11-17, 21:24 Сообщение отредактировал Готвальд - Понедельник, 2014-11-17, 21:26

Могу вам посоветовать двухконтурный котел фирмы ferroli он дорогой, но в течении эксплуатации окупится.
# 5 | 2014-11-19, 13:16 Сообщение отредактировал Dgnat - Среда, 2014-11-19, 13:16

Dgnat
я посмотрел цену, отечественные вдвое дешевле. причем на ту же мощность от 20кВт. Но бренды Атон, Маяк или Гелиос мне неизвестны. хотя по параметрам на мою площадь тянут
# 6 | 2014-11-19, 14:56

Дом 200 м2 можно отапливать при помощи электроэнергии двумя способами: установив двухконтурный электрокотел (один контур отопления, другой - горячего водоснабжения), либо разместив по стенам, преимущественно под окнами, электрические конвекторы и электроводонагреватель в ванной комнате или на кухне. Затраты на электроэнергию будут большие. Лучше искать другие способы отопления и горячего водоснабжения, например, провести магистральный газ, купив дизельный двухконтурный котел, но это требует дизельного хранилища топлива. В двух словах вопрос не решается. Мощность котла подбирается на основе теплового расчета дома. Если дом с двухкамерными стеклопакетами и хорошо утеплен, не имеет большой площади остекления, то ориентируйтесь на 20 кВт на постоянное проживание зимой в мороз. Это требует трехфазки, есть ли она у вас? И подведена вам такая мощность?
# 7 | 2014-11-23, 13:56

shavochkina
спасибо за ответ, но как я указал цены на газ космические, как и рост тарифов. только электрокотел рассматриваю как вариант. думаю двухконтурный подойдет, так как воду все равно греть придется (проблемы с подачей)
# 8 | 2014-11-26, 12:33

Цитата Готвальд ()
посоветуйте грамотный выбор котла и бойлера.

Цитата Готвальд ()
естественно электрика!

Ввод однофазный или трехфазный, и какая мощность по вашим техусловиям ?
# 9 | 2015-02-25, 15:35

У меня стоит котел газовый Aton двух контурный довольно таки не плохой котел по своей ценовой политике. В работе пока не подводил. Выбирал через интернет где наткнулся на магазин Инсталтрейд они занимаются отоплением. Можете у них проконсультироватся и подберете для себя что то достойное.
# 10 | 2015-03-05, 12:44

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » какие параметры котла и бойлера подобрать?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

svetlanatmanager svetlanatmanager
Светлана Теплая
teplider teplider
Тепло Лидер
Vikash28 Vikash28
Виктория Солодовникова
obltubkh obltubkh