[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Строю дом
Строю дом

Я вот сейчас на даче строю дом. Вначале думал какое отопление лучше всего сделать. Потом мне подсказали что лучше всего сделать на даче электроотопление. Я в этом не очень разбираюсь, вот хотел чтобы вы дали советы по этому делу. Жду от вас советов в ответах. Спасибо за ваше внимание.
# 1 | 2013-11-03, 23:24

Николай, у электроотопления есть ряд недостатков. Во-первых, возможны перебои с электроснабжением. Во-вторых, придется прокладывать проводку, с учетом мощности котла. Если вы планируете в этом доме жить, то лучше вам этот вопрос хорошо продумать. Как вариант - установить и газовый и элоктро- котлы, или же как эквивалент газового - дизель-генератор, если конечно у вас есть такая финансовая возможность.
# 2 | 2013-11-04, 00:07

Электроотопление крайне дорогое мероприятие по оплате за электроэнергию. Разве что несанкционированно подключиться к линии и пользоваться какое-то время. Штраф будет настолько большим, что лучше этого не делать. Электроэнергию и самому не выгодно генерировать, потому что моторесурс электрогенераторов также дорогое дело. Это годится только для кратковременных интервалов, например подключить электроинструмент, выполнить работу и все. Отапливать только котлом, газовым или угольным. Газ (пропан-бутан) можно в баллонах подвозить -это будет дешевле, чем все остальные варианты.
# 3 | 2013-11-04, 09:02

Электроотопление для частного дома конечно хорошо(чистота и порядок), но удовольствие дорогое и стремное(электричество может и не быть), если только как дополнительное. Мое мнение что идеальная модель- это основное отопление на газу, а электричество в резерве.
# 4 | 2013-11-11, 12:20

Если у вас на даче нет возможности подключить газ, тогда электро отопление это вариант, но он не из дешевых, как в процессе монтажа и материала, так и в дальнейшем по оплате за электричество. Если дача будет использоваться не очень часто зимой тогда можно отапливать ее каминами на дровах, при этом сделав специальные отводы колодце. Так будет намного дешевле.
# 5 | 2014-01-04, 12:21

Мне тоже кажется что лучше строить самостоятельно, тогда и ощущения совсем другие от дома! А самое главное что можно самостоятельно сделать красивый участок.  Я сама очень люблю повозится на участке, очень люблю сад и огород. А когда все это еще красиво освещено и сделано - то сердце радуется
# 6 | 2014-03-09, 15:48

Для того чтобы электроотопление не обходилось очень дорого,то, нужно переходить на двух, или трехтарифное электроснабжение. Кроме того, параллельно электрокотлу, который будет работать ночью, когда электроэнергия имеет самую низкую стоимость, нужно будет включить еще и твердотопливный котел, которым следует отапливать дом днем.
# 7 | 2014-03-15, 00:25 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2014-03-15, 00:27

Электричество нынче дороже тех же самых дров или газа.Поэтому я считаю нецелесобразно обогреваться электричеством.Сейчас придумали отличный котёл, который не требует больших затрат да и выглядит как старый, добрый, всем известный советский титан.
# 8 | 2014-03-25, 11:13

Закончили строительство дома и долго решали чем обогревать зимой. Подключение газа дорого, решили отапливаться электричеством и установили Инфракрасные настенные обогреватели UDEN-S. Потребляет мало электричества и тепла выделяет достаточно.
# 9 | 2014-05-17, 23:16

Цитата yurez56 ()
Электричество нынче дороже тех же самых дров или газа.Поэтому я считаю нецелесобразно обогреваться электричеством.Сейчас придумали отличный котёл, который не требует больших затрат да и выглядит как старый, добрый, всем известный советский титан.
Если установить двухтарифный счетчик, то, ночью расходы на эксплуатацию электрического котла, будут вполне сопоставимы с газовым. В дневное время можно протапливать помещения, например, термокамином. Он отапливает комнату как камин, с помощью лучистой энергии, и, кроме того, сверху камин имеет емкость с водой, которая включается в систему отопления дома.
# 10 | 2014-11-12, 22:28

Цитата Goshia ()
Для того чтобы электроотопление не обходилось очень дорого,то, нужно переходить на двух, или трехтарифное электроснабжение.
Меня терзают смутные сомнения, что на даче возможно перейти на многотарифный учет. Поэтому многое зависит от того, для чего на даче дом - для постоянного проживания или наездов на выходные. Исходя из этих потребностей и финансовых возможностей подбирается отопление, начиная от печки или камина, твердотопливного котла, и далее - теплых электрополов, газовых конвекторов, солнечных коллекторов, тепловых насосов, собственной ветроустановки ...
# 11 | 2014-11-13, 10:26

Цитата rebak ()
Закончили строительство дома и долго решали чем обогревать зимой. Подключение газа дорого, решили отапливаться электричеством и установили Инфракрасные настенные обогреватели UDEN-S. Потребляет мало электричества и тепла выделяет достаточно.

Куда дешевле поставить твердотопливный котел с автоподачей. Загрузите в лоток килограмов 100 угля или пилетов и котел работает сам дней пять. А свет могут в любой момент вырубить и стоит он не дешево.
# 12 | 2014-11-13, 14:45

Никогда не интересовался твердотопливными котлами, а за счет чего у них автоподача?
# 13 | 2014-11-13, 17:33

Цитата val9 ()
Никогда не интересовался твердотопливными котлами, а за счет чего у них автоподача?
Рядом с котлом установлен большой бункер, который в нижней части имеет шнек, для подачи топлива в котел. Конечно, лучше иметь паллетный котел, он, в автоматическом режиме может работать до месяца.
# 14 | 2014-11-14, 23:54

Цитата Goshia ()
в нижней части имеет шнек
а привод шнека от чего?
# 15 | 2014-11-17, 10:16

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Строю дом
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2