[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Какой прибор выбрать для электроотопления?
Какой прибор выбрать для электроотопления?

Построили дом, а вот с отоплением задумали электроотопление, очень много разновидностей предлагают на рынке приборов по отоплению, только вот не знаем, что из них безопасно и более экономично, проще в пользовании. Хочу попросить у вас совета по повода такого вопроса, помогите.
# 1 | 2013-10-27, 21:33

Лучше циркуляция горячей воды. Теперь по электрическимсистемам отопления. Если живете не в частном доме, то сразу забудьте об
электрическом отоплении – так сеть у дома одна (вы ж не хотите, как в Иване
Васильевиче против себя весь дом настроить). Во-вторых, вода циркулирует
постоянно – и это дорого. А если электричество постоянно будет потребляться –
вы разоритесь (но это мое личное мнение).
# 2 | 2013-10-27, 21:54

Все зависит от квадратуры дома. Если дом большой - то хорошо отопить его - это будет проблемно. Электричество на много дороже, чем простое отопление горячей водой. Если Вы хотите сэкономить, то лучше стандартный обогрев, а не электроотопление. Лично я считаю так.
# 3 | 2013-11-01, 12:28

Электроотопление сильно дорого. Любые электрокотлы не выгодны в эксплуатации и используются только для поддержания зимой на время отъезда. Но возможно сделать котел самому на базе эл.тэнов от водонагревателя. Довольно хорошо работают и обогревают. Только на насос обязательно поставить временное реле.
# 4 | 2013-11-01, 17:09

Цитата
Только на насос обязательно поставить временное реле.
+ датчик средней температуры
+ датчик севера (наружный) и т. д.

1 вариант:
дровяной котел + электрокотел последовательно

2 вариант:
пленочное инфракрасное зональное отопление и конечно же + датчик средней температуры
+ датчик севера (наружный) и т. д.
# 5 | 2013-11-01, 20:25

Использовать электричество в качестве основного отопления накладно(дорого) и неразумно(вдруг свет пропадет), только как дополнительное. Можно использовать конвектор, электрокотел или инфракрасные обогреватели. У каждого свои плюсы и минусы. Дровяной котел + электрокотел-лучший вариант.
# 6 | 2013-11-04, 02:09

Цитата danet ()
Построили дом, а вот с отоплением задумали электроотопление, очень много разновидностей предлагают на рынке приборов по отоплению, только вот не знаем, что из них безопасно и более экономично, проще в пользовании. Хочу попросить у вас совета по повода такого вопроса, помогите.
Мне кажется, что за электроотоплением будущее smile Централизованное вообще никуда не годится, цена на газ постоянно растет. А вот отрасль электроэнергии развивается, возобновляемые источники и т.д. Для своего дома я выбрала инфракрасное отопление, украинского производителя и довольна абсолютно всем smile
# 7 | 2013-12-13, 13:44

Цитата
и довольна абсолютно всем 

я рад за вас, чесно-чесно  yes
# 8 | 2013-12-13, 13:49

Цитата Мила ()
производителя и довольна абсолютно всем
У меня на участке два дома. Один новый с газовым отоплением, и старый, у которого было центральное.  Когда родственникам понадобилось временное жилье, а центральное отрубили, то по скорому поставили электрокотел. Так вот по цене вышло одинаково, но при электрическом отоплении мерзли (так как экономили) и была отрублена и замурована одна комната. А при центральном отоплении дверь на улицу была открыта даже в -30, так как от котельной наш дом был первым. Ну вот теперь и думайте, что дешевле. Кому надо электрокотел с пультом на 3 ТЭНа по 1 КВт продам за пол цены.
# 9 | 2014-05-22, 22:01

andrei58, :))) не совсем понятны Ваши цитаты. Я писала о ик отоплении, а не о электрокотле )
# 10 | 2014-05-23, 12:20

Чтобы электроотопление было экономным, то, нужно переходить, на двух, или трехтарифный учет электроэнергии, и отапливать дом не обычным электрокотлом, а тепловым насосом, системы воздух - вода.
# 11 | 2014-05-31, 00:36

Поставьте дома конвектор,и будет тепленько!)
# 12 | 2014-09-16, 12:34

А еще лучше инфракрасные панельные обогреватели...
# 13 | 2014-09-16, 12:44

А чем лучше?
# 14 | 2014-09-16, 12:52

fara12, Они на много экономичнее в потреблении электроэнергии и дешевле чем обычные конвекторы.
Вот почитайте данную тему http://ukrelektrik.com/forum/67-44-1
# 15 | 2014-09-16, 12:56

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Какой прибор выбрать для электроотопления?
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

MUJIbTIK MUJIbTIK
Максим
igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55