[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Отопление помещения. Газ или электричество?
Отопление помещения. Газ или электричество?

Последним временем все так увлеклись установкой газовогоотопления в квартиры, затрачивая на это мероприятие огромные деньги, в надежде
на то, что это принесет экономию в дом и конечно тепло. Но только не многие
ставят электрические тэны, которые не уступаю в экономичности газовым и
установка которых предполагает значительно меньшую бюрократическую процедуру.
# 1 | 2013-10-27, 10:23

А с чего это вы взяли, что использование электроэнергии дешевле, чем газ. Расчеты в студию. И вообще надо изначально смотреть на стоимость энергоресурсов и, исходя из их стоимости, выбирать способ отопления. В частной квартире выбор небольшой – только теплые полы, как дополнение к центральному отоплению. Они спасают в межсезонье, когда поздно включают и слишком рано отключают отопление.
# 2 | 2013-10-27, 10:52

Заглянем в будущее. Газ и многие углеродные ресурсы закончатся. Что будем делать?
Думаю правильно, что задумываемся о других способах выработки энергии. Сейчас переходя на электрическое отопление, каждый
из нас влияет на развитие этой технологии. Появятся производители, которые
начнут конкурировать между собой, стараться сделать экономнее систему,
увеличивая КПД. Развитие электроэнергетики, это решение нашей будущей проблемы.
# 3 | 2013-10-27, 11:10 Сообщение отредактировал RuryZ - Воскресенье, 2013-10-27, 11:12

Те кто ставит газовое отопление делают правильно.В недрах правительства нарабатывается закон лимитирующий потребление граждан на электроэнергию. 70 киловатт по льготному тарифу, все остальное на полную катушку. При таком раскладе отопление помещения при помощи электрических печек станет золотым.
# 4 | 2013-10-31, 21:00

Цитата sandalini ()
70 киловатт по льготному тарифу, все остальное на полную катушку.
 Если я правильно понял Вы пишите о России, так в тех же недрах разрабатывается закон о лимитировании газа, воды и скоро жизнь станет на много дороже. Под видом заботы об экономии ресурсов очередное поднятие тарифа. 
После визита на Украину миссии МВФ, в октябре, правительству Украины посоветовали повысить цену на газ для населения. А МВФ не простой фонд.
# 5 | 2013-11-01, 13:36

Хочу указать еще на один недостаток некоторых обогревательных приборов. Например калорифер с открытой спиралью хоть и греет хорошо, но так выжигает кислород, что от него жутко начинает болеть голова. Даже обогреваясь от обычной газовой горелки почему то нет такого негативного эффекта.
# 6 | 2013-11-03, 23:55

Цитата sandalini ()
Хочу указать еще на один недостаток некоторых обогревательных приборов. Например калорифер с открытой спиралью хоть и греет хорошо, но так выжигает кислород, что от него жутко начинает болеть голова.
Да, такое явление можно наблюдать еще и у так называемых "дувчиков" и конвекторах smile они гонят горячий воздух, пересушивают его и сжигает кислород, поэтому нужно очень часто проветривать помещение. При этом перерасход электричества, потому что приходится "греть" еще больше, а потом платить больше. Но хорошо, что есть другие варианты, намного лучше описанных smile
# 7 | 2013-12-05, 19:40

Дорогие друзья! Некоторые люди больше всего ценят в обогревателях такие качества как скорость обогрева помещения, безопасность и энергоэффективность. А как думаете Вы? Поучаствуйте в коротеньком опросе: http://virtualexs.ru/cgi-bin/exsurveys/survey.cgi?ac=9790
# 8 | 2014-02-14, 14:37

Здесь много написано о том, что открытые спирали и разные "дуйки" вредны для здоровья. Согласен со всеми, но автор темы по видимому имел ввиду использование тэнов в качестве нагревательных элементов для системы водяного отопления. Я так думаю, что лучше ставить комбинированную систему отопления, используя как газ так и электричество, используя при этом трехтарифные счетчики электроэнергии.
# 9 | 2014-02-15, 22:24

Цитата granat ()
Здесь много написано о том, что открытые спирали и разные "дуйки" вредны для здоровья. Согласен со всеми, но автор темы по видимому имел ввиду использование тэнов в качестве нагревательных элементов для системы водяного отопления. Я так думаю, что лучше ставить комбинированную систему отопления, используя как газ так и электричество, используя при этом трехтарифные счетчики электроэнергии.
Конечно, так и нужно делать, но, кроме этого, можно установить еще и твердотопливный котел. Я такую систему отопления видел, там котельная напоминает какой-то тепловой пункт с тремя котлами, и множеством труб обвязки. Для электроотопления, можно перейти не на трехтарифный, а двухтарифный счетчик - это будет даже выгодней, и ночью отопление в доме будет работать, только от электрокотла.
# 10 | 2014-05-24, 01:51 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2014-05-24, 01:51

Мое личное мнение, в том, что выгоднее всегда будет водяное отопление, потому, как газа на обогрев затрачивается гораздо меньше, чем электричества. И хотя электричество и дешевле но при подсчете общей сумы за месяц, отопление газом выгоднее.
# 11 | 2014-05-25, 00:41

Цитата Richa ()
И хотя электричество и дешевле но при подсчете общей сумы за месяц, отопление газом выгоднее
:))) особенно сейчас, с такими ценами на газ ))
# 12 | 2014-05-26, 11:33

Конечно, сейчас еще газовое отопление выгоднее электрического, если электрокотел включать, во время действия льготного тарифа на электроэнергию, то, стоимость получается ниже. Конечно, иметь два котла в доме, плюс оформление разрешения, и установку, двух, или трехтарифного счетчика займет какое-то время, и потребует дополнительных расходов. Конечно, преимуществ можно получить много, но, главное из них - это использование двух, совершенно разных источников энергии для отопления дома, т. е. если будут перебои с газом, то, в лютый мороз, выручит электрокотел, если же не будет электроэнергии, то, работающий газовый котел очень быстро создаст тепло и уют в доме.
# 13 | 2014-07-28, 17:12 Сообщение отредактировал Goshia - Понедельник, 2014-07-28, 17:13

Цитата RuryZ ()
Заглянем в будущее. Газ и многие углеродные ресурсы закончатся. Что будем делать? Думаю правильно, что задумываемся о других способах выработки энергии. Сейчас переходя на электрическое отопление, каждый
из нас влияет на развитие этой технологии. Появятся производители, которые
начнут конкурировать между собой, стараться сделать экономнее систему,
увеличивая КПД. Развитие электроэнергетики, это решение нашей будущей проблемы.

Вы сами себя слышите? Когда наступят эти времена прогрессивных технологий, правильно, когда на свет появятся ваши внуки. Что далеко ходить, диодные лампочки появились давно, но ценник на них до сих пор конский!
# 14 | 2015-02-01, 18:12

Цитата flagman ()
Но только не многие ставят электрические тэны, которые не уступаю в экономичности газовым

"Газовое тепло" стоит примерно в 3 - 4 раза дешевле электрического. Судя по всему, это соотношение в ближайшее время лишь увеличится - нефть и газ дешевеют.
# 15 | 2015-02-02, 10:01

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Отопление помещения. Газ или электричество?
Страница 1 из 3123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

MUJIbTIK MUJIbTIK
Максим
igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55