[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Надежность електродных котлов?
Надежность електродных котлов?

Я три года пользовался электрическим теновым котлом. В этом году собрался поменять, мне советуют поставить электродный, говорят, что он намного экономичнее. Но и цена его на порядок выше. Вот я  и незнаю стоит ли связываться. Да и жидкость в отопление нужна специальная. Подскажите у кого есть опыт эксплуатации о их надежности.
# 1 | 2013-10-23, 11:38

Электродный котел конечно экономичней, но нужен высокий уровень безопасности. Да и выдержит ли проводка? Долго эти котлы не служат. Лучше в тэновый котел поставить тэн от водонагревателя и экономично и долговечность. Дешевле отапливаться газом или дровами.
# 2 | 2013-10-24, 18:09

Живем в поселке, газа нет. Дрова подбрасывать нужно, а мы все позно возвращаемся с работы!
# 3 | 2013-11-01, 20:01

Цитата
Живем в поселке, газа нет. Дрова подбрасывать нужно, а мы все позно возвращаемся с работы!
Став те последовательно дровяной котел с минимальной автоматикой (в зависимости от темп. регулируемая заслонка тяги или напорный вентилятор) + электрокотел ТЭНовый сухого типа
# 4 | 2013-11-01, 20:19

Цитата DimonBurluk ()
Дрова подбрасывать нужно, а мы все позно возвращаемся с работы!
Спросите у гугла про пиролизные котлы. Классная штука.
# 5 | 2013-11-02, 11:30

Цитата
Спросите у гугла про пиролизные котлы. Классная штука.
пилеты хорошего качества которые изготавливаются у нас, тупо идут на германию, да и стоят не дешево, лучше дровяной котел с автоматикой, засунул бревно и воздухом регулируеш горение
# 6 | 2013-11-02, 12:35

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Надежность електродных котлов?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2