[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Отопление "козлом"
Отопление "козлом"

Хочу вдомашнем парнике сделать самодельное отопление. Поставить козла с вентилятором,
не знаю, какой размер проволоки (нихром) поставить и как это будет сказываться
на счетчике. Потянет ли он простые две вазы или надо делать три, чтобы не
выбивало пробки.
# 1 | 2013-10-20, 10:18

Вы даже не можете представить масштаб затрат на отопление теплицы "козлом". Если даже выращивать экстраценные лекарственные растения, он не окупит затрат и в этом случае. Очень большие тепловые потери из-за большой площади парника (откуда попадает свет). Но, если решили и нашли электроэнергию, то козлом отопить не получится, из-за того что температура выдуваемого воздуха  (даже с вентилятором) будет выше тридцати-сорока градусов и будет сильно высушивать соприкасающиеся поверхности (как в сужилке для рук). Вам нужен только низкотемпературный излучатель, но вложения неоправданно высоки.
# 2 | 2013-10-20, 11:01

Чем меньше диаметр нихрома тем меньше электрическая мощность, а тепловая остается неизменной. Так, что делайте из тонкой проволоки. А вообще вам лучше сделать или приобрести автомобильный нагреватель через аккумулятор. Ставишь б\у аккумулятор подключаешь к нему зарядное устройство и к аккумулятору обогреватель. Электроэнергии практически 0 и обогрев теплицы хороший.
# 3 | 2013-10-21, 09:18

Да козлом много не натопишь. Это во-первых, а во-вторых, вам прийдется выращивать свои культуры и продавать их только для того, что бы рассчитаться за электроэнергию. В парниках эффективно использовать водяное отопление, которое будет питаться от печки или твердотопливного котла.
# 4 | 2014-01-04, 12:30

Мы однажды отапливали помещение с помощью "козла". Сила тока была такой большой, что у нас проводка под штукатуркой нагревалась. Думаю, что если такой прибор поставить в теплицу, то, себестоимость выращенных овощей будет намного выше их рыночной стоимости.
# 5 | 2014-09-26, 00:48

Если электричество бесплатное то ставьте побольше козлов, стандартная домащная проводка выдерживает не более 1,5кв (зависит от сечения проводов). Если вы платите за электро энергию то лучше поставьте систему отопления на газе/твердом топливе, Оно в разы дешевле электрического.
# 6 | 2014-09-26, 11:11

Оставьте данную затею. Я в свое время, так же пытался помещение отапливать, итог -"попал" на деньги, так как  после такого "обогрева", пришлось полностью менять проводку!
# 7 | 2015-01-24, 22:45

Таким способом обогрева не только можно землю и растения посушить,но и спалить проводку в доме. Если подключите сразу на ввод, то может и отгорит
присоединения ввода. Электроэнергия это один из самых дорогих видов отопления.
# 8 | 2015-01-26, 19:41

Цитата romuha ()
Хочу вдомашнем парнике сделать самодельное отопление. Поставить козла с вентилятором, не знаю, какой размер проволоки (нихром) поставить и как это будет сказываться
на счетчике. Потянет ли он простые две вазы или надо делать три, чтобы не
выбивало пробки.
В вашем случае, в целях противопожарной безопасности и сохранения проводки в помещении, я бы поставил обычную тепловую пушку в отдалении от растений и ей бы отапливал!
# 9 | 2015-01-27, 21:41

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Отопление "козлом"
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

Ann Ann
Анна Дрофа
nikromannovak nikromannovak
Roman Novak
duryaginey duryaginey
Evgeniy Duryagin
shk shk