[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Отопление бойлером (Дополнительные радиаторы)
Отопление бойлером

До начала отопительного сезона в квартире было довольно прохладно. И что бы внук не простудился, мы придумали дополнительный обогреватель. Купили два полотенцесушителя, скрепили их в пару хомутами. Так что бы получилась буква "Л", для устойчивости. Закольцевали двумя шлангами с бойлером. Бойлер выставили на 40 градусов. Так подогревали детскую в течении месяца. За счёт снижения температуры нагрева, расход электроэнергии увеличился всего на десять киловатта в месяц.
# 1 | 2013-10-17, 22:24

Накопительный водонагреватель предполагает циркуляцию воды. Вы в комнату к внуку тянули подводку из шлангов? Насколько могу понять, хомуты фиксировали положение. А полотенцесушители соединены муфтой (можно даже пластиковой-черной для технической воды).
Смысла в постоянном обогреве электричеством душевой и служб лично я не вижу. Цель сооружения ясна-минимальный нагрев теплоносителя, но без его постоянной циркуляции нельзя реализовать.
# 2 | 2013-10-18, 09:39

Хм...Смелый поступок, и четка поставленная идея. Но у этой продуманной мыслишки есть только одно  единственное достоинство - это является простота. Такую систему я рекомендую дачникам, которые засиживаются до поздней осени.  
Пользуйтесь на здоровье, но у меня к вам есть просьба одна, а вы не могли бы выложить фото вашей конструкций? Просто любопытно!!!
# 3 | 2013-11-02, 21:38

Интересный способ обогрева smile Мы вот доотапливали детскую комнату электрическими, инфракрасными панелями. Чудненько скажу я вам smile Тепло, комфортно и воздух не сушит.
# 4 | 2013-12-11, 13:12

Немного замудренная схема. Ведь можно было бы просто напросто установить в детской комнате масленый или какой-то другой обогреватель. Ведь, как с бойлером выросло потребление электроэнергии, так бы оно выросло и с использованием обогревателя и температуру было бы регулировать проще.
# 5 | 2014-01-04, 12:06

Целая отопительная система!)
# 6 | 2014-09-16, 12:36

Цитата Richa ()
Немного замудренная схема. Ведь можно было бы просто напросто установить в детской комнате масленый или какой-то другой обогреватель. Ведь, как с бойлером выросло потребление электроэнергии, так бы оно выросло и с использованием обогревателя и температуру было бы регулировать проще.
Думаю, что так, действительно, было бы проще, да и электроэнергии расходовалось меньше, ведь, бойлер будет через стенки отдавать тепло, и еще трубы, которые подводятся к радиатору в детской, тоже потеряют тепло. масляный радиатор же полностью все тепло отдаст в комнате, где его установят.
# 7 | 2014-09-25, 00:14

Цитата Goshia ()
Думаю, что так, действительно, было бы проще, да и электроэнергии расходовалось меньше, ведь, бойлер будет через стенки отдавать тепло, и еще трубы, которые подводятся к радиатору в детской, тоже потеряют тепло. масляный радиатор же полностью все тепло отдаст в комнате, где его установят.
Та даже инфракрасные лучи тоже не плохо греют,то же уфо..Смысл такого нагрева в том,что лучи не греют воздух,это правда,но дело в том,что они греют предметы,плотные...и с одной стороны это выгодно,если нужно на не большое помещение.
# 8 | 2014-12-18, 16:19

Я не понял смысла этой конструкции. Если можно объяснитеподробнее. Как я знаю, естественную циркуляцию воды из бойлера можно осуществить,
только если открыть кран с горячей водой и тем самым будет греться ваш
обогреватель. Обогреватель будет работать только в том случае, если кто-то из
вашей семьи пользуется горячей водой, я правильно понял. Если это так, тогда
это очень интересное решение для экономии и обогрева одновременно. У вас
получился аналог двух контурного котла.
# 9 | 2015-01-24, 15:19

Единственным плюсом системы, как я понял, является то что нет необходимости покупать дополнительный обогреватель для детской комнаты. Отопительную систему слепили из того что было под рукой.
# 10 | 2015-01-24, 19:31

По моему опыту скажу, что уфо лучше использовать на открытом пространстве (на пикнике, например :)), так как обогревают они только ту сторону в которую повернуты, а из-за высокой температуры - в помещении выжигают воздух. Для детской, да и в общем для дома, подойдут ик панели, такие как мы покупали например smile
# 11 | 2015-01-28, 16:59

Цитата Мила ()
По моему опыту скажу, что уфо лучше использовать на открытом пространстве (на пикнике, например :)), так как обогревают они только ту сторону в которую повернуты, а из-за высокой температуры - в помещении выжигают воздух. Для детской, да и в общем для дома, подойдут ик панели, такие как мы покупали например smile
ИК панели не желательны для использования в детских комнатах. Лучше всего купите простой керамический обогреватель с нагнетателем теплого воздуха, он куда эффективнее.
# 12 | 2015-01-28, 18:34

Цитата bambucha ()
ИК панели не желательны для использования в детских комнатах. Лучше всего купите простой керамический обогреватель с нагнетателем теплого воздуха, он куда эффективнее.
Спасибо за совет, но мы уже купили теплые панели и очень довольны smile
# 13 | 2015-02-20, 14:29

Согласен насчет керамических панелей. Они не жгут кислород и не пересушивают воздух. Экономичны и практичны.
# 14 | 2015-10-07, 00:41

Цитата Мила ()
По моему опыту скажу, что уфо лучше использовать на открытом пространстве (на пикнике, например :)), так как обогревают они только ту сторону в которую повернуты, а из-за высокой температуры - в помещении выжигают воздух. Для детской, да и в общем для дома, подойдут ик панели, такие как мы покупали например

Не согласен насчет детской, если Вам дороги детки. Имел опыт установки УФО в домах, очень прихотливые устройства! Сильно влияют на температуру, требуют регулировки влажности, постоянно должны чистится от пыли. Мало кто это делает, но поверьте, куда лучше обычные обогреватели в комнатах. УФО хорош для провертиваемых офисов с постоянной влажной уборкой
# 15 | 2015-11-25, 10:39

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Электроотопление » Отопление бойлером (Дополнительные радиаторы)
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2