[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Юридический » Решение проблем с РЭС, соседями, СЭС, пожарниками. » Непредвиденные отключения
Непредвиденные отключения

в последнее время часто происходят временные отключения по причине ремонта лэп, но во многих домах в сельской местности в это время работают электроинкубаторы для яиц.2 часа без подогрева и 60 будущих цыплят на помойку! как быть, куда можно пожаловаться?
# 1 | 2012-05-05, 21:55

Quote (selindger)
в последнее время часто происходят временные отключения по причине ремонта лэп, но во многих домах в сельской местности в это время работают электроинкубаторы для яиц.2 часа без подогрева и 60 будущих цыплят на помойку! как быть, куда можно пожаловаться?

Ничего не получится, вы потребители 3й категории. А потребителям 3й категории можно отключать свет но не более чем на сутки.
# 2 | 2012-05-06, 07:32

Временное прекращение пользования электрической энергией разрешено при проведении плановых ремонтов, о которых потребителя должны предупреждать за 10 дней. Писать жалобы можно в комитет потребителя, а так же в Энергонадзор. Если отключение было не по закону (как это часто бывает) на поставщика наложат штраф, и тогда появится возможность взыскать убытки.
# 3 | 2012-06-13, 12:31

Я к предыдущему сообщению: 
Ничего не получится, вы потребители 3й категории. А потребителям 3й категории можно отключать свет но не более чем на сутки.

А кто тогда потребители 1-ой и 2-ой  категорий? И какие правила применимы к ним? Просто мы работаем в офисе в частном, с компьютерами, и электричество выключают порой совсем непредсказуемо. А необходимо заканчивать работу, люди приходят за заказами, а мы даже ответить им ничего вразумительного не можем, потому что не знаем когда электричество подадут. Кто-то несет ответственность за такие внеплановые отключения. Я понимаю, что могут быть аварии, но ведь бывают и плановые ремонтные работы. Неужели до сведения населения не должны заранее доводить графики плановых ремонтов?
# 4 | 2013-11-11, 10:26

TetRiks, Не думаю что ваш офис 2й категории а тем более 1й. Если вы были бы крупным потребителей, то при плановых работах вы бы получили извещение минимум за сутки, а обычных могут известить разве что объявлениями, вообщем в зависимости от кол-ва отключаемых абонентов...
Цитата TetRiks ()
А необходимо заканчивать работу, люди приходят за заказами, а мы даже ответить им ничего вразумительного не можем, потому что не знаем когда электричество подадут.

Если отключение плановое, позвонив диспетчеру вашему поставщику электроэнергией, то она точно сможет сказать когда подадут напряжение... Если аварийное отключение, то точно сказать когда вам подадут напряжение никто не сможет...
# 5 | 2013-11-11, 20:53

Цитата elektro ()
А кто тогда потребители 1-ой и 2-ой  категорий? И какие правила применимы к ним?
1-я - например больница
2-я - например заводик
3-я - все остальные
Категории определяют ПУЭ глава 1.2 п 1.2.17 (Укр). И к ним применимы все наши ДНАОПы.
# 6 | 2013-11-12, 10:39

Форум энергетиков и электриков » Юридический » Решение проблем с РЭС, соседями, СЭС, пожарниками. » Непредвиденные отключения
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon
Володя Соло
dimon-faz dimon-faz