[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Юридический » Решение проблем с РЭС, соседями, СЭС, пожарниками. » Проблемы с пожарниками
Проблемы с пожарниками
net

У меня такая проблема: пожарные приезжают каждые пол-года и проверяют все провода и щиты. Вопрос: почему два раза в год а не раз? Так должно быть или только мне так навезет?
# 1 | 2012-03-21, 17:47

Где они проверяют, ваши провода и щиты, в квартире?)
# 2 | 2012-03-21, 20:22

По офисах пожарники ходят именно раз в полгода. Конечно, никто ничего не проверяет. Они ведь приходят только за деньгами :-)
# 3 | 2012-03-28, 13:36

Мой совет: если Вы знаете, что у Вас есть нарушения, которые невозможно устранить (например, отсутствие запасного выхода), то терпите и платите дальше. Если же все это Вам надоело, стоит получить предписание пожарника, изучить вопрос законности требований пожарного инспектора (не стесняйтесь потребовать наличия ссылок в предписании на нормативные документы) и любой ценой устранить недостатки. Потратьте деньги на юриста, который вам поможет в этом. Поверьте, придет время, когда Вас оставят в покое. Так действовал мой директор на бывшей работе (в связи), когда доблестные пожарные требовали установку телефона (во времена дефицита городских номеров) после каждой проверки. Директору это надоело и он пошел на принцип. И это принесло свои плоды - отцепились! Они ведь не всесильные...
# 4 | 2012-03-30, 22:36

Quote (DOKLADCHIK)
, стоит получить предписание пожарника, изучить вопрос законности требований пожарного инспектора (не стесняйтесь потребовать наличия ссылок в предписании на нормативные документы) и любой ценой устранить недостатки.

Беда в том, что стоимость выполнения таких предписаний (вполне законных, кстати) обычно превышает суммарный размер взяток пожарникам лет за 10 -15.
# 5 | 2012-04-01, 14:06

Сейчас по Закону плановые проверки ограничены, поэтому так часто Вас проверять они не имеют права, либо должны предъявить основания внеплановой проверки, т.е. жалобу на Вас.
# 6 | 2012-06-13, 15:00

Нужно при визите проверяющего попробовать договорится с ним за наличку, без актов и печатей. Он тоже человек подневольный и начнет плакаться на свою тяжелую жизнь и мол у вас много электрооборудования с высокой степенью пожарной опасности. Поплачьтесь ему в ответ, на трудности сбыта, сдачи отчетов и т.д. Уверен, что договоритесь раз в пять дешевле чем официальная сумма штрафа, плюс будете с ним дружить семьями и он будет предупреждать при проверках со стороны заранее.
# 7 | 2013-11-14, 10:53

Цитата
или только мне так навезет?
так не везет всем или большинству, ща пожарников больше боятся чем налоговую.
Опешите вашу проблему конкретней.
# 8 | 2013-11-14, 12:47

Форум энергетиков и электриков » Юридический » Решение проблем с РЭС, соседями, СЭС, пожарниками. » Проблемы с пожарниками
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

dimalost777 dimalost777
Дима ItLamp
jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia