[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Юридический » Решение проблем с РЭС, соседями, СЭС, пожарниками. » Ответственность энергетиков в случаи пожара
Ответственность энергетиков в случаи пожара

Год назад у к нам пришли энергетики заменили счетчики установили свои счетчики и автоматы это было плановая замена всех счетчиков в городе за счет энергетиков установили свои пломбы на все и заключили договор недавно у меня сгорел дом из-за замыкания в проводке естественно у меня возник вопрос почему не сработал автомат который они установили но когда я увидел автомат мне все стало понятно разве можно устанавливать автомат С-32 на проводку сечением 1.5к.в мм алюминия когда нужна было установить С10 или С16 сейчас назначена экспертиза. Я обвинил энергетиков в неправильном выборе автомата  который не сработал во время замыкания я сказал им что С32 устанавливается в случаи проводки сечением 6к.в мм или 8к.в мм.Прав ли я посоветуйте мне.       С Уважением Артур.
# 1 | 2013-12-24, 01:11

Цитата
сейчас назначена экспертиза
а если экспертиза докажет, что вы не правы:
1 вводной автомат поставил РЭС
2 а где вы поставили распределительные автоматы
3 а у вас дом деревянный или как...
# 2 | 2013-12-24, 10:32

Насколько я понял этот автомат С32 был установлен после счетчика. Если это так, тогда вам нужно было установить на свои отходящие линии соответствующий автомат сечению кабеля, который используется в вашем доме. РЭС виноват только в том, что они не проинформировали вас о том, что это необходимо сделать.
# 3 | 2013-12-24, 14:24

Форум энергетиков и электриков » Юридический » Решение проблем с РЭС, соседями, СЭС, пожарниками. » Ответственность энергетиков в случаи пожара
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2