[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Безопасность » Защита от поражения электрическим током » Погода
Погода
net

Какая должна быть проводка, чтобы когда была плохая погода и была молния, мне не повредило электрику и антенну? Как починить электрику после плохих погодных условий?
# 1 | 2012-03-21, 20:20

Quote (net)
Какая должна быть проводка
Что Вы имеете ввиду? Алюминиевую или медную? Вроде бы тут разницы нет. А что касается антенны: если дом находится в чистом поле, а на крыше есть антенна, то вероятность попадания в эту антенну молнии - очень велика, т.к. молния чаще всего бьёт в верхнюю точку, а вот если вокруг есть деревья, то вероятность попадания молнии в антенну меньше. Объясните, что конкретно Вы хотите чинить после плохой погоды? Не до конца понятен вопрос.
# 2 | 2012-04-14, 00:25

Какая должна быть проводка, чтобы когда была плохая погода и была молния, мне не повредило электрику и антенну?

Дело здесь совсем не в проводке :). Если хотите защитить дом и электрику от молнии, установите молниеотвод. Других способов защиты от молнии, на сколько мне известно, еще не придумали.
# 3 | 2012-04-14, 02:40

Quote (Black_Dragon_)
Дело здесь совсем не в проводке :). Если хотите защитить дом и электрику от молнии, установите молниеотвод. Других способов защиты от молнии, на сколько мне известно, еще не придумали.

Ну почему же не придумали? Кроме громоотвода (который, конечно, нужен) можно в грозу отключать входной автомат. :-)
# 4 | 2012-04-14, 15:02

Quote (lviv1313)
Ну почему же не придумали? Кроме громоотвода (который, конечно, нужен) можно в грозу отключать входной автомат. :-)

Если молния попадет по проводам на вводе вашего дома, то отключенный вводной автомат не поможет... Т.к. зазор между контактами автомата мал для такого напряжения...
# 5 | 2012-04-14, 16:57

Форум энергетиков и электриков » Безопасность » Защита от поражения электрическим током » Погода
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2