[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Безопасность » Защита от поражения электрическим током » Как работать электриком после инфаркта?
Как работать электриком после инфаркта?

Вышла такая ситуевина: попал в апреле в больницу с острым инфарктом. Теперь нахожусь на восстановительном лечении, под наблюдением терапевта, через месяц обещают выписать с больничного на работу. Меня (да и не только) стал мучить вопрос: разрешат ли мне теперь работать в действующих электроустановках?
# 1 | 2015-06-28, 16:40

Да можно вам работать. У вас же нет инвалидности. Если есть то под вопросом. Не вижу причин чтобы запретили работать после перенесенного инфаркта.
# 2 | 2015-06-29, 11:15

Цитата Misha ()
У вас же нет инвалидности
У моего руководства есть мнение, что даже отсутствие инвалидности не препятствует к "закрытию шлагбаума". ЭКГ при прохождении медкомиссии проходят? Да. А любой инфаркт на нем виден. Когда бы он не произошел.
# 3 | 2015-06-29, 16:49

Цитата Alexzhuk ()
ЭКГ при прохождении медкомиссии проходят? Да.

Да ничего там не проходят - платят деньги "согласно тарифу", получают бумажку и... все.
А состояние твоего здоровья никого не волнует.
# 4 | 2015-06-29, 16:59

знакомый работает на электроустановках после инфаркта, правда вышел только через пол года
тут все индивидуально, нужно смотреть по самочувствию 
в конце концов главное - это здоровье,  а не "разрешит/не разрешит" начальство
# 5 | 2015-07-01, 10:13

В принципе, исправные "действующие электроустановки" вреда здоровью не наносят. Главное, выбрать спокойную, "не пыльную" работу - инфаркт, это серьезно...
# 6 | 2015-07-01, 17:57

Цитата lviv1313 ()
Да ничего там не проходят - платят деньги "согласно тарифу", получают бумажку и... все.
Это так. При прохождении медкомиссии обычно ограничиваются странным вопросом: "Жалобы есть?" Но вот в чем фокус: никто не хочет нести ответственность (в организации) в случае, если в процессе выполнения работы с человеком случится повторный инфаркт. При расследовании несчастного случая однозначно выяснится, что инфаркт уже был. А дальше - в зависимости от тяжести последствий. До тюрьмы, в принципе.
# 7 | 2015-07-01, 22:03

Цитата Alexzhuk ()
Но вот в чем фокус: никто не хочет нести ответственность (в организации) в случае, если в процессе выполнения работы с человеком случится повторный инфаркт.

А какая здесь ответственность? Человек пошел (или заплатил) медкомиссию, а дальше с администрации взятки гладки. Вот если бы нужной бумажки не оказалось, тогда да...
# 8 | 2015-07-02, 18:14

Если с медкомиссией решите, то все будет нормально! Но я бы себя пожалел и уже не вернулся, а нашел тихое  и спокойное местечко и там бы работал. Да, по деньгам будет меньше, но здоровье важнее!
# 9 | 2015-08-29, 15:53

Цитата andreiii ()
а нашел тихое  и спокойное местечко и там бы работал
У нас в городе работу найти вообще проблема. А тихое и спокойное местечко подразумевает соответствующую зарплату.
Больничный мой неделю назад закончился. Меня выписали на работу. Перед этим затребовали характеристику рабочего места с работы. Многого с этой характеристике писать не стали. Решили, например, что раз я инженер, то для переноски тяжестей я не предназначен. И далее в том же духе.
В итоге выписали меня без ограничений. Сам в шоке: перед этим одного из наших монтажников к работе врачи не допустили (тоже после инфаркта). Устроен сторожем, работает на монтаже (квасит, кстати, там же).
А я сделал для себя выводы. Я понял, что слишком быстро выполняю свою работу. И много нервничаю. Теперь я никуда не спешу, и мне все до лампочки. Есть умные боссы, которым "за нервы" доплачивают, пусть они беспокоятся.
# 10 | 2015-08-30, 20:05

Я тоже раньше за работу переживал, с начальством постоянно ругался...Но теперь стал спокойней. Все что могу делаю, а что не могу изменить, принимаю как есть. Живу по принципу делай, что должен и будь что будет.
# 11 | 2015-12-21, 01:09

Цитата Alexzhuk ()
Сам в шоке: перед этим одного из наших монтажников к работе врачи не допустили (тоже после инфаркта).
Кстати, объясняется сей феномен просто: ему делали шунтирование (КШМ), то есть, вскрывали грудную клетку и делали операцию на сердце. Мне же установили "стент" - через вену в руке ввели "распорку" в закупорившийся сосуд в сердце. После КШМ - однозначно инвалидность, а после "стентирования" - могут и не дать.
Главное - в течение 6-8 часов после инфаркта на операционный стол в клинику попасть, иначе стент ставить поздно. Повезло, до Питера всего 200 км. И до приемного покоя было недалеко. В 11:00 инфаркт, а в 17:30 уже операция закончилась.
# 12 | 2015-12-21, 02:17 Сообщение отредактировал Alexzhuk - Понедельник, 2015-12-21, 02:17

Форум энергетиков и электриков » Безопасность » Защита от поражения электрическим током » Как работать электриком после инфаркта?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon
Володя Соло
dimon-faz dimon-faz