[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Безопасность » Пожарная безопасность электроустановок и электропроводок » Огнетушители
Огнетушители

Нужно купить огнетушители в помещение. В комнате много аппаратуры (ПК, принтеры и т.д.). Какой лучше выбирать для тушения электропроводки и электроприборов: порошковый или углекислотный огнетушитель? И второй вопрос: их заправляют где-нибудь или придётся новый покупать каждый раз по истечению сроков хранения?
# 1 | 2011-08-14, 14:20

В помещениях где стоят ПК, должны быть углекислотные огнетушители. Углекислотный огнетушитель нужно один раз в год проверять массу, можно дозаправить при необходимости(если масса меньше нормы).
# 2 | 2011-08-14, 18:11

а какие правильно поставить в деревянный дом? и какого объема.
# 3 | 2011-08-19, 16:26

Quote (Andrii)

Так же углекислотные огнетушители, дерево они лучше тушат чем порошковые и углекислотные огнетушители дольше хранятся... Т.е. купите 2-3 Огнетушителя ОУ 2 (2 литра - 1,4 кг)
# 4 | 2011-08-19, 16:43

у нас на работе, специально разряжали углекислотные огнетушители,по истечению определенного срока их хранения, т.е. я так понимаю,что даже если масса у них в пределах допустимых норм, то все равно надо пере заправлять..я могу и ошибаться angel
# 5 | 2011-09-07, 10:11

Quote (ZuTES)
Нужно купить огнетушители в помещение. В комнате много аппаратуры (ПК, принтеры и т.д.). Какой лучше выбирать для тушения электропроводки и электроприборов: порошковый или углекислотный огнетушитель? И второй вопрос: их заправляют где-нибудь или придётся новый покупать каждый раз по истечению сроков хранения?

Quote (Andrii)

Сегодня тушил порошковым огнетушителем, и в очередной раз убедился что они бесполезные, углекислотные огнетушители намного лучше и проще в обслуживании...
# 6 | 2011-09-08, 22:07

В основном углекислотные используются в офисах и помещениях с дорогостоящим оборудованием, ценными вещами (архивы, музеи и т.п.), а также в лакокрасочных цехах, АЗС, складах ГСМ. Это объясняется тем, что огнетушители такого типа не оставляют следов при использовании и, соответственно, не могут испортить ценные экспонаты или электрооборудование.
# 7 | 2012-02-16, 03:07

В вашем случае Вам лучше всего приобрести углекислотный огнетушитель, ведь в случае пожара он не испортит ваши вещи, но надо каждый год проверять массу.
# 8 | 2012-04-30, 12:01

Я уже давно отдаю предпочтение современным разработкам и дома и на работе использую огнетушители, в которых уверена и знаю, что они не подведут в критический момент. Не зря услугами этой компании hbontel01.ru пользуются самые известные предприниматели. У них самый большой срок службы до 10 лет, только это стоит того, что бы вложить один раз деньги и быть уверенной в своей безопасности. А не думать, годен ли огнетушитель и где бы его дозаправить.
# 9 | 2014-12-13, 22:28

Углекислотные огнетушители опасны для дыхательной системы человека. Используйте порошковый, техника пострадает, а человек нет.
# 10 | 2014-12-14, 21:20

Форум энергетиков и электриков » Безопасность » Пожарная безопасность электроустановок и электропроводок » Огнетушители
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kuankazak kuankazak
Куандык
180irinka 180irinka
Ирина Рассказова
alekceigolovan alekceigolovan
Alekcei Golovan
ucoz_reg_2 ucoz_reg_2