[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Безопасность » Пожарная безопасность электроустановок и электропроводок » Какие лучше всего провода и как их изолировать.
Какие лучше всего провода и как их изолировать.
net

Меня интересует такой вопрос: Какие лучше всего провода и как мне нормально их изолировать? Прошу отвечать развёрнутыми ответами и чтобы мне было понятно.
# 1 | 2012-03-21, 17:42

По моему глубокому убеждению, самыми лучшими проводами являются стальные провода для высоковольтных линий передач, так как их вообще не нужно изолировать.
# 2 | 2012-05-16, 21:44

В домашней проводке используются провода с медной жилой. Самым лучшим считают кабель ВВГнг, потом NYM и провод ПУНП.
# 3 | 2012-06-07, 22:52

Провода для чего? Какая нагрузка и окружающая среда? Есть таблицы взаимосвязи сечения, типа проводника и тока. Требуйте сертификаты у продавца. Проверяйте сами сопротивление изоляции...
# 4 | 2012-06-09, 00:08

Смотря для чего вам требуются провода. Для одних целей, как вам уже писали, нужны стальные провода, для внешней проводки нужны мягкие не ломкие провода, для внутренней проводки можно использовать жесткие провода. В плане контактов мне больше нравятся медные провода их проще скручивать если нет специальных креплений. А изолировать или при помощи специальных трубок или изо лентой, дедовским способом.
# 5 | 2013-10-22, 05:34

Я предпочитаю, чтобы в кабеле были моно-жилы (ПВ-1), это тип кабеля ВВГ или ВВП. Они более жёсткие, чем ПВС. Но именно это свойство мне и нравится. Из этого провода надёжнее получается скрутка в коробке.
# 6 | 2016-04-20, 18:36

Форум энергетиков и электриков » Безопасность » Пожарная безопасность электроустановок и электропроводок » Какие лучше всего провода и как их изолировать.
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

kovalenko1954 kovalenko1954
Nikolay Kovalenko
v_nebo18 v_nebo18
Укрсервис Укрсервис
openek2011 openek2011
Игорь Опенек
podolskij11 podolskij11