[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Безопасность » Пожарная безопасность электроустановок и электропроводок » Ваше мнение о состоянии электрики по фотографиям (Ваше мнение о состоянии электрики по фотографиям)
Ваше мнение о состоянии электрики по фотографиям

Что кто может сказать о состоянии моей электрики по этим фотографиям? Что нужно доделать или переделать и в связи с чем?
Розетка на второй фотографии в ванной. Накладная, провод снаружи.
Прикрепления
9541423.jpg(66Kb) · 8225049.jpg(58Kb) · 4182137.jpg(83Kb) · 7354681.jpg(76Kb) · 2686189.jpg(75Kb)
# 1 | 2013-09-14, 20:30

По поводу розетки в ванной, силовой провод в двойной изоляции. Вижу, что цель розетки -подключать водонагреватель или стиральную машину. Чтобы улучшить эстетический вид,  болтающийся силовой провод нужно уложить (спрятать) в кабельный канал. К кафелю  можно приклеить (например герметиком, смазав вдоль по периметру).
Не завбыть поставить (когда появятся лишние 60-70 у.е.) фирменное узо на розетку.
По поводу автоматов, если есть возможность поставить два фирменных автомата B16 и соединить их, например скрепкой. Чтобы, при сработке одного, сразу отключался и второй.
# 2 | 2013-10-14, 09:06

Цитата Zloezlo ()
Чтобы, при сработке одного, сразу отключался и второй.
Для чего? Може второй автомат это освещение. А если это освещение, то.........
Цитата Zloezlo ()
и соединить их, например скрепкой
Вы уверены, что у возвратного механизма хватит силы, чтобы отключить второй автомат?
# 3 | 2013-10-14, 13:10

Судя по фотографиям к распределительному щиту делались дополнительные соединения для оборудования дополнительных точек питания. Работа выполнена на мой взгляд на скорую руку. Детали на закреплены. Провода болтаются небрежно проложены абы как. Вот наверное главная претензия судя по фотографиям. У меня тоже бардак, правда только с компьютерными проводами и удлинителями.
# 4 | 2013-10-22, 04:34

Могло бы быть и хуже, но для большей точности надо:
1 осмотреть орех внутри (черная круглая фигня)
2 чего под крышкой коробки (где автоматы), как там "0"
3 УЗО и замену автоматов на нормальные, полностью поддерживаю
4 провод какого типа, многожилка или монолит, как оконцованно
# 5 | 2013-10-22, 15:37

Судя по фотографиям у вас использован современный провод медный гибкий типа шввп в двойной изоляции. Монтаж явно выполнен не законченным. Совет приобрести специальный бокс под автоматы и окультурить все изнутри убрав "орешик". Насчёт автоматов 16 и 25 ампер, необходимо смотреть нагрузку, но если 16 на освещение, то 25 должен идти на обогрев, я так предполагаю. УЗО также желательно установить, особенно если у вас есть хороший контур заземления и не только.
# 6 | 2015-04-30, 14:32

Нормальная электрика. Только не подключайте приборы более 2квт мощности. У меня дома вообще мотки проводов непонятно куда и откуда.
# 7 | 2015-04-30, 14:54

Как по мне - нужен новый распределительный щиток для автоматов, все провода упорядочить, добавить УЗО, провод розетки в ванной - в короб(чтобы никто не зацепился и не оторвал).
# 8 | 2015-05-01, 09:09

Форум энергетиков и электриков » Безопасность » Пожарная безопасность электроустановок и электропроводок » Ваше мнение о состоянии электрики по фотографиям (Ваше мнение о состоянии электрики по фотографиям)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

vinyarvo vinyarvo
Виталий Виняр
zyeirf1987 zyeirf1987
Ученик1208 Ученик
enk-iii enk-iii
Елена Кузнецова
tbaby991985 tbaby991985