[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Форум энергетиков и электриков » Теория » Вопросы по электротехнике » Парные выключатели
Парные выключатели

Под освещение точечными светильниками хочу поставить выключатели на каждый фонарь. Фонарей 4 штуки. Видел продают выключатели парные - два штуки в общей рамке. Как они подключаються и насколько эти выключатели безопасны?
# 1 | 2012-02-29, 21:48

Ничего не безопасного не вижу. Это такие же выключатели как и все остальные одиночные. Очень удобные в использовании. Можно ставить и два двойных и по несколько одинарных! В общем как удобней или как красивей будет смотреться wink
# 2 | 2012-02-29, 21:59

Ставил я как то такие. единственно что не удобно так это муровать коробки под них. если чуть не так поставишь - то всё в рамку можно не попасть и прийдетьсяя размуровывать и переделывать! По креплениям всё одинаково как и для обычных выключателей!
# 3 | 2012-02-29, 22:27

Quote (tihon)
Ставил я как то такие. единственно что не удобно так это муровать коробки под них. если чуть не так поставишь - то всё в рамку можно не попасть и прийдетьсяя размуровывать и переделывать! По креплениям всё одинаково как и для обычных выключателей!

Даже больше скажу, чем больше в длинну будет выключателей стоять тем более точно нужно будет подгонять их по ровности. Иначе в конечном итоге можно получить все выключатели не ровно стоящие - это будет ужастно смотреться sad
# 4 | 2012-02-29, 22:39

Благодарен за оперативность в ответах! И ещё небольшой вопрос - в эти рамки можно поставить любые выключатели по форме и дизайну? Переживаю что не взять выключателей и рамок которые между собой не состыкуються и прийдёться чтото придумывать sad
# 5 | 2012-02-29, 22:50 Сообщение отредактировал serega - Среда, 2012-02-29, 22:50

Quote (serega)
Благодарен за оперативность в ответах! И ещё небольшой вопрос - в эти рамки можно поставить любые выключатели по форме и дизайну? Переживаю что не взять выключателей и рамок которые между собой не состыкуються и прийдёться чтото придумывать

ну насколько мне известно то не все марки выключателей бывают с такими рамками. Перед покупкой нужно оточнить и продавца - по идеи должен быть комплект рамки плюс выключатели и всё одной модели! Но не исключена возможность подбора wink
# 6 | 2012-03-01, 01:09

Quote (Andrey)
ну насколько мне известно то не все марки выключателей бывают с такими рамками. Перед покупкой нужно оточнить и продавца - по идеи должен быть комплект рамки плюс выключатели и всё одной модели! Но не исключена возможность подбора

да полюбому комплект выключатели плюс рамка - иначе это гадание на кофейной гуще. Подобрать идеально всеравно не получиться, а гадать повезёт с совпадением или нет - это идиотизм. П.С. не забудте купить коробки для таких рамок!
# 7 | 2012-03-01, 01:17

а что для таких рамок ещё и специальные коробки в стены нужны? я же правильно понял о каких коробках идёт речь? а что обычные коробки не подойдут? у меня их много обидно если не подойдут, т.к. достались на шару smile
# 8 | 2012-03-01, 01:29

да они немного отличаються от стандартных. А отличия лишь в том что эти коробки для стен стыкуються между собой определёнными пазами. И получаеться что центра коробок должны совпасть с центрами рамки - и тогда всё отлично будет выглядить! wink
# 9 | 2012-03-01, 01:38

И с этими коробками лучше не заморачиваться - а купить сразу коробки которые стыкуються, т.к. мне кажеться не реально из отдельных выставить всё ровно чтоб потом всё совпало с рамкой! Даже с теми прийдёться возиться потому как там тоже не идеально подогнаны размеры!
# 10 | 2012-03-01, 01:46

Согласна с предыдущим комментарием, купите лучше сразу выключатели с коробками. Не будете ломать голову с стыковкой, да и внешний вид будет идеальным. А продавцы Вам помогут, это их работа. Не жмотничайте! Так меньше хлопот выйдет.
# 11 | 2012-03-20, 00:04

Quote (serega)
а что для таких рамок ещё и специальные коробки в стены нужны? я же правильно понял о каких коробках идёт речь? а что обычные коробки не подойдут? у меня их много обидно если не подойдут, т.к. достались на шару

Не думаю, что коробки, которые стоят две или три гривны, сильно удорожат проект :-) Впрочем, не обязательно покупать коробки с защелками, можно постараться точно выставить и обычные.
# 12 | 2012-03-23, 10:38

Все зависит от завода изготовителя. Не берите наши. Лучше белорусские. С установкой у вас проблем думаю не возникнет.
# 13 | 2012-04-04, 20:49

Quote (Seldon)
Все зависит от завода изготовителя. Не берите наши. Лучше белорусские. С установкой у вас проблем думаю не возникнет.

А чем белорусские коробки лучше отечественных? Ведь эта "высокотехнологическая" продукция представляет собой кусок пластика :-)
# 14 | 2012-04-05, 12:35

Quote (lviv1313)
А чем белорусские коробки лучше отечественных? Ведь эта "высокотехнологическая" продукция представляет собой кусок пластика :-)

Ну как же? Братская Белоруссия страдает от отсутствия валютных поступлений. Нужно помогать братскому народу и покупать пластмассовые поделки их производства, несмотря на то, что наши стоят дешевле.
# 15 | 2012-04-26, 10:04

Форум энергетиков и электриков » Теория » Вопросы по электротехнике » Парные выключатели
Страница 1 из 212»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon