[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Теория » Вопросы по электротехнике » Подключение лампочки к батарейке
Подключение лампочки к батарейке

Здравствуйте. Может ошибся разделом.... Вопрос в следующем: Хочу подключить 12в лампочку к 12в батарейке.Для этого купил 12в батарейку с током 27А и лампочку 12В/50Вт. Но при подключении лампочка не горит... В чем проблема?
# 1 | 2015-08-25, 19:37

Ток в батарейке появляется при подключении нагрузки, поэтому ваш параметр "Для этого купил 12в батарейку с током 27А" не совсем корректен насчёт тока 27 А. А теперь по-сути.
Лампочка потребляет около 4 А. Я бы сначала попробовал подключить её к какому-то другому источнику питания 12 В.
И батарейка какая-то странная - 27 А, я такой не встречал.
Могу предположить,  что вы ошибаетесь с выбором батареи и она просто не способна выдавать 4 А на лампочку.
# 2 | 2015-12-18, 23:14

Цитата tomilenko_aleks ()
И батарейка какая-то странная - 27 А, я такой не встречал.
И правда. что за батарейка, да еще и разряженная, аккумулятор, что ли? Тип, фото, что-нибудь для идентификации подкиньте.
А так вариантов не густо: лампа неисправна, батарейка села или провода деревянные.
# 3 | 2015-12-19, 00:58

Форум энергетиков и электриков » Теория » Вопросы по электротехнике » Подключение лампочки к батарейке
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Защита вводов

Михалыч / 3

Популярные темы

Новые пользователи

azd azd
Hayk Harutyunyan
tender tender
Дарья Снежко
sale4068 sale4068