[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Ввод в дом » установка электросчетчика (хочу установить новый счетчик)
установка электросчетчика

Расскажите-помогите: хочу установить новый счетчик электроэнергии (есть частный домик, то есть половина дома и электричество на пару с соседом. Хочу вообще отъединиться, поставить собственную линию, благо столб недалеко, и поставить свой ​​счетчик). Расскажите как сделать
# 1 | 2012-05-06, 11:26

Ну если ваш дом разделен на 2 адреса, то труда не составит отделиться-едете в вашу энергосбытовую компанию и там Вам все расскажут.
# 2 | 2012-05-10, 14:09

Начинайте с района электрических сетей, - либо расскажут какой нужен материал и что делать, либо выдадут технические условия на присоединение к электрическим сетям!
# 3 | 2012-05-13, 22:30

cvalentino заявление писать нужно будет. установка счетчика будет (должна по крайней мере) бесплатна. а вот за автомат придется раскошелиться
# 4 | 2012-06-07, 21:50

На счёт бесплатной установки вопрос. Недавно знакомый купил квартиру. поехал переоформлять лицевой счёт, а ему сказали что нужно вначале всё проверить, а стоимость данной проверки 210 грн...
# 5 | 2012-07-11, 19:02

Для того чтобы отделится от соседа и сделать отдельный ввод в дом, Вам для начала необходимо обратится с заявлением в энергосеть, после этого сделают проект, выдадут акт технических условий которые Вы обязуетесь выполнить, и в течении десяти дней подключат.
# 6 | 2013-01-24, 13:32

Можно отделиться от соседа не делая новый ввод от опоры, ведь от соседа перемычка идет к вам, можно просто поставить свой счетчик и вычитать то сколько у вас намотало от общей суммы - если договоритесь с соседом, будите платить только за свое потраченное электричество. Не помню точное расстояние, но если от опоры расстояние превысит нормы, то вам отдельный ввод сделать будет нельзя, если только на этот же угол дома и потом проводку по стене вести. Установка счетчика - бесплатно она будет или нет зависит от вашей снабжающей компании.
# 7 | 2013-01-24, 20:56

А зачем присоединяться после счетчика соседа, ведь, можно это выполнить и перед ним, со стороны ввода. И заодно посмотреть какого сечения провода, подходящие к дому. Думаю, что сечение их должно быть не меньше 4 мм2. Конечно, установку счетчика нужно согласовывать с энергопоставляющей компанией, возможно, они обеспечат своим бесплатным счетчиком, или придут пломбировать, тот, который вы поставите сами.
# 8 | 2013-01-26, 23:22 Сообщение отредактировал Goshia - Суббота, 2013-01-26, 23:23

Цитата (Goshia)
или придут пломбировать, тот, который вы поставите сами.
И автомат не забудьте перерисовать.  cool
# 9 | 2013-01-27, 11:19

Дело в том что человек задал вопрос хочет отделится от соседа и отдельный ввод себе сделать, он же не спрашивает как сделать это проще и дешевле? Вывод наверное таков, он с соседом как говорят в народе на ножах, его не интересуют затраты хочет быть полноценным хозяином своей части дома.
# 10 | 2013-02-08, 13:16

Кстати, раз уж тема о счетчике - какой тогда лучше покупать? Хвалили "Неву", но 106-я с ЖК-индикатором сломалась через 2 года. И, кстати, если планируется установить счетчик на столбе, какой можно эксплуатировать при больших перепадах температур? Подойдет ли та же "Нева", или для этого есть специальные модели?
# 11 | 2013-11-14, 19:01

Для того что бы осуществить ваш план необходимо обратится в ваш местный РЭС и дать заявление на установку счетчика. Счетчик установить самому или попросить кого-то, кто разбирается в электрике, подключить к нему вводной кабель, который отмерять до линии электропередачи. А ресовцы приедут и подключат его на столбе и опломбируют счетчик.
# 12 | 2013-12-29, 19:11

Цитата
Для того что бы осуществить ваш план необходимо обратится в ваш местный РЭС
 ага и сделать это через год
# 13 | 2013-12-30, 10:51

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Ввод в дом » установка электросчетчика (хочу установить новый счетчик)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

jzarko jzarko
Леонид
lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon