[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Ввод в дом » Длина кабеля
Длина кабеля
net

Что делать если мне не хватило кабеля? У меня сейчас такой случай. Мне не хватило буквально полтора метра. Что мне делать? Подскажите пожалуйста если у вас был похожий случай.
# 1 | 2012-03-21, 18:01 Сообщение отредактировал net - Среда, 2012-03-21, 20:34

Добавить другой, но с соблюдением диаметра сечения и металла, из которого он сделан. Желательно его пропаять и естественно хорошо за изолировать.
# 2 | 2012-03-27, 11:57

Здравствуйте.
На самом деле, если речь идет о новой проводке в жилом помещение и при этом распределительная коробочка находится не «за три девять земель», я бы советовал заменить весь кусок кабеля, что бы обойтись без скруток, потому что кабель для внутренней разводки на сегодняшний день стоит не дорого, а свои нервы подобной заменой Вы точно сбережете. Если же речь идет не о жилом помещение, а кабель стоит дорого, то можно его доточить, но при этом нужно соблюдать диаметр сечения и свойства метала. Если возникла ситуация в которой нет возможности доточить таким же кабелем, то всегда для соединения кабелей с меди и алюминия используйте клемник.
# 3 | 2012-04-04, 18:31

Quote (net)
Что делать если мне не хватило кабеля? У меня сейчас такой случай. Мне не хватило буквально полтора метра. Что мне делать? Подскажите пожалуйста если у вас был похожий случай.

Правильный и единственно верный ответ - заменить короткий кусок. Самые слабые места в любой электрической схеме - соединения. Чем их меньше, тем схема надежней. Не стоит из-за лени создавать себе дополнительные трудности.
Ну а если, уж, так сильно надо именно добавить недостающий кусок, то установите в месте соединения распределительную коробку(хотя бы сможете контролировать, в будущем, эту "счалку").
# 4 | 2012-04-05, 20:56

Quote (Anergetyk444)
Самые слабые места в любой электрической схеме - соединения. Чем их меньше, тем схема надежней.

Абсолютно согласен!
# 5 | 2012-04-16, 20:03

Anergetyk444 пайку никто не отменял. все мы халтурим иногда, сам провод "беру" иногда так, что не хватает даже на работу. делаю паку, и все под расчет сдаю
# 6 | 2012-04-23, 01:57

Конечно пайка и контактные планки это хорошо. Однако на практике самым надёжным контактом является архаичная скрутка. Естественно речь не идёт о высоковольтных цепях.
# 7 | 2012-04-24, 09:24

во первых надо точней рассчитывать, если так получилось надо купить точно такой кабель учитывая жильность кабеля , материал, изолировку, толщину сечение. при спайке нужно хорошо место стыка запаять и склеить изолентой качественной.
# 8 | 2012-09-18, 22:05

Quote (SASHARICH)
учитывая жильность кабеля

Quote (SASHARICH)
изолировку

wacko
# 9 | 2012-09-18, 22:13

net я бы сказал точно, что изменять сечение кабеля не стоит - себе дороже. если скрутку ставить желания нет (кусок провода отсутствует, и найти невозможно), сократите путь прокладки провода. например, если он проложен вдоль стен, проделать канавку по диагонали, пустив провод по полу. это международный стандарт, между прочим)
# 10 | 2012-10-14, 21:32

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Ввод в дом » Длина кабеля
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

gribkovvladislav1999 gribkovvladislav1999
Владислав Грибков
dn70 dn70
eerrrrt
rvs5005 rvs5005
Ruslan S
polteploua polteploua