[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 3«123»
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Ввод в дом » Ввод в дом (счетчик на фасад дома) (Полный перечень необходимых материалов для монтажа счетчика)
Ввод в дом (счетчик на фасад дома)

Quote (Электрик)
да довольна токи неплоха всё эт выглядит

Модель данного ящика НІК DOT 3.1, производитель компания "НиК-Электроника"
Исходя из личного опыта, это лучший ящик для счетчиков, по удобству и по материалу ящика... Если еще парочка подобных моделей ящика.
# 16 | 2012-01-09, 16:43

Я так понял это производится в Украине а в России что не будь подобное есть ,я бы в него ещё установил бы реле напряжения что то вроде этого http://www.bt.dn.ua/rele/
# 17 | 2012-01-09, 22:24

Лучше не надо. Поставьте его внутри, в доме. На фасаде щиток запломбируют наглухо, доступа к прибору не будет. А контактики там слабые dry
# 18 | 2012-01-10, 23:06

Quote (karapuz74)
Лучше не надо. Поставьте его внутри, в доме. На фасаде щиток запломбируют наглухо, доступа к прибору не будет. А контактики там слабые

Это смотря как сделать) если самому делать, или все проконтролировать, то будет стоять вечно) И скоро всех заставят на фасад вынести счетчики...
# 19 | 2012-01-10, 23:32

вот поэтому я и спрашивал кто их производит что сам занимаюсь выносом приборов учёта на фасад tongue
# 20 | 2012-01-11, 20:10

А коробки, в которые счётчики прячуться нормально изолируют сам счётчик от влаги? Или нужно использовать чтото дополнительно чтоб гермитизировать коробок? Уж очень не хочеться чтоб сгорел счётчик или ещё хуже произошло короткое замыкание!
# 21 | 2012-02-26, 18:53

Quote (Andrey)
А коробки, в которые счётчики прячуться нормально изолируют сам счётчик от влаги? Или нужно использовать чтото дополнительно чтоб гермитизировать коробок? Уж очень не хочеться чтоб сгорел счётчик или ещё хуже произошло короткое замыкание!

В этих ящиках хорошая изоляция от влаги, еще никто не жаловался)
# 22 | 2012-02-26, 19:44

Работники РЭС установили на ввод в частный дом 16 амперный автомат , имеют ли они на это право ?
# 23 | 2012-04-04, 15:54

k_r_o_m, да. У нас в РЭСе только и ставят автоматы на 16 А, если хотите больший номинал автомата тогда пишите заявление и получаете разрешение...
# 24 | 2012-04-04, 18:47

Quote (yuragrin)
У нас в РЭСе только и ставят автоматы на 16 А, если хотите больший номинал автомата тогда пишите заявление и получаете разрешение...

а как же нормы , на ввод в дом не ниже 25 ампера , на каком официальном документе это подтверждено , это получается то что СНиП уже не работает ??
# 25 | 2012-04-04, 19:38 Сообщение отредактировал k_r_o_m - Среда, 2012-04-04, 19:51

Ну, ребята я что-то не понял, ввод в дом насколько я понимаю в этих вещах, делается ( модернизируется, меняется) на основании технических условий (ТУ) выданных энергоснабжающей организацеи, а затем на основании ТУ делается проект, а только потом делаются работы по вводу ( специализированной организацией).
# 27 | 2012-04-21, 15:49

Цитата (Электрик)
бокс в обще классный не дадите ссылку на производителя ,да и вопрос влагозащищённый
Я сейчас занимаюсь установкой счетчика на фасаде , у меня совдеповский счетчик однофазный , купил ящик КДЕ-1  этот бокс подходит для совдеповского счетчика он станет на ура , стоимость 55 грн , а тот что вас интересует то это КДЕ-У он приназначен для плоского счетчика .
# 28 | 2013-01-28, 00:23

karapuz74, Подскажите мне пожалуйста , буду заводить вводной кабель СИП -2*16  в ящик , но
вводные отверстия в ящике только снизу и придется кабель выгибать
змейкой чтобы подключить к автоматам .
ВОПРОС : можно-ли сделать отверстия свергу , вставить  муфту герметичную и завести кабель ? , так по моему мнению проще .
Но пройдет ли это в РЭСе и в эенергонадзоре ?
ЯЩИК БУДЕТ ПОД НАКРЫТИЕМ , ВОДА СВЕРХУ ПОПАДАТЬ НЕБУДЕТ .
И подскажите где можно прочитать как надо правильно вешать ящик на фасад здания , нормы.
И еще вопрос по поводу заземления , я хочу заводить от контура в ящик
на шину кабелем ПВ-1*6. Возможно так сделать землю или подругому как-то?
# 29 | 2013-01-28, 01:00

Цитата (Украинец)
И подскажите где можно прочитать как надо правильно вешать ящик на фасад здания , нормы.

Выше фото, вам не подходит?
# 30 | 2013-01-28, 08:50

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Ввод в дом » Ввод в дом (счетчик на фасад дома) (Полный перечень необходимых материалов для монтажа счетчика)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

lidiy4742 lidiy4742
Вадим
varlamovkolia varlamovkolia
Николай Варламов
volodacolon volodacolon
Володя Соло
dimon-faz dimon-faz