[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Ввод в дом » Как изменить ввод в дом?
Как изменить ввод в дом?

В моем частном доме ввод в дом такая ситуация: сразу со столба ЧЕРЕЗ СТЕНУ введен кабель и прицеплен счетчик. Дом старый, сталинский. Как мне красиво и удобно перевести кабель на вход дома, чтобы там установить стабилизатор, и замазать дырку в стене от старого кабеля (примерно 2.5 см!). Думаю натяжными вокруг дома обтянуть, но может есть у кого идеи получше?
# 1 | 2013-08-20, 12:23

Цитата
Думаю натяжными вокруг дома обтянуть, но может есть у кого идеи получше?
ху из

Цитата
Дом старый, сталинский.
частный сектор\квартира

Цитата
введен кабель и прицеплен счетчик.
пломба есть, где автомат вводной?
# 2 | 2013-08-21, 17:10

Вы извините, но это разговор ни о чем. Хотелось бы, если не фотографию, то хотя бы схематический рисунок. На нем укажите конкретно, куда провод заходит сейчас, куда Вы планируете, чтобы он заходил. Перепланировки такого рода обязательно согласовываются в энергопоставляющей компанией.
# 3 | 2013-08-21, 22:25

Ввод в дом не может быть выполнен таким образом, хотя в принципе может, но обычно делается так к наружней стены дома к изоляторам подходят провода или СИП а дальше идет разветвление и от этого разветвления опытный электрик может отпаяться и повести кабель так как нужно, что касается правил то до счетчика это дело снабжающей компании, по крайней мере у нас так, так что идите и пишите заявление.
# 4 | 2013-09-13, 23:20

Линия до прибора учета является собственностью дистрибуцирующей энергокомпании. Приходите к ним с заявлением на вызов инженера, на поверку вашего электросчетчика в обычном штатном порядке. Приходит инженер, фиксирует показания и меняет пломбу. И тут Вы как бы издалека намекаете: мол хочу установить такое-то оборудование (стабилизатор) и поменять точку входа в дом. Готов расплатиться наличкой сразу же. Инструмент есть такой-и такой. Что нужно докуплю.
В противном случае, если делать все официально, выпьют много крови и "отожмут гораздо больше денег".
# 5 | 2013-10-15, 10:46

Для того, что бы осуществить то что вы задумали, вам необходимо будет раз пломбировать счетчик, а это может сделать только представитель РЭСа за предварительной заявкой. Уже потом можно менять ввод в дом так, как вам удобно и обвести кабель вокруг дома.
# 6 | 2014-01-03, 02:05

Все что выше написано, не совсем правильно. Процедура изменения ввода такая:
Заявление в энергоснабжающую организацию, получаете технические требования и вперед, беготни будет много.
# 7 | 2014-08-06, 11:15

Проблема решается следующим способом: 1) Покупается 2 соединителя (соединяет проводку на столбе с кабелем на ввод)
2) Покупается кабель медный  гибкий двух жильный в двойной изоляции сечением 10мм2
3) Покупается пластмассовая труба для полива, к ней соединительные муфты
4) Сверло по дереву
Инструмент для монтажа ( Индикаторная отвертка, кусачки, отвертка, дрель, лопата). Демантируете старую проводку на ввод. изначально определяете фазный провод и откусываете его аккуратно, затем нулевой. Затем копаете конавку 0.5 метра в земле от столба до дома в ней будет проложена пластиковая труба с кабелем, труба соединяется с муфтами возле столба и делается г образный загиб чтобы влага не попала в трубу, сверлится в доме дырка куда заведете новый кабель. Отключаете от счетчика старый кабель и подключаете новый, вызываете пломбировщика и аля, все готово.
# 8 | 2014-11-30, 21:33

Идея в принципе понятная, если вы, конечно, не будететрогать узел учета. Но этот провод тогда будет возвращаться обратно к счетчику.
Зачем городить на изоляторах, если можно в металлорукаве или гофре.
# 9 | 2015-02-02, 14:44

такой-же вопрос интересен
# 10 | 2016-09-03, 10:16

У меня была похожая ситуация, но я делал кап ремонт и переделывал всю проводку
# 11 | 2016-12-13, 12:16

спасибо за полезные советы!
# 12 | 2016-12-23, 17:56

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Ввод в дом » Как изменить ввод в дом?
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

nikolay384 nikolay384
Николай
svetta-1976 svetta-1976
Svetlana Safina
elalex elalex
Александр Пилипенко
quadro quadro