[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Ввод в дом » Ввод в дом (Подскажите пожалуйста как заменить деревянный эл.столб)
Ввод в дом
arc

Здравствуйте. Подскажыте пожалуйста.У меня по середине двора стоит деревянный эл.столб.Он пришел в негодность простояв 60 лет. Я хочу его заменить а заодно перенести его в начало двора.На чертеже который я прилагаю новая трасса и столб обозначены красной линией.Что касается старой трассы то она собрана с 3 частей скрутки стоят на столбу,трубостойке и у ввода в дом.Вот у меня и появился вопрос мне будет достаточно подать заявление в гор.сеть чтобы они отключили счетчик ,электрик проложит новый провод и подать заявление на подключение эл.счетчика или надо что то еще.Спасибо за советы.
Прикрепления
0512257.jpg(110Kb)
# 1 | 2013-07-06, 13:51

arc, новый столб собираетесь ставить собственными силами или хотите чтоб РЭС поставил? Если собственными, то пойдите на прием к начальнику РЭС, скажите что их столб в аварийном состоянии, и вы готовы его заменить, от РЭС требуется лишь переподключить счетчик и провода на новый столб...
# 2 | 2013-07-07, 23:06

Столбы не ставят просто так. Они являются частью общего проекта. Поэтому хотите Вы того или нет, обращаться в РЭС Вам однозначно придется, а также, скорее всего, придется заплатить за изменение проекта полностью или внесение изменений в уже существующий.
# 3 | 2013-07-08, 20:48

Цитата (Elena)
а также, скорее всего, придется заплатить за изменение проекта полностью или внесение изменений в уже существующий.
Да НУ! Это уже слишком.
# 4 | 2013-07-09, 09:31

Цитата
Да НУ! Это уже слишком.
если мы говорим за Украину, то таки да, особенно если столб не на балансе РЭСа.
1. Самый главный вопрос - на чьем балансе столб, если на вашем, то вам писец. Если на балансе РЭСа, то надо идти и договариватся, на крайний можно надавить через Держпромгирнагляд (охрана труда) или прокуратуру - угроза падения - угроза жизни.

2. Отпишите, будем вместе думать.
# 5 | 2013-07-10, 00:13

12

Є ще таке поняття як відстань між опорами ПЛ-0,4кВ. ( до 30м, якщо не помиляюсь). Крім цього опору краще винести за межі Вашої приватної землі, щоб потім при обслуговування РЕМ Вас не турбував.
# 6 | 2013-07-12, 17:49

По ПУЭ п.2.4.17 длина ответвления от опоры до ввода в дом не должна превышать 25м.
# 7 | 2013-07-14, 09:57

Форум энергетиков и электриков » Электрика, электромонтаж » Ввод в дом » Ввод в дом (Подскажите пожалуйста как заменить деревянный эл.столб)
Страница 1 из 11
Поиск:

Последние обновленные темы

Популярные темы

Новые пользователи

MUJIbTIK MUJIbTIK
Максим
igorchava igorchava
Ігор Чава
imotrich1980 imotrich1980
Irina M
novikovaen55 novikovaen55